• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

НДС в счете-фактуре

Автор Yurakha, Березень 22, 2012, 13:48:17

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 3 Гостей дивляться цю тему.

Yurakha

Работаем с НДС , на общих условиях оплаты прибыли. В настройках программы НДС везде прописан как положено.
Недавно заметили такую штуку:
выписываем счет-фактуру , добавили один товар , поставили цену = 0 (почему так - пока не рассматриваем) , сохранили счет.
Потом открываем счет на изменение , на этом товаре ставим нормальную цену , отличную от нуля , добавляем другие товары с розничными ценами , сохраняем измененный счет и видим , что он выписан без НДС. Может эта операция (с нулевой ценой ) из области некорректной , но всеже , такое имело место и в результате НДС сбрасывается на ноль , потом после изменения никто не обратил на это внимание и отправили клиенту счет без НДС , там также никто не обратил внимания и оплатили , а когда бухгалтер клиента получил документы , заметил отсутствие НДС ну и т.д. 

semp

Проверил, действительно так получается. Для того, чтобы этого не было нужно перейти в ярлык "Общие" и тип НДС проставить 20%.

Yurakha

#2
Цитата: semp від Березень 22, 2012, 15:17:59
Проверил, действительно так получается. Для того, чтобы этого не было нужно перейти в ярлык "Общие" и тип НДС проставить 20%.
Да , это понятно , но по привычке никто НДС не контролирует и не корректирует , вот и получаются такие казусы. Я думаю разработчики примут это к сведенью и подправят в следующих версиях.

admin

По ссылке
http://www.ukrsklad.com/files/ukrsklad_beta.rar
скачайте запускной файл и замените свой. Пробуйте и сообщите.
Только для тех у кого версия 5.45 - 5.45.2

victorpolo

Цитата: admin від Червень 06, 2012, 15:35:05
Только для тех у кого версия 5.45 - 5.45.2

Мы наоборот работаем на едином налоге без НДС. И тоже замечал такие казусы, в приходной накладной завожу товар,  а потом замечаю, что считает с НДС. Я не включал НДС точно! ладно, отключил, пересчет сделал... через несколько накладных снова та же история... очень неудобно. Поэтому прочитав данную ветку, решил обновиться с  оф.сайта.

Только что скачал с оф.сайта клиент для сетевой версии, обновил нашу версию 5.45.1.
В итоге - та же 5.45.1 версия выдается в разделе "о программе". Версия 5.45.2 существует?