• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Импорт товара в накладную

Автор vasos, Вересень 01, 2010, 13:10:41

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

vasos

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=947.0
Цитата3. Правой кнопкой на списке товара в документ "Импорт из файла".
У меня что-то не вышло, может не так делаю...
У меня есть cvs в котором указаны код товара из справочника товаров, единица измерения и количество, которое нужно вставить в документ. С этого файла в справочник товаров товары импортировал - все отлично, а вот в накладную никак - поля код товара, ед.изм и название в накладной после импорта пустые (при импорте указываю только код, количество, ед.изм., цену), но если указать еще и название товара - то все импортируется нормально... как-то нелогично и не удобно: очень, ну просто очень хотелось бы чтоб товар можно было в таких случаях идентифицировать по коду товара... название конечно хорошо, но вот к примеру ситуация: поставщик вместе с накладной присылает Excel файл со списком товаров в этой накладной, коды товаров у нас совпадают, а вот те названия товаров, которые у поставщика, нам не подходят для печати ценников, прайсов и т.д., по этому названия товаров у нас различаются, и наш менеджер вместо того, чтоб "2-мя" щелчками мышки заполнить накладную товарами, вбивает 50-100 позиций руками...

Alan

1. Создать счет или накладную или входящую накладную
2. Ставим курсор на поле товара 
3. Давим правую кнопку и выбираем импорт из файла
4. Дальше импортируем......
Все гениальное - просто.

admin

Цитата: vasos від Вересень 01, 2010, 13:10:41
поставщик вместе с накладной присылает Excel файл со списком товаров в этой накладной, коды товаров у нас совпадают, а вот те названия товаров, которые у поставщика, нам не подходят для печати ценников, прайсов и т.д., по этому названия товаров у нас различаются, и наш менеджер вместо того, чтоб "2-мя" щелчками мышки заполнить накладную товарами, вбивает 50-100 позиций руками...

Как ваш менеджер может двумя щелчками поменять/придумать названия для этих товаров? Ему все равно менять названия и сопоставлять товары, пусть меняет где удобней хочет в программе, а хочет в самом Excel файле как поменяет так программа и втянет 1-им щелчком мыши.

vasos

ЦитатаКак ваш менеджер может двумя щелчками поменять/придумать названия для этих товаров? Ему все равно менять названия и сопоставлять товары, пусть меняет где удобней хочет в программе, а хочет в самом Excel файле как поменяет так программа и втянет 1-им щелчком мыши.
Я по видимому выразил не достаточно ясно свои мысли...
Ситуация такая есть 50 товаров, они уже заведены в справочнике товаров, причем заведены таким образом, что код товара в укрскладе соответствует коду товара в накладной от поставщика... но названия товаров несколько отличаются... так вот, когда я пытаюсь импортировать товар в накладную (не в справочник товаров!), как описал Alan (но при импорте я указываю только код товара, ед.изм., кол-во, цену), то в результате в накладной я получаю 50 строк, якобы товара, но в этом "товаре" нет ни кода товара, ни названия, ни ед.изм., то есть эти поля пустые, есть только кол-во и цена. Скриншот:
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1048554.html

admin

Просто скорее всего вы не верно провели импорт, покажите скрин окна самого импорта товара.

vasos

#5
Скорее всего  :)
вот скрин импорта
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/1048794.html

И еще одно, немного не в тему, Дмитрий, возможно ли от Вас получить описание структуры БД, чтоб было удобно свои отчеты делать?

admin


vasos

Спасибо!! Надо ж быть таким невнимательным  :'(