• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа через FTP

Автор pac, Червень 13, 2012, 21:54:14

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

pac

Доброго времени суток уважаемые админы.
Возник следующий вопрос:
Немного предыстории - на текущий момент являюсь пользователем УкрСклад (локальная версия), в магазине есть возможность только для мобильного3G интернета с динамичным IP
Потребноть и желание - возникла острая необходимсть осуществлять удаленно администрирование (оприходование, просмотр отчетов...) плюс появилось желание создать интернет магазин
Мои мысли - использовать ftp сервер на котором будет находится сайт как место хранения общей базы для двух программ (одна которая уже есть + покупка еще одной лицензи=сетевая версия)
А теперь вопрос - возможна ли реализация данного подхода, какие должны быть требования к серверу, может чего еще подскажете?

Заранее благодарен за ответ

ankos4

Сложновато будет.
Есть несколько вариантов.
1. Установливается Укрсклад на домашнем компе с доступом в инет а с магазина подключаться поднимая терминальную сесию.
2. Использвать репликацию и каждый день проводить синхронизацию.
3. Установить Укрсклад на компе в магазине и также поднимая терминальную сессию за всем делом  следить.
Вариант с фтп нереален.

pac

#2
В первую очередь спасибо за ответ.
теперь дополнительные (уточняющие) вопросы по теме :
- не совсем понимаю в чем возникает сложность ( начинающий пользователь), так как на сколько я понимаю синхронизация между двумя базами осуществляется через один файл - какая разница где он лежит?
- при текущих условиях мне достаточно синхронизироваться в определенные часы (например утром перед открытием, во время обеденного перерыва и вечером после закрытия)
- есть ли какие либо ограничения у программы выкладывать файлы на удаленный комп?

Если я задаю глупые (не нужные) вопросы - не поленитесь ответить линком на ответ.

Спасибо за понимание и все также буду благодарен за разъяснения

P.S. ведь на сколько я понимаю, привязав к (реализовав в) программе любой ftp клиент большинству Ваших пользователей можно будет забыть про танцы с бубнами (синхронизация через Hamachi......) и использовать любые доступные файлообменники начиная от ukr.net  заканчивая ......

Creat

Доступ через интернет даёт возможность работать в реальном режиме времени с удалённой базой (Hamachi и т.п.).
А делать репликацию и синхронизацию двух баз можна и через флешку , файлообменники, ftp как кому удобнее.
Это два разных способа работы программы и оба имеют право на жизнь.