• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Клиент-Банк

Автор walpal, Листопад 08, 2011, 10:37:17

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

walpal

Подскажите пожалуйста, сформировал платежное поручение в "Укрсклад". Пытаюсь загнать его в клиент-банк - ничего не выходит. Неверный формат. Пользуюсь iBank2ua, Банк Аваль. Пишет что неверный формат. Как я понимаю, надо экспортировать платежку в формат *.DBF. Как это сделать?? Большое спасибо

admin

В настройках вашего Клиент-Банка выставьте формат для импорта iBank 2 и кодировку CP1251, а для экспорта Profix и кодировку CP1251

walpal

Еще вопрос по клиент-банку. При экспорте данных из iBank 2 в УкрСклад Входящие платежные поручения попадают в список "Платежные поручения". Приходится их там удалять и вручную вводить в список "Входящие платежные поручения".
Возможно ли этого избежать и как сделать чтоб входящие платежки попадали автоматически в список "Входящие платежные поручения". Большое спасибо

admin

Цитата: walpal від Квітень 09, 2012, 17:14:02
Еще вопрос по клиент-банку. При экспорте данных из iBank 2 в УкрСклад Входящие платежные поручения попадают в список "Платежные поручения". Приходится их там удалять и вручную вводить в список "Входящие платежные поручения".
Возможно ли этого избежать и как сделать чтоб входящие платежки попадали автоматически в список "Входящие платежные поручения". Большое спасибо

Ждите новой версии в ней чуть переработана работа с экспортом/импортом, все втягивается верно.

d.eugene

Такой вопрос - а можно както быстро импортированные поручения в группы добавлять? А не открывать группу, закрывать список документов, потом открывать поручения, и добавлять в открытую группу?

semp

Цитата: d.eugene від Червень 04, 2014, 14:03:20
...открывать группу, закрывать список документов, потом открывать поручения, и добавлять в открытую группу...

А можно об этом подробнее, иногда было бы не плохо объединить документы между собой, не знал, что это решаеться так просто. Поделитесь опытом, кто этим пользуется. Попробовал - вроде бы получается, но хотелось бы более подробно знать, как это работет:
* если несколько групп открыть - я так понял активна последняя или не так?
* а если документ уже в группе и добавить в открытую группу, что произойдет?
и т.д. и т.п. - кто знает, поделитесь опытом.

d.eugene

Цитата: semp від Червень 04, 2014, 20:23:09
А можно об этом подробнее, иногда было бы не плохо объединить документы между собой, не знал, что это решаеться так просто. Поделитесь опытом, кто этим пользуется. Попробовал - вроде бы получается, но хотелось бы более подробно знать, как это работет:
* если несколько групп открыть - я так понял активна последняя или не так?
* а если документ уже в группе и добавить в открытую группу, что произойдет?
и т.д. и т.п. - кто знает, поделитесь опытом.
вообще это решается еще проще, только на этапе выписки документов)) например есть счет, но еще нет налоговой и расходной - выбираем счет, открываем группу документов, затем нажимаем ручная выписка-расходная, сохраняем, закрываем. Вуаля - документы в группе)) также и с налоговой и другими документами. А вот когда документ уже выписан начинается веселуха с открыванием/закрыванием групп :D

Просто так все удобство импорта из клиент-банка сходит на нет, мне к примеру проще платежку набрать вручную в одном окне, чем с этими открываниями/закрываниями возится....

admin

Цитата: d.eugene від Червень 05, 2014, 11:55:52
А вот когда документ уже выписан начинается веселуха с открыванием/закрыванием групп :D

Просто так все удобство импорта из клиент-банка сходит на нет, мне к примеру проще платежку набрать вручную в одном окне, чем с этими открываниями/закрываниями возится....

Ну раньше вообще нельзя было добавить документ в группу.

Я вижу только например так. При импорте двойной клик на платежке (или кнопка внизу Привязать к счет/накладной), открывается архив счетов, находите счет, двойной клик на документе, все документы в группе.

Предложите свой вариант как бы вы хотели.

d.eugene

Цитата: admin від Червень 05, 2014, 12:10:25
Ну раньше вообще нельзя было добавить документ в группу.

Я вижу только например так. При импорте двойной клик на платежке (или кнопка внизу Привязать к счет/накладной), открывается архив счетов, находите счет, двойной клик на документе, все документы в группе.

Предложите свой вариант как бы вы хотели.
Вот этот вариант был бы вообще шикарен! Только, как по мне, стОит сделать чтоб любые документы так можно было объединять, не только платежки (вместо открывания/закрывания групп). Можно прям в окне группы сделать кнопку "добавить документ" (вместо "открыть группу"), далее выбираем тип документа (список - счет, налоговая, универсальный, итд), открывается архив документов и там выбираем нужный.

semp

Цитата: d.eugene від Червень 05, 2014, 11:55:52
... выбираем счет, открываем группу документов, затем нажимаем ручная выписка-расходная, сохраняем, закрываем. Вуаля - документы в группе....
Мы так всегда и делаем.
Цитата: d.eugene від Червень 05, 2014, 12:18:25
... Можно прям в окне группы сделать кнопку "добавить документ" (вместо "открыть группу"), далее выбираем тип документа (список - счет, налоговая, универсальный, итд), открывается архив документов и там выбираем нужный.
Было бы удобно.

admin

Цитата: d.eugene від Червень 05, 2014, 12:18:25
Можно прям в окне группы сделать кнопку "добавить документ" (вместо "открыть группу"), далее выбираем тип документа (список - счет, налоговая, универсальный, итд), открывается архив документов и там выбираем нужный.

Это не позволяет текущее устройство архива документов, т.к. открываться может только один.

d.eugene

#11
Цитата: admin від Червень 05, 2014, 15:56:42Это не позволяет текущее устройство архива документов, т.к. открываться может только один.

хммм... Сложно чтото предложить не зная ограничений... А, если, скажем, будет открываться не сам архив а просто список (по типу отчета) счетов или других документов с номером, датой и наименованием клиента, и при выборе нужной строки будет добавляться документ с такими параметрами?

или, к примеру сделать чтоб при открытии второго архива первый закрывался, а после выбора нужного документа снова открывался

d.eugene

Цитата: admin від Червень 05, 2014, 12:10:25
Я вижу только например так. При импорте двойной клик на платежке (или кнопка внизу Привязать к счет/накладной), открывается архив счетов, находите счет, двойной клик на документе, все документы в группе.

Предложите свой вариант как бы вы хотели.
А этот функционал будет реализован? Очень жду уже довольно долго))

admin

Цитата: d.eugene від Серпень 17, 2016, 11:14:32
А этот функционал будет реализован? Очень жду уже довольно долго))

Нет, т.к. не был даже добавлен в список доработок. Разговор прервался, а подобных пожеланий не поступало на поддержку. Добавили в список доработок.

admin

Будет в след. версии, смотрите прикрепленный файл.