• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как синхронизировать две базы

Автор Diversant, Вересень 08, 2011, 14:01:52

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Diversant

Ситуация. Имеется точка, на которой продается и вводится товар, в связи с расширением офиса, создается вторая точка на которой в основном будет вбиватся новый товар и редактироватся нынешний, на старой точке все тоже ток с меньшей нагрузкой. Задача как на вечер слепить две базы вместе с изменениями, чтоб с утра начать работать с тем что вбили и отредактировали, точки в разных местах.

admin

Эти базы уже работают отдельно и в каждой разные данные? Или вы только планируете открыть вторую точку с такими-же данными и последующей синхронизацией и база у вас пока одна?

Diversant

#2
База пока одна! точка откроется!


admin

Если прямое соединение смотрите тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1885.0
Если обмен файлами то используйте репликацию, меню Справка : Дополнительные возможности : Удаленная работа

ankos4

Цитата: Diversant від Вересень 08, 2011, 14:01:52
Ситуация. Имеется точка, на которой продается и вводится товар, в связи с расширением офиса, создается вторая точка на которой в основном будет вбиватся новый товар и редактироватся нынешний, на старой точке все тоже ток с меньшей нагрузкой. Задача как на вечер слепить две базы вместе с изменениями, чтоб с утра начать работать с тем что вбили и отредактировали, точки в разных местах.
Варианта может быть два!
Но нужна Серверная версия УкрСклад!
1. На вторую точку устанавливается УкрСкла клиент и через интрнет она работает с основной базой. Интернет должен быть хорошего качества. Лично я пробывал на 1 мбит/с у меня туго работало.

2. На первой точке ставить терминальный сервер и со второй точки заходить на него через "Подключение к удаленному рабочему столу". И работать так.

3. Есть еще вариант с синхронизацией (репликация) базы , но его я еще не делал.

Diversant

#5
Интернет на будующей точке есть, очень тугой, до 1 мб и крайне не стабилен, до 10 дисконектов за полчаса, но  на будующие этот вопрос будет решон пока неизвесно когда ???, есть пока один надежный способ - флешка
вариант с синхронизацией (репликация) базы - больше всего интерисует

admin

Если интернет не стабилен то только репликация.

Diversant

почитаю справку, попробую и отпишусь

Diversant

Доброго времени суток! вернусь к теме выше, я не пойму, или я чето недочитал или не так понял, перечитывал несколько раз пункт "Удаленная работа" и т.д. Вопрос о синхронизации базы остался открыт, прочитав справку подходит, в моем случае "Полная синхронизация" Жмакаю на "синхронизация номенклатуры...." выбираю фирмы, она всего одна, далее жмак на "Полная синхронизация" и тут "Фирмы не должны быть равные" в справке же указано что так быть может. что делаю не так? ???

Павло

Перечитайте ще раз довідку, але читайте дуже уважно. Там все прекрасно розписано. Колись працювали з реплікацією, все виходило. Зараз працюємо через інтернет, надоїло бігати з флешкою.

admin

Цитата: Diversant від Вересень 20, 2011, 14:41:46
Доброго времени суток! вернусь к теме выше, я не пойму, или я чето недочитал или не так понял, перечитывал несколько раз пункт "Удаленная работа" и т.д. Вопрос о синхронизации базы остался открыт, прочитав справку подходит, в моем случае "Полная синхронизация" Жмакаю на "синхронизация номенклатуры...." выбираю фирмы, она всего одна, далее жмак на "Полная синхронизация" и тут "Фирмы не должны быть равные" в справке же указано что так быть может. что делаю не так? ???

Не путайте Репликацию между базами и синхронизацию номенклатуры между фирмами или складами. Что именно вам надо?