• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Роспуск на ингредиенты

Автор vasos, Вересень 23, 2012, 23:10:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

vasos

Добрый день! Минут 20 порылся на форуме в поиске - ответа не нашел, но 12-ый час ночи возможно стал тому причиной  :),  так что если и проглядел - ткните пожалуйста носом.
Собственно вопрос по производству, есть курица, из нее нужно сделать ножки, крылышки, мякоть и т.д. короче распустить на ингредиенты. Возможно ли? Сам попробовать-потестировать не могу, т.к. не про версия...

TheOK

#1
Метод не особо удобный и не наглядный и т.д., но, мне кажется, наиболее удобный, который можно придумать.
У нас есть товар (сырье) курица_целая (далее Курица). Т.к. это сырье он (товар) используется как комплектующее.
Если Курица обыкновенная (т.е. с 2мя крылышками и 2мя лапами), мы можем создать товар Крылышки и Ножки_куринные (далее Ножки) и т.д. с комплектацией 0.5 курицы. Хотя, я бы советовал не морочиться, и создать комплектацию курица 0 шт. для всех обязательных составляющих курицы кроме каркаса (или что там получается 1 шт из 1й курицы).
Ограничимся Крылышками и Ножками.
Разделываем 5 куриц:
1) В документ Производство вбиваем (а лучше создавать документ на основе другого (кропка Как шаблон), тогда не будет особых проблем) товар: крылышки, ножки
2) Выставляем кол-во по 10 шт.
3) В документе обнуляем везде кроме первого продукта кол-во комплектующих (а еще лучше из документа на основе которого будете создавать документ удалить все комплектующие кроме 1.. на видео все показано).
4) Сохраняем и радуемся.
Видео с моим примером (удалено)


Думаю, что в вашем случае можно придумать еще какой-то шаблон отчета, который отследит, если добавили неверное кол-во товара в документ (кто-кто, а вы vasos это сделать можете). Т.е. чтобы не потеряли ножки или крылышки или филешки (т.е. не забыли добавить в документ) или не забыли создать кол-во ножек = кол-во Куриц*2.

Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

vasos

2 TheOK, спасибо большое за подробное объяснение и видео.
Я как-то и не сомневался, что придется через пень-колоду... Ведь производство есть производство, а роспуск на ингредиенты.... Короче нет такого в УС =)
Ну курица распускаться будет не поштучно, а по весу скорее всего, но сути это не меняет =)

admin

Цитата: vasos від Вересень 24, 2012, 14:05:12
Я как-то и не сомневался, что придется через пень-колоду... Ведь производство есть производство, а роспуск на ингредиенты.... Короче нет такого в УС =)
Ну курица распускаться будет не поштучно, а по весу скорее всего, но сути это не меняет =)

Так смысл тогда от какого-то автомата? Если будет скорее всего так: зашло столько то курицы в кг., отдали в цех, а на выходе взвешиваем крылышки, ножки и мякоть, редактируем документ добавляем эти товары в кг. Нельзя  же расписать по формуле сколько выйдет кг. ножек с 100 кг. куриц, правда? Проще всего иметь документ с 1 для всего, как шаблон и на основе его делать другой документ по факту сколько пошло продукта и сколько вышло. Добавлять изначально не надо как на видео от пользователя TheOK можно добавлять как показано на снимке ниже, не обязательно создавать комплект в справочнике. Да и зачем его создавать все делать от шаблона документа.

TheOK

#4
Цитата: admin від Вересень 26, 2012, 15:38:10
Добавлять изначально не надо как на видео от пользователя TheOK можно добавлять как показано на снимке ниже, не обязательно создавать комплект в справочнике.
Однозначно, смысла нет делать таким образом, я привык мыслить штуками, здесь речь о весе.
К счастью для данного случая (для остальных к несчастью для невнимательных оперторов БД), в документах Производство если не кликать Enter, кол-во комплектации или готового товара не пересчитывается (в данном случае без такого функционала все было бы очень печально), необходимо перемещать курсор "стрелками" верх, вниз (это касается только товара комплектацией которого была добавлена "курица" или же самой комплектации, в зависимости от того, что изменяется первым).
Конечно же есть еще специфика разделки курицы, однако лучше чем автор топа ее вряд ли кто-то знает, поэтому смысла что-то писать по этому поводу мало (например, отходы, т.е. вес курицы  (комплектации) <=получившейся готовой продукции и т.д.).
Здесь новый вариант видео (для всего товара и комплектующего тип комплекта: Нет), хотя, думаю, что vasos уже все сделал как надо, но, возможно, пригодится для других пользователей (видео ЗДЕСЬ Youtube)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

vasos

#5
Цитата: admin від Вересень 26, 2012, 15:38:10
... можно добавлять как показано на снимке ниже, не обязательно создавать комплект в справочнике.
Даааа, вот как вот ваще то что нужно =) Спасибо, я как-то и не туда, что там еще и подменю, привык просто мышкой кликать по товару.... а тут такое.... Срочно пишите толковую справку =)

Цитата: TheOK від Вересень 26, 2012, 21:50:35
Здесь новый вариант видео ... хотя, думаю, что vasos уже все сделал как надо, но, возможно, пригодится для других пользователей (видео ЗДЕСЬ Youtube)
Спасибо, сделать то сделал, но на будущее людям с такой ситуацией как у меня - незаменимо =)