Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата

Наши программы => УкрСклад => Тема розпочата: old від Липень 01, 2021, 13:53:24

Назва: Сортировка по полю в Расходной накладной
Відправлено: old від Липень 01, 2021, 13:53:24
Добрый день.
Возможна ли сортировка по полю (например Наименование) при формировании печатной формы накладной. Клиент диктует заказ в произвольной форме, а кладовщику легче собирать отсортированную накладную (уменьшается время сборки и к-во ошибок).
В программе есть возможность ручной сортировки перед формированием печатной формы, но хотелось бы автоматически.
Назва: Re: Сортировка по полю в Расходной накладной
Відправлено: wiedzmin від Липень 02, 2021, 11:16:01
Если я правильно понял вопрос, то достаточно перед формированием печатной формы нажать на надпись "Полное название товара".
Назва: Re: Сортировка по полю в Расходной накладной
Відправлено: old від Липень 05, 2021, 09:21:45
Да, этот вариант работает, но это дополнительные действия оператора при наборе каждой накладной + использование мышки.
Возможно ли это сделать програмно в FastReport?
Назва: Re: Сортировка по полю в Расходной накладной
Відправлено: molotokk від Липень 05, 2021, 10:04:51
Тут https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3063.msg18823.html#msg18823 сказано наступне:
Цитата: admin від Квітень 04, 2014, 09:21:57
Отчет формируется по готовым данным, т.е. есть запрос, он выполняется, после наполняет таблицу данными, а отчет уже показывает таблицу от первого до последнего в том порядке в котором она есть. То что вы писали выше насчет "ORDER BY" это выполняется в запросе т.е. на самом первом этапе, а не в уже готовых данных. Как отсортировать готовую таблицу в самом FastReport не встречали такой возможности.

И использовать поля БД в документах нельзя только переменные.