• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Возможности Укрсклада в работе с фото

Автор Сентурион, Жовтень 12, 2010, 12:30:30

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Сентурион

Хочу поблагодарить Дмитрия за отличную программу- реально классная вещь. Я не разобрался в возможностях использования фото загруженных с товаром. 1 Можно ли "вытягивать" фотки из базы.В каком формате и в какой папке они хранятся в базе.  2 возможно ли "крепить" фото к прайсу?(хотя бы в электронном виде) 3 Есть ли возможность связать базу и в частности фото с интернет магазином? Буду благодарен за подробные ответы, а если у кого есть готовые формы выложите плиз в теме делимся печатными формами.

admin

1. Вытянуть куда именно? Просто в файл? Фото хранятся в базе данных в оригинальном формате т.е. такими какие был загружены. Для чего вам надо вытянуть фотки?

2. Используйте переменную
[DataRep."TOV_IMAGE"]
как добавлять можно посмотреть тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=724.msg5474#msg5474

3. Опишите подробней какой у вас скрипт магазина и почему связывать только фото, что откуда надо передавать?

Сентурион

Дмитрий я очень уважаю профессионалов в своём деле 8) , я не сомневаюсь в том что вы программист очень высокого уровня, но ваши клиенты это в основном предприниматели- средние пользователи, которые посвящают своё время зарабатыванию денег, я совершенно честно пытался всунуть переменную предложенную вами в разные места и менял всё что возможно ???, но вместо фото видел только сочетание букв :'( (могу ошибиться но помоему это было Яафш, к сообщению я цепляю шаблон прайс листа, плиз опуститесь до нашего уровня  ;)и всуньте эту переменную в этот шаблон, и чтобы каждый раз не возвращаться к этой теме , хорошо бы было в стандартной поставки программы забить шаблон с фото, а мы уже как нибудь "заточим"его под себя :-[

admin

Во вложении 2 файла один ZRSklad03013.fr3 ваш без изменений просто с добавлением картинки. Второй ZRSklad03013_1.fr3 чуть изменили добавили Child и вынесли картину туда, если картинка есть то он показывается если нет то не показывается. На скрине видно.

Сентурион

Дмитрий ты просто волшебник! Второй шаблон вообще супер! Думаю многим он понадобится, рекомендую его всунуть в стандартную поставку программы!

Сентурион

С фото Укр склад работает отлично, но я стал загружать фото и база значительно "потяжелела" пока всё работает нормально , но в перспективе будет загружено более 1000 фото весом 200Кб , Вопрос к разработчику или к пользователям которые уже работают с тяжёлыми базами. Появляются притормозы из за фото , может есть смысл их сжимать поболее ?

Володимир Б.

Скажіть, як можна фотку з вікна "Довідник товарів" розпечатати?

twiks

Сразу предупрежу: Если вы будете использовать фото, то картинку надо в чем-нибудь (ACDSee, например) подгонять под размер в шаблоне, в моем, например, 288х201. Иначе картинка после экспорта прайса смотрится, мягко говоря, неадекватно.

twiks

Приложу, так уж и быть свой шаблон прайса, может кому нибудь сгодится. Формат картинки 288х201. Заголовок можно изменить через дизайнер