• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 17 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: dis-1980 від Вересень 24, 2007, 14:12:16
Иногда возникает необходимость объединения нескольких накладных в одну. Было бы неплохо иметь такую возможность.
Пожалуйста наведите пример когда в работе с программой пользователю надо объединять несколько накладных в одну.

Allekssander

Здравствуйте, Дмитрий!

Новые предложения:

1. Создать отчёт "Список отсутствуещего товара", но с фильтром по групе
2. Было бы очень удобно перемещать со склада на склад сразу групу товара.

продолжение следует...

admin

Цитата: Allekssander від Жовтень 18, 2007, 21:28:10
1. Создать отчёт "Список отсутствуещего товара", но с фильтром по групе
2. Было бы очень удобно перемещать со склада на склад сразу групу товара.
1. Добавлено в список доработок.
2. Возможно добавить добавление целой группы в накладную, только вопрос, добавлять с каким количеством 1 или все что есть?

Nserget

Мне конечно понравилось, что теперь на каждого клиента есть возможность сделать скидку, но хотелось бы, что бы была возможность на каждого клиента выбрать ценнавую политику (розн., опт. и т.п.) по умолчанию. Это немного секономит время да и ошибок можно лишиться.
Нужно заставить людей жить в постоянном напряжении жизнью, которая приносит страдание и радость; это и есть настоящая жизнь.                         

Alan

Цитата: Nserget від Листопад 03, 2007, 17:21:39
Мне конечно понравилось, что теперь на каждого клиента есть возможность сделать скидку, но хотелось бы, что бы была возможность на каждого клиента выбрать ценнавую политику (розн., опт. и т.п.) по умолчанию. Это немного секономит время да и ошибок можно лишиться.

Согласен и за обееми руками, считал что только мне так нужно. А еще было бы весьма кстати если бы бы функция когда для товара назначаешь розничную цену, а остальные цены считаются от розницы. Тогда действительно было бы значительно легше работать с постоянными клиентами. Сейчас функция автоматического пересчета цен - тоже хорошо, но лучше было бы если б цена оталкивалась от розничной жестко установленой и не изменяемой. У меня сейчас "Автоматическая коректировка цены товара" и "Автоматическая наценка отключены", но работал и с включеными.

Jim

Очень не хватает функции "дата оплаты счета-фактуры" и сумма оплаты в случае частичной оплаты

fox

Здравствуйте.
Хотелось бы еще раз поднять вопрос перемещение товара от клиента
  Не совсем понятно зачем эта опция присутствует в разделе нового товара. На мой взгляд эта опция должна быть в приходной  и расходной накладной. Для одного вида товара должно быть несколько штрих-кодов. По штрих-коду должно проводиться списание со склада, при необходимости списание по гарантии и продажи в режиме кассы.
  Хотелось бы эти изменения видеть в ближайших релизах программы.
Заранее спасибо.
Уж больно злободневная тема штрих-код и обойти ее нет возможности.!!!

admin

Цитата: Nserget від Листопад 03, 2007, 17:21:39
Мне конечно понравилось, что теперь на каждого клиента есть возможность сделать скидку, но хотелось бы, что бы была возможность на каждого клиента выбрать ценнавую политику (розн., опт. и т.п.) по умолчанию. Это немного секономит время да и ошибок можно лишиться.

Ценовая политика на Клиента, это для каждого клиента надо установить процент надбавок на расходные цены, я правильно Вас понимаю?

admin

Цитата: Alan від Листопад 05, 2007, 11:17:21
Согласен и за обееми руками, считал что только мне так нужно. А еще было бы весьма кстати если бы бы функция когда для товара назначаешь розничную цену, а остальные цены считаются от розницы.
Какая разница цена отталкиваются от приходной или от розничной, если от приходной то так логичней, но разве есть разница если цена будет отталкивается от приходной + наценка розничная и -/+ оптовая это тоже самое.

admin

Цитата: Jim від Листопад 05, 2007, 16:22:12
Очень не хватает функции "дата оплаты счета-фактуры" и сумма оплаты в случае частичной оплаты
Если Вы пользуетесь группами документов, и выписываете например оплату приходным платежным поручением, то в группе вы видите и дату и сумму оплаты.

admin

Цитата: fox від Листопад 06, 2007, 22:01:38
Здравствуйте.
Хотелось бы еще раз поднять вопрос перемещение товара от клиента
  Не совсем понятно зачем эта опция присутствует в разделе нового товара. На мой взгляд эта опция должна быть в приходной  и расходной накладной.

Тут не совсем понятно про что именно ведется разговор. Пожалуйста уточните.

Цитата: fox від Листопад 06, 2007, 22:01:38
Для одного вида товара должно быть несколько штрих-кодов. По штрих-коду должно проводиться списание со склада, при необходимости списание по гарантии и продажи в режиме кассы.
  Хотелось бы эти изменения видеть в ближайших релизах программы.
Заранее спасибо.
Уж больно злободневная тема штрих-код и обойти ее нет возможности.!!!
Это уже учет серийных номеров, а не просто штрих-кода, для этого есть специальная тема:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=55.msg1122
пожелания пишите туда.

Alan

Какая разница цена отталкиваются от приходной или от розничной, если от приходной то так логичней, но разве есть разница если цена будет отталкивается от приходной + наценка розничная и -/+ оптовая это тоже самое.
[/quote]

Разница в том, что приходная цена может быть разная меньше-больше. А розничная цена формируется по сложившимся в данном регионе ценам. И работать от розницы проще и надежней. У меня существует 5 колонок цен: розничная, оптовая, средне-оптовая, мелко-оптовая, крупный опт. Точно также и у моих поставщиков. Один и тот же товар приходит от разных поставщиков и цена может быть разная, пусть не намного но разная. Вот и +/- получается постоянно разный. А это несовсем верно: "плавающая" цена хорошо и плохо одновременно. Я думаю, что практически все с этим сталкиваются у кого цены привязаны к евро да и к гривне то же.

Nserget

Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 07, 2007, 09:10:48
Цитата: Nserget від Листопад 03, 2007, 17:21:39
Мне конечно понравилось, что теперь на каждого клиента есть возможность сделать скидку, но хотелось бы, что бы была возможность на каждого клиента выбрать ценнавую политику (розн., опт. и т.п.) по умолчанию. Это немного секономит время да и ошибок можно лишиться.

Ценовая политика на Клиента, это для каждого клиента надо установить процент надбавок на расходные цены, я правильно Вас понимаю?
Для каждого клиента установить сообственные цены. Не проценты от какой-то цены, а цены по умолчанию (розн., опт. и т.п.).
Ну например: Для обычного клиента (просто обычного человека или фирмы) - розничная,
                    для хорошего клиента (с тем которым работаем без проблем и хорошо его знаем) - оптовая,
                    для постоянного клиента (тот кто берет много и часто) - VIP (ну сдесь я назвал одну из двух дополнительных цен).
Каждый из этих клиентов, со своими данными будет в базе данных справочника. А при выписке накладной, что-бы не забыть и не перепутать к какой групе он принадлежит, сделать по умолчанию цену для клиента.
Нужно заставить людей жить в постоянном напряжении жизнью, которая приносит страдание и радость; это и есть настоящая жизнь.                         

Jim

Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 07, 2007, 09:15:49
Цитата: Jim від Листопад 05, 2007, 16:22:12
Очень не хватает функции "дата оплаты счета-фактуры" и сумма оплаты в случае частичной оплаты
Если Вы пользуетесь группами документов, и выписываете например оплату приходным платежным поручением, то в группе вы видите и дату и сумму оплаты.
Это понятно. Но было бы очень удобно в списке счетов-фактур (тут-же кстати проставляется оплата счета) сразу видеть дату и сумму оплаты. Это позволит легче контролировать оплату счетов и "дергать" должников.

admin

Цитата: Jim від Листопад 12, 2007, 16:03:59
Это понятно. Но было бы очень удобно в списке счетов-фактур (тут-же кстати проставляется оплата счета) сразу видеть дату и сумму оплаты. Это позволит легче контролировать оплату счетов и "дергать" должников.

Отчет все это видно в отчете "Взаиморасчеты с контрагентами".