• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Счет-фактура+скидка

Автор алекс712, Квітень 30, 2012, 15:26:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

алекс712

Есть розничная цена, каким образом от нее сделать например минус 10 % так, чтоб цена отображалась и в счет фактуре и расходной ?

Creat

Вкладка общее указывайте необходимую вам скидку. А расходную выписывайте на основании счёта фактуры.

алекс712

Цена от этого не меняется ! Например стоит 1 ед. по рознице 100 р., скидка 10%, в счете выбиваться должно по 90 и указываться скидка !

semp

Цитата: алекс712 від Травень 01, 2012, 17:14:00
Цена от этого не меняется ! Например стоит 1 ед. по рознице 100 р., скидка 10%, в счете выбиваться должно по 90 и указываться скидка !
Проверил, скидка/надбавка работает, все так как вам нужно.
Еще раз, -
переходите в ярлык "Общие" => "Скидка/надбавка" выбираете "Скидка %" ; "Скидка числом" или "Надбавка %" ну и т.д. (выбираете то что вам нужно)
Нажимаем "Просмотреть" - и вся эта информация выводиться в печатной форме документа.
Ничего нового я здесь не рассказал, может у вас не та версия программы или что-то не так делали.

алекс712

#4
Вот спасибо, нашел эту вкладку ! Два года пользовался без этой функции  ! Всем спасибо ! Только цену то ставит розничную же и в конце подбивает сумму со скидкой ! Версия 4,70 ! Еще таков вопрос, стандартный прайс в три колонки, розничная, минус 5%, минус 10%, почему не совпадают цифры?
Я знаю , если со цифры отнять 20% и к этой цифре прибавить 25%, получится также, но как в этом прайсе выводить скидку от розницы в 5,10% ?

алекс712

Может у меня что то не работает, как не пробовал, чену оставляет розничную!

Creat

Поправьте форму накладной и печатайте цену сразу со скидкой, без слова скидка, если я вас правильно понял.

алекс712

Да возможно я не так объяснил, Например- Розница 5,0 , если ставим скидку, должно быть  4,50, нужно и в накладной 4,5. А сейчас в накладной 5,0, потом  скидка с суммы типа ! Цена за единицу товара хочется видеть со скидкой, а не высчитывать, по чем единица при скидке выходит ! Одна позиция ладно, а если 200 позиций?

DILEMMA

Цитата: алекс712 від Травень 04, 2012, 10:22:51
Цена за единицу товара хочется видеть со скидкой, а не высчитывать, по чем единица при скидке выходит ! Одна позиция ладно, а если 200 позиций?
Вы поймите, что скидка выставляется в ручную от продажной цены в накладной, а если хотите чтоб указывалась в накладной только цена уже со скидкой, без указания розничной цены, то вам надо отталкиваться от наценки на приходную цену, ведь программа все наценяет от ПРИХОДНОЙ цены в справочнике товаров.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: алекс712 від Травень 04, 2012, 10:22:51
Да возможно я не так объяснил, Например- Розница 5,0 , если ставим скидку, должно быть  4,50, нужно и в накладной 4,5. А сейчас в накладной 5,0, потом  скидка с суммы типа ! Цена за единицу товара хочется видеть со скидкой, а не высчитывать, по чем единица при скидке выходит ! Одна позиция ладно, а если 200 позиций?

Используйте переменную [Товар.СкидкаНадбавка.Цена], смотрите темы
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,239.msg1888.html#msg1888
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,1371.msg9604.html#msg9604

алекс712

Понятное дело, что программа наценяет от прихода , а скидку с чего делает ??? Так вот если например с розничной , может есть функционал , нужна цена единицы со скидкой от розницы !   Посмотрел, в шаблоне может из-за старой версии нет [Товар.СкидкаНадбавка.Цена], есть все кроме этого, правда сокращенно и по англ.

Creat

Заходите в шаблон. Дважды щёлкаете по полю которое хотите менять. Просто заменяете [Товар.Цена] на[Товар.СкидкаНадбавка.Цена]. И так далее. У вас всё есть.

алекс712

Все, всем спасибо ! Куда, кому коньяк ???