• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как выписать накладную в гривне. на основании счета в долларе???

Автор Miha, Липень 23, 2010, 00:12:42

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Miha

Доброй ночи!
Искал по форуму, ответа не нашел((( Неужели никто не сталкивался с моей задачей.

У меня почти весь товар ставится на приход в долларе, расход естественно официальный в грн. Накладная чек и т.п. Но прайсы все доллоровые.
Поэтому, когда я считаю заказ для покупателя, я использую счета.
Я сделал печатную форму в счетах "Назвал ее ком. предложение"
набираю счет в долларе, показываю клиенту.
Если его все устраивает, я вынужден заново набирать счет или накладную в грн. причем позиций быват много, справочник товаров почти 1500 ед. короче клиент еще ждет минут 10. очень не удобно((((

Можно сделать выписку счета на основании текущего, но только предложить в начале курс валюту в которой надо сделать копию и курс соответственно. Времени бы в день тратилось бы часа на два меньше на выпису документов. Очень нужно!!!
ИЛИ может я туплю и есть, такая возможность. я не нашел.
Спасибо!

Miha

Добрый день еще раз!  Неужели никто не сталкивался с такой проблемой. А как- же мультивалютность? Ей что никто не пользуется??? Никто не выписывает ком. предложения в у.е. а потом на основании их не делат счета в грн.??!!!
Я что глупый вопрос задал?

ЛИ

 :D Многие программы грешат с этим ! До сих пор не могу найти программу нормально работающую с разной валютой(((То есть товар по приходу допустим еще можно завести в условных единицах( допустим в евро или в долларах), а вот выход товара допустим в гривне проблема! Валюта при правильном расчете,почему то печатается основная условная (евро, доллар), вместо требуемой допустим в гривне))

admin

Цитата: ЛИ від Листопад 10, 2010, 14:53:36
:D Многие программы грешат с этим ! До сих пор не могу найти программу нормально работающую с разной валютой(((То есть товар по приходу допустим еще можно завести в условных единицах( допустим в евро или в долларах), а вот выход товара допустим в гривне проблема! Валюта при правильном расчете,почему то печатается основная условная (евро, доллар), вместо требуемой допустим в гривне))


Любой документ расхода прихода товара выписываете в любой валюте и на печать будет та валюта какую выбрали в документе.

Зачем повторять?

Это перенаправленное письмо:
От: Дмитрий Котельников <info@ukrsklad.com>
Кому: Лопатин Игорь <li-asteroid@yandex.ru>
Дата: 8 листопада 2010 р., 10:53:24
Тема: Вопросы и предложения по поводу программы (сайт)

===8<==============Оригинал текста письма===============
Приветствую Вас,

06.11.2010 в 17:22, Вы писали:

ЛИ> Ваоюта в процессе работы не менялась)))))))
ЛИ> Эта ошибка касается что вашей программы , что у большинства
ЛИ> разрабричикрв, дажеу разрекламированной  1 С8версия
ЛИ> Вот рабочая ситуация
ЛИ> 1. Складской учет ведется в валюте доллар! мне надо выписать
ЛИ> накладную в гривне, я указываю в окне валюты кассу гривневую
ЛИ> !указываю цены с учетом курса гриневну! А программа выдает и
ЛИ> считает в гривне, а конечный результат распечатка!!!!!! Она
ЛИ> указывает, что отпуск прошел в долларах, хотя просчет шел в гривне
ЛИ> и суммы в цифрах стоят в гривне. Программа при распечатке не
ЛИ> учитывает, что отпуск идет в национальной валюте гривна и печатает
ЛИ> конечный результат расчета не за гривну ,а за доллар (Хотя цифры расчетов указывает верно)...

Программа на печать покажет ту валюту какую вы указали, а внутренний
просчет сделает по двум валютам в той которую указали и обязательно в
основной валюте.

С уважением, Дмитрий Котельников
  Разработчик программы Склад Украина.

P.S. На данный момент по адресу http://www.ukrsklad.com доступна
версия 5.10 программы Склад Украина
Форум для пользователей: http://www.softbalance.com.ua/forum/
Подпишитесь на сайте на почтовую рассылку, чтобы мы уведомляли Вас
первыми, о выходах новых версий программы.

===8<===========Окончание оригинала теста письма========

ЛИ

Да не получается у меня что то неделю бьюся , а воз там   и стоит!
Сори за повтор! Еле нашел кнопку для редактирования своего предыдущего сообщения..  :-[
Да накладная печатается приходная в иностранной валюте как я хотел!
Не получается распечатать расходную накладную, что бы четко было указано, что я продал товар в национальной валюте, а не за иностранную валюту!! Вот в чем проблема.  ??? Программа четко указывает за сколько я продал, но стоит приписка, что продал то я не в национальной валюте ,а в иностранной..
Может я плохо объясняю суть проблемы? может по электронной почте скрины прислать?

Лариса_С.

А для Вас принципиально выписывать счет в долларе? Выписывайте в национальной валюте, а в форму счета вбейте примечание: что-то типа "При изменении курса валюты на момент расчета сумма может изменяться".