• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Импорт начальных остатков

Автор Роман, Вересень 20, 2012, 15:33:29

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Роман

Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что перенести склад (текущие остатки товаров) путем импорта из Excel в Укрсклад невозможно - нет строки "Количество".
Благодарен за ответ.

admin

меню Документы : Ввод остатков : правой кнопкой на нижнем списке товаров Импорт из файла. В окне импорта выбирайте переменную "Док. кол-во" для количества в документ.

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,220.msg13085.html#msg13085

Роман


Роман

Помогите, пожалуйста, советом. При переносе начальных остатков, импорте из Excel в Укрсклад, столкнулся с такой особенностью.
Товары, у которых кол-во было "0", затянулись в склад почему-то с количеством "1". Это, конечно, искажает товарные остатки.
Не все товары могут быть в наличии в данный момент, но информацию о них нужно перенести в программу. Как быть ?
Спасибо.

admin

Удалите из файла импорта товары с нулем и минусом, это легко делается в Excel

Роман

В том то и дело, что я не хочу удалять эти данные (товары с нулевым остатком) из файла. Они мне нужны для работы в складе, например, для формирования заказа поставщику.

admin

Цитата: Роман від Вересень 21, 2012, 17:18:48
В том то и дело, что я не хочу удалять эти данные (товары с нулевым остатком) из файла. Они мне нужны для работы в складе, например, для формирования заказа поставщику.

Где? В накладной? Зачем вам они в накладной с нулем? Толку от того что он там есть? Вначале импортируете номенклатуру без количества (меню Опции : Импорт товаров), а потом документ Остатки и Списание, без лишних позиций.

AKbIH

Есть еще такой вопрос:
При импорте остатков больше 3-х знаков (количество 1000 и больше) не пропускает и ставит 1.
Как быть? :(

admin

Цитата: AKbIH від Жовтень 05, 2012, 16:28:49
Есть еще такой вопрос:
При импорте остатков больше 3-х знаков (количество 1000 и больше) не пропускает и ставит 1.
Как быть? :(

1. Какая у вас версия программы?
2. Укажите точно число из ячейки, которое вы импортируете, точно так как там оно написано со всеми пробелами и верным разделителем дроби.