• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не запускается Укрсклад

Автор zoomax, Квітень 09, 2012, 16:35:36

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

zoomax

Здравствуйте! При запуске Укрсклада запуск не происходит и выскакивает  сообщение - Ошибка соединения с базой даннх и     
Unsuccessful execution caused by a system error that precludes
successful execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "localhost".
Failed to establish a connection.
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

в переводе - Неудачное выполнение, вызванное system ошибкой, которая предотвращает успешное выполнение последующих утверждений. Не в состоянии завершить network запрос, чтобы принять "localhost". Неудавшийся, чтобы установить связь. 
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
Помогите! Работа фирмы парализована. Заранее спасибо.

admin

Цитата: zoomax від Квітень 09, 2012, 16:35:36
Помогите! Работа фирмы парализована. Заранее спасибо.

А что вы делали или вам админ что парализовали работу фирмы? До этого как я понимаю программа работала.

zoomax

Вначале,  во время работы в программе (выписка расходных накладных) произошел сбой в истории движении товара - в графах которые у нас остаются пустыми (склад получателя при выписке расходной накладной и склад отправителя при внесении приходной накладной) появилось слово "МИША".  Ни в клиентах, ни в контрагентах,  ни в наименовании складов - нет и не было МИШИ.   Я  перезапустила программу и комп.  Не помогло,  В течении получаса следующий сбой.  У нас 2 активные фирмы и на каждую активную фирму по одному складу каждый со своим названием и номенклатурой.  Обе фирмы и соответственно склады веду я.   Изначально, при начале работы с программой, порядок был другой Одна фирма и два склада и другой бухгалтер:-) - программой практически не пользовались Эта фирма с двумя складами (каждый со своим названием и номенклатурой ) были удалены полностью.  И вот после первого сбоя - второй.   Активные рабочие фирмы остались те же, но название склада на одной из них  поменялось на старый удаленный склад (добавилась и номенклатура старого) и добавился второй удаленный склад.  Я удалила лишний склад и стала чистить оставшейся,  как завис комп.  После перезагрузки компа запуск программы стал невозможен.  В программные файлы я не лезла и все делала через интерфейс программы.  Возможно ли восстановление программы?

admin

Думаю никто кроме вас или вашего сотрудника не вводил "МИШУ", программа сама ничего не вводит без действий пользователя.

1. И вы не делали переустановку программы?
2. У вас сетевая версия или локальная?

Думаю у вас была простая локальная версия, вы решили ее переустановить и скачали сетевой клиент и запускаете его и конечно он не работает, т.к. видно по вашей ошибке что не настроенный сетевой клиент пытается соединиться на свой же компьютер.

3. Не дублируйте письма на поддержку и на форум.

zoomax

Здравствуйте.  Отвечаю на ваши вопросы по порядку:
1. Я не делала переустановку программы, кроме как несколько месяев назад при замене компа (данные о перерегистраии должны у вас быть) на старом компе программа версии осталась и ею не пользовались , только обновления ,  и по вопросу МИШИ, как я писала выше - до меня с программой уже работали, и что, и как  вводили - я не могу знать.
2. У меня локальная версия. Думаю,   что вопрос о сетевой версии возник из-за того, что я указала 2 активные фирмы и 2 склада.  Поясняю.  Нам не нужна сетевая версия так как фактически территориально обе фирмы и соответственно оба склада находятся не просто в одном здании,  а  в одном помещении. 

admin

1. Если у вас локальная версия скажите как называется ярлык который вы запускаете? Укажите точное название.
2. Правой кнопкой по ярлыку, Свойства и укажите в какой папке установлена программа, полный путь.
3. Есть ли в папке программы файл ubclient.ini?

zoomax

1. Ярлык на новом компе (через который я не могу запустить программу) называется Sklad. На старом компе Укрсклад.
2.  C:\sklad\Sklad.exe - не запускающаяся программа.
3. Файл ubclient.ini в папке не работающей программы на новом компе есть.

На свой страх и риск  скопировала старую программу на  новый комп - Ярлык на рабочем столе "Укрсклад" Полный путь - "C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\UkrSklad\Sklad.exe" 0 - старая программа запускается без проблем,  но ею не пользовались с прошлого года и все данные устаревшие. И она тоже ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ??!!  И в ней файла ubclient.ini нет

zoomax

Удалила  файл  ubclient.ini  - программа запустилась,  но сбой "в истории движении товара - в графах которые у нас остаются пустыми (склад получателя при выписке расходной накладной и склад отправителя при внесении приходной накладной) появилось слово "МИША" остался. Как исправить?

admin

Цитата: zoomax від Квітень 12, 2012, 11:59:24
3. Файл ubclient.ini в папке не работающей программы на новом компе есть.

Что говорит об установке сетевой версии.

Цитата: zoomax від Квітень 12, 2012, 12:51:19
но сбой "в истории движении товара - в графах которые у нас остаются пустыми (склад получателя при выписке расходной накладной и склад отправителя при внесении приходной накладной) появилось слово "МИША" остался. Как исправить?

"сбоя" нет, вы переименовали клиента на Мишу, теперь переименуйте его обратно.

zoomax

1. Не согласна. Я точно знаю, что я делала. 
2. "сбоя" нет, вы переименовали клиента на Мишу, теперь переименуйте его обратно.
Повторяюсь еще раз - Не в клиентах, Не в контрагентах, Не в названии фирм и складов - нет МИШИ. Я кажется точно указала, что МИША появился  в графах которые у нас остаются пустыми (склад получателя при выписке расходной накладной и склад отправителя при внесении приходной накладной) - причем здесь ""сбоя" нет, вы переименовали клиента на Мишу, теперь переименуйте его обратно"?
3. В списке расходных накладных исчезла графа Проведен.

admin

Цитата: zoomax від Квітень 12, 2012, 17:41:11
1. Не согласна. Я точно знаю, что я делала. 

Можете не соглашаться, но появление файла ubclient.ini в папке программы это либо установка сетевой версии либо пользователь его туда перекопировал. При установке локальной даже такого файла нет в поставке установщика.

Цитата: zoomax від Квітень 12, 2012, 17:41:11
2. "сбоя" нет, вы переименовали клиента на Мишу, теперь переименуйте его обратно.
Повторяюсь еще раз - Не в клиентах, Не в контрагентах, Не в названии фирм и складов - нет МИШИ. Я кажется точно указала, что МИША появился  в графах которые у нас остаются пустыми (склад получателя при выписке расходной накладной и склад отправителя при внесении приходной накладной) - причем здесь ""сбоя" нет, вы переименовали клиента на Мишу, теперь переименуйте его обратно"?

Значит был удален пользователем. Отредактируйте накладные и выберите верного контрагента.

Повторюсь:
Цитата: admin від Квітень 11, 2012, 10:12:54
Думаю никто кроме вас или вашего сотрудника не вводил "МИШУ", программа сама ничего не вводит без действий пользователя.

Цитата: zoomax від Квітень 12, 2012, 17:41:11
3. В списке расходных накладных исчезла графа Проведен.

Правой кнопкой на таблице "Выбор колонок" и включите эту графу.

Если вы видите список расходных значит программа загружается  и ошибки "Failed to establish a connection." уже нет. Если проблема только в мистическом "МИШЕ" то выше написали что сделать.

OlegM

Помогите разобраться. При включении выдает это сообщение :Unsuccessful execution caused by a system error that precludes
successful execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "ДОМРЫБАКА-ПК".
Failed to establish a connection.
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
.

TheOK

Нет доступа к базе данных. Причин может быть несколько.
1) Вы переименовали ПК в сети
2) У вас не запущен Firebird Server
3) Не настроена сеть
4) Вы изменяли файл UbClient.ini
Если запустите поиск по слову ubclient.ini на форуме, должно выдасться достаточно результатов.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Цитата: OlegM від Травень 13, 2013, 14:01:51
Помогите разобраться. При включении выдает это сообщение :Unsuccessful execution caused by a system error that precludes
successful execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "ДОМРЫБАКА-ПК".
Failed to establish a connection.
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.
.

Имя компьютера сервера не должно содержать кириллицу, переименуйте компьютер и переустановите сетевую версию повторно по инструкции или просто сами подкорректируйте ubclient.ini на клиентах.

OlegM

Программа работает, но возникла новая проблемка. При резервировании данных выдает ошибку.