• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товар списывается, но по нулевой цене!

Автор sunny, Квітень 24, 2012, 12:46:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

sunny

Товар списывается со склада, но даже не по приходной цене, а с нулями. Отчет по прибыли естественно неправильный.

Подскажите, где искать ошибку.
накладные приходные - проведены


victorpolo

При создании док-та "Списание" есть возможность выбрать цену из списка (внизу справа). Если там стоит "Прих.цена", и в справочнике товаров заведена цена приходная, то все должно работать...иначе вы где то допускаете ошибку.

sunny

это то понятно, я не совсем значит правильно выразилась
идет продажа товара, но он со склада списывается по нулевой цене.
и разницы между приходом и расходом нет

завожу товар с ценой конечно. и она высвечивается в приходной накладной. а при продаже - стоит 00

DILEMMA

Я думаю у вас не стоит наценка на группу товара, приходная цена у вас есть а розничной нет, поставте наценку, чтоб у вас в справочнике товара высветились все цены с наценками от приходной
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

TheOK

Цитата: sunny від Квітень 24, 2012, 14:54:59
это то понятно, я не совсем значит правильно выразилась
идет продажа товара, но он со склада списывается по нулевой цене.
и разницы между приходом и расходом нет
завожу товар с ценой конечно. и она высвечивается в приходной накладной. а при продаже - стоит 00
Есть  несколько методов:
1) выставьте цены в спрвочнике товаров (розничные)
2) выставьте корректировку наценки в настройках (автоматическую) и при продаже будет "запоминаться" выставленная в расходной накладной цена
или др.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

sunny

спс.
да, не было "автоматической наценки", это исправило.