Добрый день.
Вопрос следующего характера. Использую Вашу программу в небольшом магазинчике. Клиентов собственно не много, но все же за день может быть выписано с десяток, другой счетов на Розничный покупатель. Можно ли эти счета за день (с одним и тем же заказчиком) сгруппировать в один в конце дня и уже на этот один счет сделать приходный кассовый ордер и одну расходную накладную? И как вариант сделать возможным просмотр какие счета в него попали (пусть после группировки он будет автоматически переименован в : "Счета за -дата-") ...
Заранее спасибо за ответ...
П.С.: Тут на форуме много пожеланий про кассовый модуль, можно было бы в нем добавить такую функцию, чтобы кассовые счета за день группировались в один.
Идея верная и мы ее обдумывали тоже, тут возникает несколько вопросов, а действительно надо забивать ее в одну накладную (счет) может просто добавить опцию: выделить документы например расходные и одной кнопкой отъединить в группу и например чтобы можно было выписывать кассовый на эту выделенную группу документов одной суммой? Т.к. если операторов много, а вдруг надо будет сделать возврат или удалить документ или выяснить была ли такая накладная вдруг какие-то проблемы с покупателем, а найти в общей накладной товар будет проблематично. И "склейку" документов в один запишем тоже отдельной доработкой, думаю многим понадобиться.
В общем после некоторых размышлений появилась такая мысль, а что если группу документов делать такой - чтобы самому можно было задавать название группы и добавить возможность просматривать список именно групп документов (например как счета за день) - т.е. добавить список групп в архиве документов.
Плюс еще одно маленькое пожелание. Когда открываешь список счетов фактур (или приходных накладных и т.п.) - добавить возможность просматривать содержимое счета не заходя в него. Т.е окно разбить на две части. В верхней отображается список счетов а в нижней то что выписано в том счете на котором в данный момент стоит курсор или который активный.
1. Будет ли добавлена возможность выписывать Расходную(Налоговую) накладную на основании нескольких Счетов? Опция весьма востребована.
2. Хотелось бы видеть в программе опцию группирования товаров, чтобы не приходилось выписывать/списывать товары по отдельности в ручную. Пример: Товар1=(Товар2) 1 шт.+(Товар3) 2 шт.+(Товар4) 0,5кг. Т.е. когда выписываем Товар1, у нас автоматически списываются определенное кол-во Товаров2,3,4
Цитата: smpv від Жовтень 03, 2009, 14:05:07
1. Будет ли добавлена возможность выписывать Расходную(Налоговую) накладную на основании нескольких Счетов? Опция весьма востребована.
2. Хотелось бы видеть в программе опцию группирования товаров, чтобы не приходилось выписывать/списывать товары по отдельности в ручную. Пример: Товар1=(Товар2) 1 шт.+(Товар3) 2 шт.+(Товар4) 0,5кг. Т.е. когда выписываем Товар1, у нас автоматически списываются определенное кол-во Товаров2,3,4
1. В списке доработок есть, приоритет не высокий.
2. Это уже сделано, выписка комплектом, будет доступно в версии 5.
Вполне логичным возникает вопрос о времени выхода в массы 5-й версии продукта.
Надеемся успеть до Нового года
Неужели больше никому не нужна опция выписки расходных накладных на основании нескольких счетов? Случаи бывают разные, а при необходимости сидеть вручную дописывать долго и не удобно. Автоматизировать, так по-человечески.
Підтримую, таки дуже необхідна функція.