• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Касса+ Издержки+Хозрасходы+Транспортные расходы и т.д.

Автор Miha, Липень 22, 2010, 11:04:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Miha

Здравствуйте! Я бы хотел в кассе помимо ведения прихода денег от покупателя и оплат поставщикам, вести еще и все расходы кассы по фирме.
Сейчас все ведем в экселе. Зотелось бы в кассе использовать такие атрибуты как "Код аналитического счета" и "Код целевого назначения"
к примеру Добавить тип расходных статей : Издержки, Хозрасходы, Интернет, Телефоны, Транспортные расходы, Представительские и т.п.
Приходные тоже могут быть такие типы как : прочая прибыль, залог и т.п.
Все это вроде можно уже вносить в программу. я могу добавить типы статей и вносить информацию.
А Вот как просмотреть сколько я за период потратил и какая сумма сейчас в кассе, такого я не нашел(((
Повторяю!!! Задача не для бухгалтерии как в 1С а для учета денег внутри, для аналитики больше внутренней.

Спасибо!

Небогин Владимир

Присоединяюсь к просьбе!Приходится вести учёт в других программах для того, чтобы проанализировать движения денег за периоды по разным статьям.

Небогин Владимир

Ого!Да нас, таких аналитиков, много оказывается!:-)
Хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому поводу.

MPPI


sleit


vasos

Цитатакакая сумма сейчас в кассе
Отчеты->Касса покажут Вам сумму денег сейчас в кассе и на любой другой день.
Или Вы не то имели в виду?
А вот на счет
ЦитатаА Вот как просмотреть сколько я за период потратил
Готовой реализации решения данного вопроса, лично я, в программе не знаю, но я узко ориентируюсь в УкрСкладе, так что строго не судите  ;)
Как по мне, тут нужно курить структуру базы и писать отчет, который Вам покажет затраченные суммы за период в разрезе статей...
Ну тут можно попросить разработчиков, чтоб доработали отчеты и ждать следующей версии программы или сделать самому - УкрСклад имеет очень недурственный инструмент создания отчетов, которые можно вывести на печать при помощи FR, что позволяет удовлетворить практически любые запросы по аналитике УЖЕ имеющихся данных в УкрСкладе.

Rekash

Деньги взятые из кассы оформляете расходным кассовым ордером, там и статья расходов есть.
Просмотр отчетов Отчеты-Статьи расходов/доходов

ocet2010

Цитата: Miha від Липень 22, 2010, 11:04:11
А Вот как просмотреть сколько я за период потратил
Архив Документов-Р.К.О.- - ПОКАЗЫВАТЬ ДАТЫ -Сортировка(поиск,фильтр) по ------ Выбираете что сортировать- например по шифру аналитическому-фильтр - ШИФР например 311- (внизу) ПЕЧАТАТЬ СПИСОК

Pol2ik

Я решил так - расходы как товар. Например: Приходная накладная, товар "Оплата доставки", цена прихода и цена расхода одинаковая, что-бы не подтягивало прибыль. Затем РКО на эту приходную накладную (выдача денег из кассы). Потом расходная накладная, но товар по цене "0" грн. В справочнике товаров делаю отдельную группу "Затраты" (так чтоб в конце стояла и в прайс не лезла), и все затраты там складываю. А когда надо посмотреть и проанализировать - отчет "Прибыль", а там все эти затраты, да еще и с минусами стоят.