• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дизайнер бланков

Автор Ника, Жовтень 08, 2007, 14:28:49

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 10 Гостей дивляться цю тему.

Ника

 ??? ??? ???
В опциях дизайнер бланков, захожу хочу редактировать СЧЕТ, а в ответ программа виснит и сообщение дизайнер не отвечает, как еще можно отредактировать?

admin

Пробуйте при просмотре нажать "Дизайнер", напишите точно какое сообщение выдает программа?

DeFault

Как правильно делать округление цен в гривне при пересчете с доллара в гривну (при учете товаров в долларах) в дизайнере отчетов (например для формирования ценников)  ?
Например в выражении "[ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>)] грн." нужно сделать округление до десятков копеек или до 1 грн., в зависимости от величины цены товара ?

Al

#3
Цитата: DeFault від Липень 21, 2009, 15:15:38
Как правильно делать округление цен в гривне при пересчете с доллара в гривну (при учете товаров в долларах) в дизайнере отчетов (например для формирования ценников)  ?
Например в выражении "[ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>)] грн." нужно сделать округление до десятков копеек или до 1 грн., в зависимости от величины цены товара ?
Например функцией FormatFloat("0.##", cena). Количество символов "#" определяет количество знаков после запятой. Если Вам нужно до десятков копеек думаю будет так:
"[FormatFloat("0.#", ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>))]0"
Если же округление должно зависеть от цены, то, видимо, только в обработчике OnBeforePrint бэнда или поля.

DeFault

Цитата: Al від Липень 21, 2009, 23:58:37
Цитата: DeFault від Липень 21, 2009, 15:15:38
Как правильно делать округление цен в гривне при пересчете с доллара в гривну (при учете товаров в долларах) в дизайнере отчетов (например для формирования ценников)  ?
Например в выражении "[ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>)] грн." нужно сделать округление до десятков копеек или до 1 грн., в зависимости от величины цены товара ?
Например функцией FormatFloat("0.##", cena). Количество символов "#" определяет количество знаков после запятой. Если Вам нужно до десятков копеек думаю будет так:
"[FormatFloat("0.#", ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>))]0"
Если же округление должно зависеть от цены, то, видимо, только в обработчике OnBeforePrint бэнда или поля.

А тип AnsiString в Float как преобразовать ?

admin

Цитата: DeFault від Липень 22, 2009, 09:24:37
А тип AnsiString в Float как преобразовать ?

Это и есть функция StrToFloat которая упоминается в скрипте.

DeFault

Пишет ошибку: несумісні типи: 'Extended', 'AnsiString'
для наглядности цепляю файл отчета (поле memo5)

admin

Цитата: DeFault від Липень 22, 2009, 10:14:13
Пишет ошибку: несумісні типи: 'Extended', 'AnsiString'
для наглядности цепляю файл отчета (поле memo5)

Даже если приводить к String
[FormatFloat("0.#", StrToFloat(ToNacValuta(StrToFloat(<Товар.Цена.Розничная>), <Товар.Цена.Валюта.Расходная.Номер>)))] грн.
выдает ошибку
Несовместимые типы: 'String', 'AnsiString'
раньше в FastReport такое вроде проходило.
Изменил код чтобы все внутренние функции выдавали на выходе String.
А пока пользуйтесь правой кнопкой на Мемо Форматирование, указывайте формат там.

kren_77

Какая переменная выводит текущий курс Евро?
Нужно в счет-фактуру вставить.

admin

Цитата: kren_77 від Липень 28, 2009, 08:57:17
Какая переменная выводит текущий курс Евро?
Нужно в счет-фактуру вставить.

[Докум.Курс] выводит курс валюты в документе.

kren_77

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 28, 2009, 10:47:53
Цитата: kren_77 від Липень 28, 2009, 08:57:17
Какая переменная выводит текущий курс Евро?
Нужно в счет-фактуру вставить.

[Докум.Курс] выводит курс валюты в документе.

Дмитрий, Докум.Курс у меня выводит 1
У меня, в справочнике товаров все цены указаны в Евро.
В счете цены в гривнах по сегодняшниму курсу НБУ.
Я хочу чтобы в счете указывался курс евро по которому выписан счет.

admin

Цитата: kren_77 від Липень 28, 2009, 14:30:55
Дмитрий, Докум.Курс у меня выводит 1
У меня, в справочнике товаров все цены указаны в Евро.
В счете цены в гривнах по сегодняшниму курсу НБУ.
Я хочу чтобы в счете указывался курс евро по которому выписан счет.

1 потому как валюта документа и основная валюта равны. Переменной которая выводит курс определенной валюты нет, можете писать например курс в поле Дополнительно и выводить на документ.

kren_77

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 28, 2009, 15:46:33

1 потому как валюта документа и основная валюта равны. Переменной которая выводит курс определенной валюты нет, можете писать например курс в поле Дополнительно и выводить на документ.

Очень жаль.

admin

Цитата: kren_77 від Липень 30, 2009, 12:22:45
Очень жаль.

Добавили в список доработок. По аналогии с функцией ToNacValuta можно будет идентификатором выводить курс.