• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

НДС

Автор 5nizza, Березень 23, 2011, 12:56:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

5nizza

У меня ЧП на едином и ООО с НДС.База товаров естессно одна.Так вот как сделать так,чтоб НДС не добавлялся,а вычислялся из уже вбитого товара?! т.е. если у меня единица товара стоит 1 грн,то прога его вбивает 1,2. а мне надо чтоб 1 грн это уже с НДС было!

Павло

Цитата: 5nizza від Березень 23, 2011, 12:56:42
У меня ЧП на едином и ООО с НДС.База товаров естессно одна.Так вот как сделать так,чтоб НДС не добавлялся,а вычислялся из уже вбитого товара?! т.е. если у меня единица товара стоит 1 грн,то прога его вбивает 1,2. а мне надо чтоб 1 грн это уже с НДС было!
Змініть в меню Опції: Параметри: Довідники: Ціну у довіднику товарів вважати з ПДВ.

5nizza

а если я на ЧП (без НДС) буду выписывать, как тогда цена будет выскакивать?

5nizza

разобралась,спасибо

kovalskyi

У меня такая же ситуация. Но у меня цена высвечивается, а НДС нет. Пишет все время 0,00. Что может быть не так?

kovalskyi

С этим разобрался.
А вот как сделать чтоб бы склад на ФОП и ООО был один? Пока не разобрался.

admin

Цитата: kovalskyi від Липень 19, 2011, 13:11:40
С этим разобрался.
А вот как сделать чтоб бы склад на ФОП и ООО был один? Пока не разобрался.

меню Опции : Параметры : Ставка НДС что у вас там?

Цитата: kovalskyi від Липень 19, 2011, 13:11:40
С этим разобрался.
А вот как сделать чтоб бы склад на ФОП и ООО был один? Пока не разобрался.

В параметрах включите Общие склады.

Rekash

 Я ЧП не платильщик НДС, в расходных накладных поставщика цены на товар без НДС, а в конце накладной +НДС и сумма ИТОГО.
Для удобства ввода Приходной накладной ввел в справочник цену без НДС, в своей приходной выставил "с НДС" (вкладка "общее"), и вроде все получилось, выставляю количество, цену с расходных накладных поставщика, а программа автоматом накидывает НДС, в итоге ИТОГО накладных совпадает.
Но при выводе отчета о прибыли считает разницу от ценны без НДС, но я же НДС учел в свое накладной.
Что не так?
Или как заносить такую накладную?

moder

Цитата: Rekash від Лютий 10, 2012, 00:22:48
Я ЧП не платильщик НДС, в расходных накладных поставщика цены на товар без НДС, а в конце накладной +НДС и сумма ИТОГО.
Для удобства ввода Приходной накладной ввел в справочник цену без НДС, в своей приходной выставил "с НДС" (вкладка "общее"), и вроде все получилось, выставляю количество, цену с расходных накладных поставщика, а программа автоматом накидывает НДС, в итоге ИТОГО накладных совпадает.
Но при выводе отчета о прибыли считает разницу от ценны без НДС, но я же НДС учел в свое накладной.
Что не так?
Или как заносить такую накладную?
Учли так, как если бы вы были плательщиком НДС.
Приходную накладную надо проводить без НДС, и сумму НДС учитывать в цене. Тогда и отчеты будут верные.

verybed

Раз уж меня послали без ответа на эту ветку, задам вопрос ещё раз.
Включена опция "С НДС" для ввода приходной накладной. Ввожу купленый товар - 10 грн.
Программа добавляет 2грн. НДС автоматом. Продаю за 14грн. без НДС (я не плательщик НДС).
14-12=2грн. прибыли.
В отчёте "Прибыль" нет автоматического учёта входящего НДС на затраты. 14-10=4грн.прибыли.
Почему не учитываются?

verybed

#10
[IIF(SUM(<DataRep."CENA_IN">) > 0,SUM(<DataRep."CENA_IN">)/CenaInCount,<НДС.НаТоварДляАФирмы>*<DataRep."CENA">)]

Вот формула из поля "входящая цена" из отчёта "прибыль". Я неплательщик НДС, для меня входящая цена должна умножаться на 1.2
если я купил у плательщика НДС. Как это исправить или дайте ссылку на документацию по работе с Дизайнером, описание переменных.

moder

Цитата: verybed від Березень 05, 2012, 18:57:33
Раз уж меня послали без ответа на эту ветку, задам вопрос ещё раз.
Включена опция "С НДС" для ввода приходной накладной. Ввожу купленый товар - 10 грн.
Программа добавляет 2грн. НДС автоматом. Продаю за 14грн. без НДС (я не плательщик НДС).
14-12=2грн. прибыли.
В отчёте "Прибыль" нет автоматического учёта входящего НДС на затраты. 14-10=4грн.прибыли.
Почему не учитываются?
? На ваш вопрос ответ в предыдущем посте.
Вы - не плательщик НДС и как неплательщик приобрели товар за 12 грн.
Приходная накладная проводится без НДС, в документе цена без НДС = цене с НДС = 12 грн.

verybed

Спасибо. Просто непривычно, когда введённая накладная не похожа на выданную продавцом.