• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Хочу разобраться, а не выходит.

Автор Ya_Zver, Липень 08, 2011, 02:03:46

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Ya_Zver

Здравствуйте.
Уважаемые, ответьте на вопросы пожалуйста.

1.
Заполнил информацией справочник клиентов, товара и сделал приходную накладную.
Через Окно кассира товар выбивается как положено с розничной ценой. Могут ли определенные люди, которые заведомо числятся в Справочнике Клиентов покупать товар не по розничной цене, а по ячейке Цена1, Цена2, ... ? - при этом чтобы продавец не выполнял не каких действий (кроме как найти Покупателя в справочнике) и это все только через Окно кассира!. Я пробовал выставлять в Справочнике Клиента Тип цены, но все было безуспешно. Возможно ли такое осуществить ? если да, то в чем может быть ошибка ?

2.
Можно ли соединить Товар с Услугой?
Пример:
Услуга - Поменять лампочку в люстре. Цена услуги - 10,00грн.
При этом используется лампочка, которая стоит: Закупка - 1,00грн. Розница - 2,00грн.
Можно ли выполнить в программе отдельно продажу Лампочки и при этом связать Услугу с данным видом товара ? Что бы при выполнении Услуги, единица или n-ое кол-во лампочек попадало в расход ?
Опять же, данная операция должна выполнялась через Окно кассира.

Спасибо.

Павло

Цитата: Ya_Zver від Липень 08, 2011, 02:03:46
Здравствуйте.
...Могут ли определенные люди, которые заведомо числятся в Справочнике Клиентов покупать товар не по розничной цене, а по ячейке Цена1, Цена2, ... ? - при этом чтобы продавец не выполнял не каких действий (кроме как найти Покупателя в справочнике) и это все только через Окно кассира!. Я пробовал выставлять в Справочнике Клиента Тип цены, но все было безуспешно. Возможно ли такое осуществить ? если да, то в чем может быть ошибка ?
Для вікна касира можете виставляти будь-яку ціну, але вона буде для всіх клієнтів. Використовуйте дисконт, тоді кожному клієнту можете задати різну знижку.