• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Комплектация

Автор Mars, Квітень 26, 2008, 01:04:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Mars

Хочу перейти на Укрсклад и вот возник какой вопрос . Как можно комплектовать товар ?

Mars

Ну чё никто не может ответить на вопрос как в программе сделать комплектацию ???

Типа берём процессор материнскую плату со скалда и у нас получаеться компьютер марки к примеру ПС1050-MP как это реализовать ?

admin

Майские выходные. Комплектация будет в версии 5, но она будет еще не скоро.

Mars

Мдее всё подходит но нужна комплектация без ниё никак обыдно очень обыдно

Mars

А хоть примерно можно сказать когда появиться 5 версия ?

admin

Обнадеживать не будем, скоро точно не появится, даже не можем назвать сроков.

Quark_p

#6
Цитата: Mars від Квітень 26, 2008, 01:04:11
...... Как можно комплектовать товар ?
Я уже года четыре пользуюсь этой программой (перед складом было укрдок), без срийников и сборкти. Готов хоть сейчас по новой купить эту программу, лиж-бы тут была сборка и серийники. А пока заносим в склад без серийников, а потом ручками вписываем в гарантийки серийники, благо поставщики разные по разному товару. Так что не переживай работать можно.
ПС Года два назад спецы по 1Ц месяц пытались сварганить мне конфигурацию под мои скромные требованья - в результате было выпито много водки, потрачено денег и посланы эти спецы далеко-о-о-о. Кстати для справки - Укрсклад легко идед по вайном на Линуксе.

Mars

Так вроде в последней сборке есть возможность серийники вбивать сканером ... я ещё не подключал правда его

Alex_TT

Добрый день!

Подскажите пожалуйста - в новой версии есть ли возможность комплектовать компьютерную технику - типа ситемный блок стоит столько то, и туда входят системник, материнка и т.д.
Чтобы это все отображалось в счетах, налоговых, расходных как:
Системный блок     столько стоит
ниже наименования входящей в блок комплектовки без указания цены (х - в стоимости)

Alex_TT

типа такого
                            К-во          Стоимость без НДС       Всего
Системный блок      2                 1000,00                    2000,00
Материнка              2                    х                           х
Память                   2                    х                           х
Жесткий диск          2                   х                           х
......
Всего                                                                      2000,00
НДС                                                                        400,00
Итого                                                                      2400,00

/Просмотрел комплекты - все красиво, делает при выборе комплекта как нужно, но далее в счете и других доках не указывает название и стоимость комплекта, а просто показывает список, входящий в комплект со стоимостью по каждому пункту и всего.


admin

Так и есть ведь комплект это виртуальный товар его не существует, или вы хотите чтобы накладная показывала как и в производстве в печатной форме комплект и перечень?

Alex_TT

Да, именно название комплекта, его стоимость (в счете, налоговой, расходной), а далее ниже - перечень по пунктам что входит с "х" вместо стоимости. Я понимаю, что тот же компьютер и его конфигурацию можно написать в одной строке через косую, но у нас заказчики практически все просят именно так, как описано выше.

admin

Добавили в доработки.

victorpolo

Можно узнать - реализована уже такая возможность: чтобы в документах отображалась строка с названием Комплекта,а  ниже, подпунктами указывались строки , составляющие данный комплект? (в режиме создания-редактирования так и отображается,  а в печатной форме - только комплектующие (каждое - со своей ценой)... Попытаюсь объяснить, для чего это мне нужно: выписывается накладная на перемещение с Основного склада на Магазин. Работники склада видят  в накладной название Комплекта и из чего он состоит (собирают данный узел), а в Магазин приходит уже Комплект , и сотрудникам Магазинов не нужна информация, из чего этот комплект собирали (это только способствует ошибкам (человеческий фактор). В Магазине важно видеть название комплекта и его цену! Поэтому хотелось бы иметь возможность печатать документ и в "развернутом" виде (с указанием комплектующих Комплекта), и в "свернутом" виде - только с названием Комплекта. В режиме редактирования накладной это легко "сворачивается-разворачивается". Может как то возможно и на печать это выводить?