• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Автоматическое создание штрих кодов и наценка

Автор WISH, Травень 14, 2020, 08:51:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

WISH

Предисловие: Начиная использовать Укр Склад я в группах прописал не категории товаров - а поставщиков и их подгруппы для удобства наценки. Теперь при большом количестве товара и синхронизации с интернет магазином необходимо сделать по "человечески" группы. Но запнулся с импортом накладной.

Импортируя накладную, на НОВЫЙ товар не делается автонаценка даже при нажатии "перерасчет цен товара" в окне создания накладной и самостоятельно не создаются штрих-кода. Не раз после импорта накладной начинал печатать ценники, а там штрихкоды 00000. цены 00.00 Очень обидно.... потом привык делать круг - сначала генерировать штрих кода, делать наценку, а потом только печатать ценники.

Печатая эти строки пришла догадка что это происходит по тому что программа не знает к какой группе принадлежит новый товар и его не наценивает, хотя при  импорте я указываю группу  ??? И стоит галочка "автоматически генерировать при создании товара"

Вот и хочу выкрутиться, и не знаю как сохранить наценку на товары при переносе в новые группы. Так как понимаю, что импортируя новую накладную необходимо будет нажать клавишу "переоценить группу" для появления цен. А это повлечет (большие перемены)
Можно было бы поставить всем товарам "игнорировать наценку" но пока функционал программы такое не допускает (могу тут ошибаться)

Появилась идея создать группу НОВИНКИ в которую будут отсортироваться новые позиции товара при импорте накладной, и там уже делать наценку не навредив наценке остальной номенклатуре. Пока не проверял данный способ.

Собственно прошу помощи. Может кто сталкивался с подобными проблемами.



nemo1960

    "начинал печатать ценники, а там штрихкоды 00000. цены 00.00 "
я вообще не могу найти где и как распечатать штрих-коды с ценниками для поклейки их на товар...
подскажите как!!! мой ящик nautilus-club@i.ua

admin

Цитата: nemo1960 від Травень 20, 2020, 12:20:00
    "начинал печатать ценники, а там штрихкоды 00000. цены 00.00 "
я вообще не могу найти где и как распечатать штрих-коды с ценниками для поклейки их на товар...
подскажите как!!! мой ящик nautilus-club@i.ua

Ценники можно печатать из меню Отчеты : Ценники и их Приходной накладной, просто при просмотре печатной формы переключитесь на шаблон "Ценники (штрих-код)". Чтобы не выводило "штрихкоды 00000. цены 00.00", выставьте верные штрих коды и цены для товаров в Справочнике товаров, программа печатает те данные, которые вы завели в программу, не более.