• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

порядок в базе

Автор Вадимка, Жовтень 21, 2011, 23:31:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Вадимка

Добрый день,всем. ;)
Подскажите,пожалуйста,такой вопрос.Как можно отредактировать даннные в базе(накладные в подок привести и т.д и т.п.),но только далеко от серверной машины,т.е. у меня стоит укрсклад-клиент на ноуте рабочем и я не успеваю это сделать на работе,а хочу с базой поработать,допустим дома? :-[
что для этого нужно сделать?  :-[
если можно,то пожалуйста,по этапно
заранее большое спасибо :)

TheOK

#1
1.
Сделайте резервную копию базы.
Скиньте ее себе на комп.
Установите себе УкрСклад сервер на комп.
Перебейте файл Ubclient.ini, чтобы клиент подсоединился к серверу на локальном компе.
Восстановите резервную копию базы у себя на ноуте.
Дома работайте всю ночь на пролет.
Утром приходите и восстанавливаете базу на сервере.
2. Организуйте удаленную работу с сервером на работе (читайте форум).
3. Ночевать на работе (к сожалению, иногда проще сделать последнее, а не тратить время на попытки настроить удаленную работу, или рисковать потерей изменений в базе данных, произведенных за время между сохранением и восстановлением резервной копии)

P.S. Вадимка, не спрашивайте только как это делать. Все уже описано на форуме. Пользуйтесь поиском на форуме. Перечитайте его весь. У участников форума уйдет на ответы вам больше времени чем у вас на прочтение всех сообщений на форуме. И еще один момент. Возможно, это сугубо мое мнение... но в правилах форума П. 1.1. указано, для чего создан форум. Не подымайте вопросы, которые не касаются перечисленных в этом пункте тем.
Хочется вам помочь, но складывается впечатление, что вы сами не пытаетесь разобраться в программе.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]