• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Дочерние окна поверх главного окна

Автор DILEMMA, Червень 24, 2010, 15:21:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 19, 2009, 14:43:48
Добавили в доработки чтобы дочерние окна открывались на весь экран, будет доступно в опциях.
Возникло такое неудобство подскажите в чем дело и как это можно побороть?
1. При выписке накладных, когда стоит галочка "дочерние окна на весь экран", внизу происходит пропадание половины читаемости строки ВСЕГО, СУММА, СКИДКА и приходится сначала свернуть , а затем развернуть ОКНО накладной.
2. А При выписке накладных, когда не стоит галочка "дочерние окна на весь экран", внизу все читаемо, строки ВСЕГО, СУММА, СКИДКА
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Al

#1
Цитата: DILEMMA від Червень 24, 2010, 15:21:57
Возникло такое неудобство подскажите в чем дело и как это можно побороть?
1. При выписке накладных, когда стоит галочка "дочерние окна на весь экран", внизу происходит пропадание половины читаемости строки ВСЕГО, СУММА, СКИДКА и приходится сначала свернуть , а затем развернуть ОКНО накладной.
2. А При выписке накладных, когда не стоит галочка "дочерние окна на весь экран", внизу все читаемо, строки ВСЕГО, СУММА, СКИДКА
Я когда-то давным давно автору писАл по этому поводу. В проге как-то неправильно сохранятся состояние окон.
Причем в пятой версии у меня по-началу вроде работало (или не обращал внимания) а теперь перестало.
Как вариант решения -- растяни окно мышкой на весь экран не нажимая кнопку "Развернуть". Тогда оно будет появляться в таком "почти развернутом" состоянии.

DILEMMA

Цитата: Al від Червень 25, 2010, 22:05:16
Как вариант решения -- растяни окно мышкой на весь экран не нажимая кнопку "Развернуть". Тогда оно будет появляться в таком "почти развернутом" состоянии.
Не понятен вариант, как можно растянуть мышкой то, что уже отображается и так на "весь экран"? Вы лучше скажите у Вас пропадает пол строки, когда стоит галочка "дочерние окна на весь экран"?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Rekash

Разговор свелся к проблемам "ОТСУТСТВИЯ" какой либо функции, а не ПРИСУТСТВИЯ.
Так что набор функций в программе это результат СПРОСА пользователей.
Ненужные функции это те, о которых не пишут.

Al

#4
Цитата: DILEMMA від Червень 26, 2010, 09:28:59
Не понятен вариант, как можно растянуть мышкой то, что уже отображается и так на "весь экран"?
Ну так восстановить сначала. :) А затем растянуть по максимуму.

Цитата: DILEMMA від Червень 26, 2010, 09:28:59
Вы лучше скажите у Вас пропадает пол строки, когда стоит галочка "дочерние окна на весь экран"?
Точно такие же, как на скрине, бока. Причем после установки новой версии я специально тестировал этот момент и вроде все работало, а спустя какое-то время перестало. Как так получилось я объяснить не могу. Видимо показалось. :)
Этот косяк -- следствие программного изменения положения окна после максимизации (в позицию 0, 0 в нашем случае), и чем больше рамка окна, тем сильнее он (косяк) проявляется. Если поставить "Классическое" оформление окон, то это заметно не так, т.к. рамка узкая, а если поставить тему WinXP или Aero, то сильнее.

Al

Сегодня (точнее уже вчера) тестил не работе этот баг эту особенность -- опять все нормально работает.  :o А на компьютере, с которого пишу -- бочит.  ???

DILEMMA

Цитата: Al від Липень 01, 2010, 00:54:10
Сегодня (точнее уже вчера) тестил не работе этот баг эту особенность -- опять все нормально работает.  :o А на компьютере, с которого пишу -- бочит.  ???
Наконецто я понял от чего идет скрытие пол строки, Укрсклад скорее всего расчитан на разрешение экрана 1280 Х 800, а если стоит 1366 Х 768, то тогда это и вылазит. Разработчику надо где то указать в программе что бы она понимала разрешение экрана 1366 Х 768 и раскрывала окна на этот размер.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Al

ИМХО не оттого. Это не зависит от разрешения. Я два поста назад написАл из-за чего.

admin

DILEMMA сделайте пожалуйста скрины полных окон в двух положениях, лучше вообще весь экран.

admin

Вот скрин на 7ке все нормально, это сразу после открытия окна.

Al

#10
Повторюсь. На работе и у меня (сейчас) работает нормально (раньше не работало и ХЗ когда и почему исправилось). А дома так, как во вложении (работает не правильно). Первый скрин -- сразу после открытия. Видно что окно сдвинуто вниз, причем кнопка максимизации делает вид, что нажата. При этом при раскрытии окна даже визуально видно, что оно по-началу раскрывается нормально, а затем сдвигается вниз. Второй скрин -- после нажатия восстановить/развернуть. Окно становится таким, каким должно быть.
Если интересно, я могу поделится своими соображениями почему это происходит.  ;)

P.S. DILEMMA, к стати 1280х800.

DILEMMA

Цитата: Al від Липень 01, 2010, 14:34:40


P.S. DILEMMA, к стати 1280х800.
У меня разрешение экрана 1366 Х 768 и пол строки пропадает, а когда 1280х800 ставлю, то все в порядке.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 01, 2010, 13:57:11
Вот скрин на 7ке все нормально, это сразу после открытия окна.
Дмитрий, какое разрешение экрана у Вас стоит?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Там все таки не в разрешении проблема, гдето пропускаем просчет какого то бордюра окна, сейчас разбираемся + дополнительная установка размещения по вертикали.