• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная по приходной.

Автор vasos, Серпень 17, 2010, 10:25:45

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

vasos

Подскажите пожалуйста, может я что-то делаю не так или это недоработка.
Выписываю по приходной накладной расходную, потом в этой расходной изменяю клиента, у клиента выставлен тип цены в справочнике клиентов (оптовая цена), но цены в расходной не изменяются при этом. То есть в расходной как стояла приходная цена, так и остается приходная, а хотелось бы, чтобы она пересчитывалась в зависимости от типа цены, который присвоен клиенту.
Версия программы 5.07.3

moder

Цитата: vasos від Серпень 17, 2010, 10:25:45
Подскажите пожалуйста, может я что-то делаю не так или это недоработка.
Выписываю по приходной накладной расходную, потом в этой расходной изменяю клиента, у клиента выставлен тип цены в справочнике клиентов (оптовая цена), но цены в расходной не изменяются при этом. То есть в расходной как стояла приходная цена, так и остается приходная, а хотелось бы, чтобы она пересчитывалась в зависимости от типа цены, который присвоен клиенту.
Версия программы 5.07.3
Используйте ручную выписку в "Группе документов" и пересчет цен.
Архив (списки документов) "Приходная накладная", ручная выписка документа Расходная накладная на основе отмеченной приходной, измените тип цены, в табличной части документа правой кнопкой мыши "Пересчет цен товаров" - затем сохраните документ "Расходная накладная".

vasos

Спасибо! Это так: "а слона-то я и не заметил" =)