• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.


admin

Цитата: solex від Лютий 14, 2009, 19:14:59
Мне к сожалению там ничего непонятно...

Что именно Вам там не понятно или что у Вас не получилось?

solex

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 16, 2009, 15:43:54
Цитата: solex від Лютий 14, 2009, 19:14:59

Что именно Вам там не понятно или что у Вас не получилось?

Там на форуме мне непонятным языком общаются...

SerJio

Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 28, 2007, 17:03:00
Пользуйтесь вторым скриптом там все с подгруппами
Ввожу скрипт, в поле выполнение скрипта выдает список товаров и номера групп. До этого момента все понятно, а дальше что делать? Как установить условия наценки для разных номеров групп и сделать так, чтобы они работали? Опишите как работает скрипт, я же не программист. После введенного скрипта поменяются все цены или будут меняться только вновь введенные? Нужно очень и очень и срочно, помогите. :'(

admin

Цитата: SerJio від Квітень 16, 2009, 18:20:17
Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 28, 2007, 17:03:00
Пользуйтесь вторым скриптом там все с подгруппами
Ввожу скрипт, в поле выполнение скрипта выдает список товаров и номера групп. До этого момента все понятно, а дальше что делать? Как установить условия наценки для разных номеров групп и сделать так, чтобы они работали? Опишите как работает скрипт, я же не программист. После введенного скрипта поменяются все цены или будут меняться только вновь введенные? Нужно очень и очень и срочно, помогите. :'(

Поменяются все цены в это группе. А насчет что делать дальше я не знаю как по другому объяснить еще, процитировал еще раз как делать и выделил жирным что вы должны делать дальше.

Цитата: Дмитрий Котельников від Листопад 15, 2007, 09:36:55
Цитата: Лека від Листопад 14, 2007, 18:43:08
Добрый вечер. Очень полезный скрипт для автоматической наценки вот бы еще группу товара им отделить. По всему товару оно мне .....плохо. Сам соченить пробовал, да все ошибки.

Можно и по группам, выполняем скрипт:

SELECT
  t.num,
  t.name
FROM
  tip t
WHERE
  t.visible = 1
ORDER BY
  t.name


Можно например его экспортировать в Excel там 2 столбика:
num - номер группы
name - название группы

Выбираем группу и используем ее номер например в след скрипте:

UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 5

где 5 это номер группы для примера.[/b]

SerJio

Сам алгоритм я понимаю, ввожу к примеру UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 29 (где 29-номер нужной мне группы), но цена в справочнике не меняется и на вновь вводимый товар тоже. Почему? Этот скрипт ввожу в SQL-менеджере.

admin

Цитата: SerJio від Квітень 21, 2009, 14:56:13
Сам алгоритм я понимаю, ввожу к примеру UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 29 (где 29-номер нужной мне группы), но цена в справочнике не меняется и на вновь вводимый товар тоже. Почему? Этот скрипт ввожу в SQL-менеджере.

1. Какаю цену вы ожидаете что она поменяется от такого скрипта? Там их 5.
2. Цена должна меняться не в справочнике, а в этой только группе.
3. Цена меняется только на существующий товар в базе.

SerJio


1. Какаю цену вы ожидаете что она поменяется от такого скрипта? Там их 5.
2. Цена должна меняться не в справочнике, а в этой только группе.
3. Цена меняется только на существующий товар в базе.
[/quote]

1. Я понимаю какие цены должны измениться, знаю разницу между CENA_1 и CENA_R.
2. Если цена не меняется в справочнике на данную группу товаров, то как она меняется и где ее исправленную искать? Может необходимо вводить скрипт непосредственно в каком-то редактируемом документе?
3. По этому пункту понятно.
4. Как ввести одно и тоже условие наценки для разных групп товаров? Возможно их введение через запятую или как-то еще?

admin

#143
Цитата: SerJio від Квітень 22, 2009, 12:10:02
1. Я понимаю какие цены должны измениться, знаю разницу между CENA_1 и CENA_R.
2. Если цена не меняется в справочнике на данную группу товаров, то как она меняется и где ее исправленную искать? Может необходимо вводить скрипт непосредственно в каком-то редактируемом документе?
3. По этому пункту понятно.
4. Как ввести одно и тоже условие наценки для разных групп товаров? Возможно их введение через запятую или как-то еще?

2. Искать в той группе которую вы указали в скрипте и посмотрите ту цену которую вы указали, т.к. по п.1 вы написали что понимаете разницу между ценами.
4. Нельзя просто ввести скрипты через запятую, для этого я и показывал как для этого делать процедуру, а потом запускать. Тут описано: http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=461.0

В вашем случае наценка на несколько групп так:


ALTER PROCEDURE usr_tovar_nacenka
AS
BEGIN
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 5;
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.06 WHERE tip = 6;
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.07 WHERE tip = 4;
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.08 WHERE tip = 3;
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.09 WHERE tip = 9;
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.10 WHERE tip = 45;
-- и т.д.
END;

SerJio

1. Не знаю почему, но цена не меняется. Ввожу, например, в SQL менеджере:
ALTER PROCEDURE usr_tovar_nacenka
AS
BEGIN
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.3 WHERE tip = 5;
и т.д.
END;
Пишет "скрипт выполнен", но в справочнике цена не меняется. Почему?
Подскажите, как ввести условие наценки от приходной цены?
Ввожу условие, например: UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA * 1.05 WHERE tip = 5;
Если я привильно понял, то:
CENA - приходная цена; CENA_O - оптовая; CENA_R - розничная; CENA_1 - цена со скидкой;
CENA_2 - цена со скидкой.
Химичил с процедурой, как-то поменял CENA_1, но как - так и не понял. Решение где-то рядом, но не пойму что делаю не так.

admin

Цитата: SerJio від Квітень 29, 2009, 13:24:53
1. Не знаю почему, но цена не меняется. Ввожу, например, в SQL менеджере:
ALTER PROCEDURE usr_tovar_nacenka
AS
BEGIN
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.3 WHERE tip = 5;
и т.д.
END;
Пишет "скрипт выполнен", но в справочнике цена не меняется. Почему?

Она не должна меняться, по ссылке http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=461.0 и даже в посте выше
Цитата: Дмитрий Котельников від Квітень 23, 2009, 16:26:30
...
4. Нельзя просто ввести скрипты через запятую, для этого я и показывал как для этого делать процедуру, а потом запускать.
...
было все написано подробно что делать, прочитайте внимательно до конца.

Цитата: SerJio від Квітень 29, 2009, 13:24:53
Подскажите, как ввести условие наценки от приходной цены?
Ввожу условие, например: UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA * 1.05 WHERE tip = 5;

Это и есть наценка от приходной цены.

SerJio

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь и терпение. Все работает. ;D
Подскажите еще как сделать, чтобы приходная цена, которая в долларе, сразу пересчитывалась в гривну по вышеназванному алгоритму? И все будет ваащее СУПЕР! С праздником и заранее спасибо.

SerJio

Да, еще. Не меняется цена если в условии наценки вводишь номер группы. Цена полностью в группе не меняется, изменяется только если вводишь номера подгрупп. Тоже не удобно - подскажите. Может быть в условии наценки вместо "tip" указывать какую-то другую переменную, соответствующую группе, а не подгруппе???

SerJio

Опять приходится возвращаться к этой теме, как ни крути.
При вводе скрипта наценка на всю группу не меняется, а меняется цена в подгруппе. Подозреваю, что причина в переменной "tip" (это скорее всего обозначение подгруппы), а нужна - группа. Подскажите, запарился вводить вручную.

admin

В группе или подгруппе есть товар и только на него действует скрипт, он не действует на все подгруппы, т.е. надо указывать наценку для каждой группы/подгруппы. Раз укажите и все, дальше только выполняйте скрипт.