• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа с услугами и парционный учет товара?

Автор odin, Квітень 14, 2008, 12:13:54

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

odin

Добрый день.

Мы новые пользователи, поэтому наверно еще до конца не разобрались.
У меня вопрос, мы работаем как с товаром так и его монтажом. Когда выписываем документы (накладная на отгрузку) почему то весь счет попадает в накладную, не совсем понятно почему номенклатура, для которой проставлена галочка "Услуга" в справочнике "товары" попадает в товарную накладную. Если это так и надо тогда зачем ставить эту галочку в "товарах" когда добавляешь данную номенклатуру в список.

И хотел спросить, я так уже понял что программа не ведет парционный учет судя по тому что мы начали работать и столкнулись с этим да и на форуме встречаются записи с данной проблемой, Дмитрий упоминал про 5-тую версию в которой будет вестись парционный учет, а когда это приблизительно будет и сколько будет стоить переход с 4-той версии?

admin

Цитата: odin від Квітень 14, 2008, 12:13:54
Мы новые пользователи, поэтому наверно еще до конца не разобрались.
У меня вопрос, мы работаем как с товаром так и его монтажом. Когда выписываем документы (накладная на отгрузку) почему то весь счет попадает в накладную, не совсем понятно почему номенклатура, для которой проставлена галочка "Услуга" в справочнике "товары" попадает в товарную накладную. Если это так и надо тогда зачем ставить эту галочку в "товарах" когда добавляешь данную номенклатуру в список.

На основе счета выписывайте расходную и акт, расходная спишет только товар, актом только услуги. Почему так сделано: например многие пользователи используют разделенный акт в котором указаны работы и использованные материалы. Также в будущих версиях в параметрах можно будет включить чтобы на основе товары и услуги четко разделялись.

Цитата: odin від Квітень 14, 2008, 12:13:54
И хотел спросить, я так уже понял что программа не ведет парционный учет судя по тому что мы начали работать и столкнулись с этим да и на форуме встречаются записи с данной проблемой, Дмитрий упоминал про 5-тую версию в которой будет вестись парционный учет, а когда это приблизительно будет и сколько будет стоить переход с 4-той версии?

Ведет, только для правильного ведения надо вести каждую партию отдельной строкой в справочнике товаров, т.е. как разный товар. Версия 5 будет еще не скоро.