• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Работа с флешки

Автор DennDarkk, Лютий 23, 2011, 23:31:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

DennDarkk

Можно ли поставить прогу на флешку и работать на двух машинах - днём на складе, вечером дома (бо не успеваю)? На первой машине из-под вайна, на второй любая. Скока будет стоить в таком случае регистрация?

Павло

Так, можна. Реєструєте програму на робочому місці і на домашньому комп'ютері. Базу даних тримаєте на флешці, вказавши в програмі шлях до бази даних. Тільки флешка повинна бути швидкісна та надійна.

DennDarkk

То есть надо приобретать две одинарные лицензии или одну сетевую на два рабочих места?

admin

Приобретаете одну т.к. если программа установлена на флешке то на каждом компьютере код программы одинаковый.

DennDarkk

АААА, так привязка к носителю идёть, чудненько, а я думал шо к машине, тока я пробную проинсталлил по умолчанию, а работать она будет с криптованного диска, так мне шо в заявке терь указать код, который прога выдаёт с этого носителя?

admin

Цитата: DennDarkk від Лютий 25, 2011, 00:19:59
АААА, так привязка к носителю идёть, чудненько, а я думал шо к машине, тока я пробную проинсталлил по умолчанию, а работать она будет с криптованного диска, так мне шо в заявке терь указать код, который прога выдаёт с этого носителя?

Просто напишите на поддержку т.е. на емаил, укажите ситуацию и новый код.

Valerikkon

Меня тоже интересует вопрос хранения базы на флешке, правда несколько в другом разрезе.
На компьютере установлена зарегистрированная версия программы, но саму базу я хочу хранить на флешке, или саму программу запускать с флешки.

Базу даних тримаєте на флешці, вказавши в програмі шлях до бази даних.

Если можно подробнее где указать путь к базе, в настройках я такого пункта не нашел.
И возможен ли запуск самой программы со сьемного накопителя?
Нужна ли будет перерегистрация программы?

admin

Цитата: Valerikkon від Березень 11, 2011, 07:50:46
Меня тоже интересует вопрос хранения базы на флешке, правда несколько в другом разрезе.
На компьютере установлена зарегистрированная версия программы, но саму базу я хочу хранить на флешке, или саму программу запускать с флешки.

Базу даних тримаєте на флешці, вказавши в програмі шлях до бази даних.

Если можно подробнее где указать путь к базе, в настройках я такого пункта не нашел.
И возможен ли запуск самой программы со сьемного накопителя?
Нужна ли будет перерегистрация программы?

Не дублируйте письма. С этого дня пользователи которые будут задавать один и тот же вопрос на поддержку и на форум, будут баниться на 3 дня на форуме, а тема удаляться, т.к. это смотрю уже стало за правило.

Это перенаправленное письмо:
От: Дмитрий Котельников
Кому: Валера
Дата: 11 березня 2011 р., 9:18:37
Тема: УкрСклад

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

11.03.2011 в 8:05, Вы писали:

В> Подскажите пожалуйста я хочу хранить базу данных или саму программу
В> запускать с флешки.
В> На случай <<непрошенных гостей>> - вынул флешку и база в кармане.
В> Где нужно прописать путь к базе данных, в настройках я такой опции не нашел.
В> Если программу установить на флешку и оттуду ее запускать, нужно ли
В> перерегистрация программы ( зарегистрированая версия прграммы установлена на
В> компьютере).

Просто перекопируйте программу на флешку и переустановите поверху. На
флешке будет новый код, сделаете перерегистрацию, хотя и с старым
должна работать.

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.
===8<===========Окончание оригинала теста письма========

DEMA

Где лежит БД, укажите путь к БД, в настройках невозвожно это увидеть...

Павло

1) Шлях до бази вказаний в файлі ubclient.ini
2) sklad.tcb - це Ваша база даних
3) користуйтесь пошуком по форуму.

admin

Цитата: Павло від Листопад 14, 2011, 15:58:06
1) Шлях до бази вказаний в файлі ubclient.ini
2) sklad.tcb - це Ваша база даних
3) користуйтесь пошуком по форуму.

п.1 верный только для сетевой версии, в локальной версии такого файла нет. В локальной версии база храниться в подпапке программы /db/ название файла указано в п.2

Важно знать:
Если это Vista или 7 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows 7 и Windows Vista описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)

TheOK

Цитата: DennDarkk від Лютий 23, 2011, 23:31:08
Можно ли поставить прогу на флешку и работать на двух машинах - днём на складе, вечером дома (бо не успеваю)?...
Хочется предупредить, что флешки не предназначены на постоянную интенсивную нагрузку. Регулярно архивируйте в таком случае базу (не на флешку естественно).
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

mashka1605

Подскажите, пожалуйста, мне переустанавливали компьютер, и теперь ( программа установленна на флешке) написано, что моя программа незарегистрированна. В чем причина и что мне делать?

Valerikkon

Пишите письмо на поддержку и объясните причину, укажите регистрационные данные и получите новые.

mashka1605

Спасибо!!!А поддержка, это info@ukrsklad?