Всем доброго времени суток. Подскажите, в чем может быть проблема? При вводе товара в справочник считываю штрих-код сканером, сверяю цифры - все совпадает. Но при печати ценников со штрих-кодом на печать выводится неправильный штрих-код. При чем такое не на всех товарах случается. Как пример, привожу сканы штрих-кода с товара и скан штрих-кода с напечатанного ценника. (http://s2.ipicture.ru/uploads/20131114/thumbs/53pNzLV1.jpg) (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/33769547.html) - это то, что печатает на ценнике, (http://s2.ipicture.ru/uploads/20131114/thumbs/iZn6BcGm.jpg) (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/33769590.html) а это то, что на штрих-коде на товаре.
Проверил у меня правильно печатает.
Скорее всего у вас неправильно сканирует - обрезает первый ноль, ну а потом в конце добавляет контрольный 13 разряд.
Гляньте на штрих-код в поле товара уверен что там нет ведущего ноля и 12 цифр. Добавьте 0 и будет вам счастье :)
Вот пример:
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=322280 (http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=322280)
Было у меня такое. Сканер - Motorola Symbol LS2208. В мануале нашел штрих-код, который добавляет лидирующий "0", отсканировал - заработало. Раздел в мануале называется "Префикс UPC-А"
Спасибо всем ответившим. Начал разбираться - да, действительно проблема возникает только в том случае, если первой цифрой в штрих-коде идет 0. Сканер почему-то его не считывает. Но если первая цифра любая другая, то таких проблем нет. Разбираюсь пока с мануалом