Здравствуйте, есть приход от поставщика в котором есть транспортные затраты, есть такая функция, что бы сумму ТЗР раскидывало на общую сумму товара в приходной накладной? и еще хочу спросить, есть услуги , как порезка, доставка товара, как их правильно оформить в программе, что бы в чеке они светили как порезка или доставка, ну и определенная сумма, если можно поподробней распишите как это сделать!
Заранее спасибо!
Как вариант:Установите надбавку (числом или % в зависимости от того, как указаны транспортные затраты у вашего поставщика).
В истории движения товара цена будет указана с учетом надбавки.
В самом документе вы "разноску" надбавки на товар не увидите, однако, она неявно произойдет.
К слову: не советую использовать в расходных накладных товарно-транспортные затраты, отчеты по взаиморасчетам с контрагентами будут показывать различные данные...
Забыл упомянуть это, но, думаю, что это и так было понятно.
Отчет по взаиморасчетам с поставщиками в таком случае будет выдавать неверные данные (к сожалению), т.к. цена товара в расходной накладной поставщика и в вашей приходной отличаются.
Цитата: installer від Вересень 14, 2012, 14:49:03
Здравствуйте, есть приход от поставщика в котором есть транспортные затраты, есть такая функция, что бы сумму ТЗР раскидывало на общую сумму товара в приходной накладной? и еще хочу спросить, есть услуги , как порезка, доставка товара, как их правильно оформить в программе, что бы в чеке они светили как порезка или доставка, ну и определенная сумма, если можно поподробней распишите как это сделать!
Заранее спасибо!
Транспортные затраты тоже не смог накинуть на себестоимость. Можно включить в цену товара надбавкой, как предложил TheOK, но и как правильно сказал не будут идти расчёты с поставщиком, если вам это важно. Так и делаем иногда если эта сумма значимая, раскидываем в накладной исходя из стоимости товара пропорционально, т.е. не надбавкой , а сразу учитываем эту надбавку увеличивая стоимость. Учитывая что расчёты у нас наличные и при поставке, то не проводим отдельно транспортные, а как уже говорил включаем в цену. Нам не особо принципиально отдали мы эти деньги поставщику или перевозчику.
Просто если надбавкой то в отчётах видно, а непосредственно при продаже не сразу, и есть вариант продавать ниже себестоимости.
А услуги есть в программе. Там где и товары просто галочку услуги, и галочку в настройках проводить в накладной. И всё можно проводить эти услуги отдельной строчкой в накладной.
Здравствуйте,есть два маленьких магазина розничной торговли,на первый приходуется товар и частично перемещается с первого на второй и потом реализуется.В приходную накладную добавляю "Надбавку" которая покрывает расходы на доставку товара.Очень удобная функция которая распределяет сумму затрат на весь список товара в накладной.За товар и расходы по доставке оплачивает владелец первого магазина а владелец второго магазина за проданный товар возвращает деньги по закупочной цене.Но столкнулся с такой проблемой,если товар перемещается на второй магазин то "Надбавка" на втором магазине не учитывается,и вот что получается, если весь приходный товар перемещается и реализуется на втором магазине то владелец первого магазина оплачивает доставку заложенную в стоимость товара а владелец второго рассчитывается по цене без надбавки.Подскажите пожалуйста,как лучше сумму дополнительных расходов заложить в стоимость товара,может кто предложит свой вариант,может будет исправление с выходом обновления программы?