• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Продажа в минус

Автор installer, Серпень 03, 2012, 22:26:50

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

installer

Добрый день!
Вопрос к разработчикам! Можно ли сделать в программе, что бы продажа товара в минус где то отключалась и включалась, или при расходной накладной продажа в минус разрешалась, а в окне кассира нет? то есть если на остатке есть товара 10 шт, а в окне кассира при продаже продавец вбивает 11шт и при оплате прога выкидывала бы ошибку, в которой сказанно, что недостаточно товара на складе!? и подскажите как можно просмотреть остаток товара на складе с показателем в минус,то есть товар, который был продан в минус, а то вручную очень долго пересматривать весь товар на складе!
Заранее огромное спасибо!!!

TheOK

Цитата: installer від Серпень 03, 2012, 22:26:50
....
и подскажите как можно просмотреть остаток товара на складе с показателем в минус,то есть товар, который был продан в минус, а то вручную очень долго пересматривать весь товар на складе!
Заранее огромное спасибо!!!
Заходите в справочник товаров. Жмите виртуальную группу "показать все склады". Сортируете весь товар по колонке кол-во. Если сортировка в возрастающем порядке, то все минуса будут в самом верху.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

installer

спасибо, осталась только просьба сделать так, что бы товар не продавался в минус, ведь его фактически нет, я считаю, что это есть недоработка, кто считает также поддержите, что бы добавили в доработку!!!

semp

Цитата: installer від Серпень 03, 2012, 23:28:23
... осталась только просьба сделать так, что бы товар не продавался в минус...

Заходим в "Опции" => "Параметры" => "Система" и ставим "птичку" в "Выдавать сообщение если выписывать больше чем есть на складе" или "Проверять количество списываемого товара перед сохранением документа" (что больше Вам подходит, или обе можно поставить)

installer

поставил обе птички и когда в окне кассира продаю товар больше, чем есть на складе ничего не выскакивает и товар продается в минус

semp

На счет окна кассира, к сожалению, ни чего не скажу; мы работает через счет-фактуру и расходную накладную - здесь все сообщения работают. Может кто-то подскажет, кто работает через окно кассира или действительно нужно доработать.

Павло

Через вікно касира ця опція не працює. Справа ще й в тому, що у вікні касира товар списується при формуванні проводок, а не під час вибивання чеку.

Цитата: installer від Серпень 03, 2012, 23:28:23
спасибо, осталась только просьба сделать так, что бы товар не продавался в минус, ведь его фактически нет, я считаю, что это есть недоработка, кто считает также поддержите, что бы добавили в доработку!!!
Це не є "недоработка". В нас також деколи виникають такі моменти. фактично товар є, а в довіднику немає. Якщо товар є, то його потрібно продавати покупцю, йти в мінус, а потім виясняти, чому пішли в мінус. Зазвичай це або пересорт, або не прийнятий товар, або інше. Людський фактор...

installer

Не соглашусь с Вами, на тот случай если есть пересорт, есть функция внесение остатков, которыми можно исправить излишек и недостачу, а вот продажа в минус это не дело, у меня вот напродавали в минус и что теперь? должно выскакивать окно в котором ясно указано, что нет достаточного количества товара на складе, а там дальше хотите продавайте себе в минус, а хотите -  нет, я считаю это недоработкой!

Павло

Тоді через накладну. Вікно касира вам попередження не покаже.

installer

так и я о том же, нужно что бы сделали такую фишку!!!

admin

Цитата: Павло від Серпень 06, 2012, 08:58:07
Через вікно касира ця опція не працює. Справа ще й в тому, що у вікні касира товар списується при формуванні проводок, а не під час вибивання чеку.

Верно, уже обсуждалось. Окно кассира не списывает товар, только после формирования проводок, выдавать окно бессмысленно, т.к. если кассир клацает сканером товар, то он есть (кассир его держит в руках и пробивает по сканеру). Проводки проходят обычно после, например в конце дня, только тогда показывается верный остаток. Хотите не видеть нулей в Окне кассира, отключите галочку "Показывать нулевые остатки" в Параметрах : Окно кассира.