• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Импорт данных из Excel?

Автор genya_v, Березень 14, 2008, 14:41:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

bleznec@mail.ru

Заметил проблемы с импортом прайсов в программу. 
Нужно программу научить работать с EXEL форматом а не с CSV
проблема с импортом тегов HTML

admin

Цитата: bleznec@mail.ru від Серпень 19, 2014, 12:08:10
Заметил проблемы с импортом прайсов в программу. 

Какие именно проблемы?

Цитата: bleznec@mail.ru від Серпень 19, 2014, 12:08:10
Нужно программу научить работать с EXEL форматом а не с CSV
проблема с импортом тегов HTML

Так Excel без проблем сохраняет файл в формат CSV (меню Файл : Сохранить как и выбираете CSV), а уже его импортируете в УкрСклад.

Ogion

У меня не импортируется накладная, если выставлено условие "не проверять двойников"
любое другое условие и импортируется нормально... в чем может быть проблема? База новая.

admin

Цитата: Ogion від Листопад 21, 2015, 16:38:12
У меня не импортируется накладная, если выставлено условие "не проверять двойников"
любое другое условие и импортируется нормально... в чем может быть проблема? База новая.

Все верно, только проверка двойников производит поиск товара в базе по условию проверки двойника и добавляет его в документ. Т.е. до импорта накладной товар уже должен быть в справочнике.

ukrop

Скажите пожалуйста как поставить в файл csv (excel) фото в колонку "Фото" (смотрите скрин http://prntscr.com/9ayn1o) что бы автоматически импортировался в программу? Спасибо.
Количество попыток порождает результат!

admin

Цитата: ukrop від Грудень 06, 2015, 15:32:54
Скажите пожалуйста как поставить в файл csv (excel) фото в колонку "Фото" (смотрите скрин http://prntscr.com/9ayn1o) что бы автоматически импортировался в программу? Спасибо.

Для импорта, в эту колонку надо вписывать путь к файлу фото:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3387.msg20926.html#msg20926

zyozik

Импортирую список клиентов, "Тип цены" остается пустой, хотя с CSV файле там стоит 1.

Даже, если в справочнике было -1, меняет его на пустое значение. 

Помогите решить проблему, пожалуйста

admin

Цитата: zyozik від Січень 16, 2019, 11:45:55
Импортирую список клиентов, "Тип цены" остается пустой, хотя с CSV файле там стоит 1.

Даже, если в справочнике было -1, меняет его на пустое значение. 

Помогите решить проблему, пожалуйста

Спасибо что сообщили, действительно была проблема. Уже подправили, будет работать в след. версии.

homebuh

как сделать экспорт в ексель? нужно втягивать отчет по продаже кассиров в плановую таблицу в екселе, подскажите как и чем

AGSoft

Если не найдете стандартного способа, то смогу сделать программу которая это сделает.
Автоматизація бізнесу заощаджує ваш час. Я знаю, як це зробити.    ✆ +38 050 669 18 76 (viber, telegram)    ✆ +38 098 970 970 1

homebuh

меня интересует формула прямо в екселе

krtpedali

Трохи не вистачає можливості вибору діапазону рядків для імпорту.
Наприклад, у файлі кілька тисяч записів, рядки 130-245 потрібно імпортувати в одну групу, 321-405 - в другу, 756-831 - в третю. І таких груп кілька десятків.
Можна, звісно, дописати у файлі шляхи груп і підгруп, але було б зручно просто вибирати діапазон рядків і групу киди їх імпортувати.
"krutypedali.com"

anders7

Я создал отдельно группу "СОРТИРОВОЧНА", импортирую в эту группу, провожу нужные действия, а потом выделяю нужное количество и перекидываю в нужные группы.