• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Клієнт-банк "ФІДО"

Автор sergiy, Серпень 15, 2012, 13:16:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

sergiy

Доброго дня, підскажіть як імпортувати дані з клінт банку для УкрСклад з "ФІДО БАНКу" (колишній СЕБ БАНК)
Про опції-експорт/імпорт для клієнт банк, я в курсі, але далі  не получається
З клієнт-банку дані експортуються у 4- форматах:
- формат для друкування
- TXT для 1С
- TXT з розділювачем";"
- XLS
пошук по форуму не допоміг, тому буду радий пораді з боку адмінів

sergiy


TheOK

1) Данные о чем вы хотите импортировать? Дайте немного больше информации
2) Тхт с разделителем ; - это может быть CSV, проверьте. А XLS вы уж точно можете экспортировать в CSV, так что форматы, в принципе, совместимы
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

sergiy

Цитата: TheOK від Серпень 21, 2012, 03:04:27
1) Данные о чем вы хотите импортировать? Дайте немного больше информации
2) Тхт с разделителем ; - это может быть CSV, проверьте. А XLS вы уж точно можете экспортировать в CSV, так что форматы, в принципе, совместимы
не знаю что именно делать когда зашел в опции/импорт.експорт данных Клиент Банк
в списке банков ни СЕБ ни ФИДО банка нету, пробовал выбирать любой из списка потом "открыть файл" ничего не вышло
может это из за того что у меня самая минимальная версия программы?
С ув.
Сергей

TheOK

#4
Глянул функционал по импорту данных из системы клиент-банк.
Тестировал версии 5.53 и 5.45

Скорее всего admin меня поправит, если я где-то ошибся...
1) Полноценно поддерживается импорт из файлов dbf в УкрСклад.
Однако, судя по тому, что вы написали, возможности получить файл dbf у вас нет.
Чтобы преобразовать файл xls (Excel) в dbf, как по мне довольно заморочено (это сначала импортировать в Access, затем экспортировать в dbf, возможно, немножко помучиться с переименованием столбцов (но это copy-paste в Excel)). Хотя если проплат через банк много, то, может быть это будет наименьшее из зол. Еще проблема в том, что при этом необходимо будет разбить отдельно оплаты и внесения (в смысле где вы кому-то платите и платят вам....) в самом файле Excel, разбив их на 2 файла... но впрочем об этом позже.
Кстати, ваш файл Excel не в том виде, который нужен (нет данных о валюте, возможно, еще что-то, но , кажется только этого, внести их не так уж и сложно)
2) У вас хорошие текстовые файлы (там есть все необходимые данные), однако, открыть эти файлы в импорте для систем клиент-банк не получилось (не выводится диалог по выбору файла при импорте). Однако с текстовым файлом проблема в том, что он отображается в копейках.... не знаю, возможно, ли их преобразовать в грн. Исходя из этого делаю вывод, что данная опция "хотелась" разработчиками но на данный момент отсутствует (возможно на долго или на всегда). Будем ждать, что нам скажет admin на этот счет.

Таким образом, есть следующие варианты:
1) достать файл dbf из вашей системы клиент-банк и настроить импорт под себя (последнее не так уж и сложно)
2) Мучиться с преобразованием xls в dbf и некоторые данные вносить вручную (валюту)
3) Ждать комментария от admin по поводу импорта из текстового файла, и, в случае если я что-то не туда жал, настроить под себя импорт из него.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

sergiy

Спасибо за ответ будем ждать как говорится
Программа хорошая хотим поставить сетевую версию на 5 компов, но вносить выписки в ручную очень трудоемкий и затратный по времени процес. Опять же очень легко что то пропустить
Надеюсь на пониманине со стороны админов и решение проблемы

admin

Цитата: sergiy від Серпень 15, 2012, 13:16:25
пошук по форуму не допоміг, тому буду радий пораді з боку адмінів

Запросите у поддержки Клиент-Банка полную документацию по экспорту импорту данных в сторонние программы и перешлите ее нам.

sergiy

отправил файлы Вам на поддержку