• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Внесение остатков & Отчет о прибыли (FIFO, LIFO, Средневзвешенная цена)

Автор AlexBezz, Грудень 17, 2007, 15:18:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

AlexBezz

Данные:

Имеется более 400 наименований товаров, предварительно внесенных в Справочник товаров, с указанием приходной и розничной цены.
На основании этого справочника внесены остатки несколькими (26) документами. Во время создания этих накладных (конкретно - Введение остатков) в строчке, где кнопочки: "Добавить", "Удалить", поля: количество, цена и тип цены, мною был выбран тип "Розничная цена".

Также, была внесена 1 накладная на приход, в которой тип цены был выбран "Прих.цена"

После была выписана расходная накладная, где так же был выбран тип цены "Розничная цена", а на ее основании ПКО, который я теперь действительно вижу в отчете Касса за период  :).

При создании отчета Прибыль, получаю следующие результаты:
1. Прибыль по складу - правильно отображает прибыль (но, насколько я понимаю, она правильна в единичном случае - пока не появятся приходы по новым ценам, поскольку это выборка по цене указанной в справочнике товаров).
2. FIFO, LIFO, Прибыль по средневзвешенной цене - приходная цена товара равна розничной и соответственно прибыль = 0, кроме того товара, который был внесен приходной накладной с выбранным типом цены "Прих.цена"

Вопрос.
1. Воспринимается ли информация о Введении остатков программой как приход товара ?
2. Как правильно пользоваться типом цены при приходе и расходе товара ? (Мне кажется что во время введения остатков товар нужно было вводить с типом цены "Прих.цена", но тогда я бы не смог увидеть сумму товара с наценкой, или я ошибаюсь ?
3. Что я сделал неправильно и как выйти из ситуации, учитывая тот огромный массив остатков, который я возможно ввел с неправильной ценой ?

Заранее спасибо за быструю помощь (ну и не быструю тоже  :))

AlexBezz

Цитата: AlexBezz від Грудень 17, 2007, 15:18:35

Вопрос.
1. Воспринимается ли информация о Введении остатков программой как приход товара ?
2. Как правильно пользоваться типом цены при приходе и расходе товара ? (Мне кажется что во время введения остатков товар нужно было вводить с типом цены "Прих.цена", но тогда я бы не смог увидеть сумму товара с наценкой, или я ошибаюсь ?
3. Что я сделал неправильно и как выйти из ситуации, учитывая тот огромный массив остатков, который я возможно ввел с неправильной ценой ?

Заранее спасибо за быструю помощь (ну и не быструю тоже  :))

;) Спасибо, разобрался сам.

AlexBezz

Вижу что много просмотров этой темы, поэтому опишу как быстро разрешить такую ситуацию.

Открываем форму ввода (создания/изменения) накладной (или остатков), выбираем нужный тип цены, на списке наименований кликаем правой клавишей и выбираем пункт меню "перерасчет цен". программа автоматом подставит соответствующие цены со справочника товаров.

Быстро, просто и безболезненно.

Респект создателю !  8)