• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Приходная накладная

Автор Celler, Вересень 22, 2007, 11:11:35

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Celler


Привет

При составлении приходной накладной есть два столбца, "Цена" и "Цена с НДС" при вводе в графу "Цена" значения она дублируется в графе "Цена с НДС" без прибавления НДС...Почему?

Прибыль по складу считается без НДС? и что значит сокращенное (сер.)?

Спасибо

admin

Цитата: Celler від Вересень 22, 2007, 11:11:35
При составлении приходной накладной есть два столбца, "Цена" и "Цена с НДС" при вводе в графу "Цена" значения она дублируется в графе "Цена с НДС" без прибавления НДС...Почему?

При НДС = 0б эти цены равны, если надо выписывать документ с НДС смотрите "Плательщик НДС" в активной фирме или на вкладке общее документа "Тип НДС"

Цитата: Celler від Вересень 22, 2007, 11:11:35
Прибыль по складу считается без НДС? и что значит сокращенное (сер.)?
У Вас украинские печатные формы, Ціна (сер.) = Ціна середня
Все проводки в программе без НДС. И прибыль тоже, хотите прибыль с НДС умножьте на 1.2, будет прибыль с НДС.


Celler

так по прибыли...прога подсчитывает среднюю цену по складу и исходя из это считает прибыль?

а если я не хочу среднюю цену...есть четкая цена покупки и продажи...зачем средняя???

admin

Цитата: Celler від Вересень 25, 2007, 15:28:01
так по прибыли...прога подсчитывает среднюю цену по складу и исходя из это считает прибыль?
а если я не хочу среднюю цену...есть четкая цена покупки и продажи...зачем средняя???
У программы 4 метода вычисления прибыли. Средняя выводиться для того если один товар был по 100 грн, второй по 130 грн, а товар один какую выводить??? Вот и выводиться средняя, она ИНФОРМАТИВНАЯ и не влияет на расчет!!! Удалите ее из дизайнера если вы не хотите видеть цену.