• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Что такое поле "Код"

Автор Yurakha, Лютий 01, 2011, 16:13:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Yurakha

Подскажите - в поле код можно вписывать что угодно ? Например мне такое поле нужно для своих служебных пометок. Программа использует как-то этот код , когда например присваивает его новому товару , по каким полям программа идентифицирует товар на одинаковый ?
Расскажите более подробно смысл опций
Меню-> Параметры->Справочники - проверять ввод одинаковых имен.

admin

Это просто поле, идентифицирует программа товары по внутреннему коду, вы его не видите.
Что вам не понятно при проверке одинаковых имен, если включите проверку, то при вводе товара с одинаковым названием программа вас об это предупредит и спросит продолжать или нет.

Yurakha

Цитата: admin від Лютий 02, 2011, 15:52:35
Это просто поле, идентифицирует программа товары по внутреннему коду, вы его не видите.
Т.е. в этом поле я могу писать любые свои служебные символы , и он в смысле код может быть не уникальным , а любым в том числе и повторяющимся и т.д. - правильно ?
И еще - если в введенных товарах будет отличаться только одно поле , например "Дополнительное поле 1" , все остальные поля совершенно одинаковые , будет ли программа воспринимать эти записи как разные ? 
Цитата: admin від Лютий 02, 2011, 15:52:35
Что вам не понятно при проверке одинаковых имен, если включите проверку, то при вводе товара с одинаковым названием программа вас об это предупредит и спросит продолжать или нет.
Там в опциях есть проверка в справочнике товаров "По признаку" -> "Код + Название" , какой Код имеется ввиду , тот который просто поле или внутренний ?

admin

Цитата: Yurakha від Лютий 02, 2011, 18:44:56
Т.е. в этом поле я могу писать любые свои служебные символы , и он в смысле код может быть не уникальным , а любым в том числе и повторяющимся и т.д. - правильно ?

Любым.

Цитата: Yurakha від Лютий 02, 2011, 18:44:56
И еще - если в введенных товарах будет отличаться только одно поле , например "Дополнительное поле 1" , все остальные поля совершенно одинаковые , будет ли программа воспринимать эти записи как разные ? 

Хоть все одинаковое, 2 строки товара для программы это разный товар.

Цитата: Yurakha від Лютий 02, 2011, 18:44:56
Там в опциях есть проверка в справочнике товаров "По признаку" -> "Код + Название" , какой Код имеется ввиду , тот который просто поле или внутренний ?

Код это тот Код который вы видите, о другом коде пользователю знать не надо это внутренности базы и программы.

Yurakha

Благодарю за ответы , все понятно.