• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

начинаю разбираться

Автор gnat, Січень 27, 2011, 14:03:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

gnat

Добрый день.
начинаю разбираться с программой и сразу возникло много вопросов???
1. Есть ли к программе самоучитель или более подробная инструкция, а то в справке очень мало информации?
2. В регистрации написано что есть две программы "УкрСклад" и "УкрСклад Про",
а скачать можно только одну "УкрСклад", мне нужно окно кассира а производство нет, так какую программу выбрать если в "УкрСклад" окно кассира есть или оно просто отключится после регистрации???
3. можно ли в справочнике "товары" после выбора склада и группы посмотреть весь товар данной группы при условии что есть подгруппы, а то я нашел только просмотр или всех групп данного склада или только по одной подгруппе? Может надо каждому виду товара назначать свой склад, но по мне так не удобно? Точно такая ситуация и в отчетах, нельзя получить отчет на отдельную группу товаров.
4. Вопрос по курсам валют. Подскажите как поступить если один вид товара закупается только в гривнах, другой в долларах, третий в еврах по фиксированным ценам несмотря на курс, а у нас курс прыгает то на доллар, то евро и привязаться к одной валюте нельзя?
5. еще не определился какая версия мне нужна локальная или сетевая. можно ли в начале протестировать локальную, а потом доплатить и установить сетевую и как тяжело будет перенести бд?
6. можно ли установить программу на сервер  под Linux есть? и пользоваться через инет?
7.как можно изменить какой то параметр например входящая цена у целой группы товаров или нужно каждую позицию редактировать отдельно?

Заранее спасибо всем кто поможет или хотя бы попытается.
Программа пока нравится буду разбираться дальше.

EdjOne

Цитата: gnat від Січень 27, 2011, 14:03:02
Добрый день.
2. В регистрации написано что есть две программы "УкрСклад" и "УкрСклад Про",
а скачать можно только одну "УкрСклад", мне нужно окно кассира а производство нет, так какую программу выбрать если в "УкрСклад" окно кассира есть или оно просто отключится после регистрации???
5. еще не определился какая версия мне нужна локальная или сетевая. можно ли в начале протестировать локальную, а потом доплатить и установить сетевую и как тяжело будет перенести бд?

Заранее спасибо всем кто поможет или хотя бы попытается.
Программа пока нравится буду разбираться дальше.


Постараюсь ответить на то с чем уже разобрался или сталкивался:
2, - нужна версия "Про", то есть при регистрации оплачивать как за про, так как окно кассира активно только в ПРО! Производство активно в обеих версиях.
5, - к нашему большому везению, создатели программы и их управляющие маркетингом очень отзывчивые  люди, и идут на все уступки, так что любая перерегистрация программы с одной версии на другую возможна (только если разница в цене - нужно доплатить).

gnat

спасибо EdjOne вопрос 2и5 сняты :D

gnat

Цитата: gnat від Січень 27, 2011, 14:03:02
7.как можно изменить какой то параметр например входящая цена у целой группы товаров или нужно каждую позицию редактировать отдельно?
цену определил как менять, если кому интересно, напишу, но вот как поменять валюту в целой группе пока не получается

admin

1. Только справка, поддержка и форум.
3. Показывается определенная группа с определенным товаром либо все группы.
4. Ну и что что курс прыгает товар то у вас как был в 10 долларов или 10 Евро так и остался, а уже когда будете выписывать товар в накладные например в гривне тогда и будет пересчитываться в гривны относительно курса установленного в справочнике валют.
6. Можно, программа работает под Wine. Можно например смотрите тут : http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=1225.0
7. Поищите на форумы старые темы по переоценке, там скриптом меняли как угодно.

Тему закрываю т.к. имеет слишком обширное название темы. Для новых вопросов создавайте новые темы с названием тематики беседы.