• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Несколько вопросов по возможностям программы

Автор fenume, Червень 26, 2010, 13:49:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Rekash

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 26, 2010, 10:13:43
Цитата: Rekash від Липень 25, 2010, 20:04:12
2. При печати расходной накладной по шаблону "2 экземпляра" вторая накладная начинается сразу после конца 1й, т.е. на одном листе будет конец 1й и начало 2й копии, что не удобно если надо отдать экземпляр клиенту а 2й оставить себе.
3. Уже писал в другой теме о необходимости добавить столбец в прих. накладную с штрихкодом - планируется такое?
4. Планируется ли использование дисконтных карт через окно кассира?

2. Этот шаблон специально для печати на одном листе, хотите на 2 либо при печати задавайте 2 копии либо в дизайнере сделайте разделитесь страницы.
3. В другой же теме вам и показывалось как это сделать.
4. Есть в списке доработок.

2. Не критично, просто обратил внимание.
3. Я говорю о том чтоб добавить возможность отображения столбца "Штрихкод товара" в форме создания документа (а не в печатной форме). Например: у меня есть расходная накладная поставщика с штрихкодами,  я занес товар сканером, для сверки цены я смотрю в создаваемую в программе прих. накладную, там есть столбец с штрихкодом, я его смотрю и ищу по нему товар (хватает 3 последних цифр кода) в расх. накладной поставщика, и тут же корректирую цену.
4. спс за понимание.

admin

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:05:40
Этот метод подойдет для контроля за накладными, а нужен контроль за товаром.
Нужна возможность вывода отчета по группам в которых товар за минусом.
Например есть группа "ВНЕШТОРГ" у меня в разных её подгруппах товар за минусом, отчет показывал бы мне какой товар за минусом т.е. надо купить. Я как представляю это сделать легче скриптом, типо выводить товар если кол-во<0. Подскажите как?

Меню Отчеты : Список отсутствующего товара

admin

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:10:37
Вложение показывает возможность выделения документов, а что с действиями над ними? Правой кнопкой---просмотр--выводится один документ (тот на котором остановился курсор). Что делать с выделенными документами?

меню Документ : "Печать выделенных" либо "Печать выделенных включая группы"

admin

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:24:34
3. Я говорю о том чтоб добавить возможность отображения столбца "Штрихкод товара" в форме создания документа (а не в печатной форме). Например: у меня есть расходная накладная поставщика с штрихкодами,  я занес товар сканером, для сверки цены я смотрю в создаваемую в программе прих. накладную, там есть столбец с штрихкодом, я его смотрю и ищу по нему товар (хватает 3 последних цифр кода) в расх. накладной поставщика, и тут же корректирую цену.

Пока такого не предвидеться в ближайших версиях, будет больше просьб от пользователей добавим, там вообще не должно быть выбора колонок т.к. начинается путаница.

Rekash

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 27, 2010, 11:12:58
Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:05:40
Этот метод подойдет для контроля за накладными, а нужен контроль за товаром.
Нужна возможность вывода отчета по группам в которых товар за минусом.
Например есть группа "ВНЕШТОРГ" у меня в разных её подгруппах товар за минусом, отчет показывал бы мне какой товар за минусом т.е. надо купить. Я как представляю это сделать легче скриптом, типо выводить товар если кол-во<0. Подскажите как?

Меню Отчеты : Список отсутствующего товара
Не подходит , выдает товар не только в минусах но и нулевой, а нужен только в минусах.

Rekash

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 27, 2010, 11:14:09
Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:10:37
Вложение показывает возможность выделения документов, а что с действиями над ними? Правой кнопкой---просмотр--выводится один документ (тот на котором остановился курсор). Что делать с выделенными документами?

меню Документ : "Печать выделенных" либо "Печать выделенных включая группы"
Все получилось, только вот нет возможности выбора шаблона, а мне нужно распечатать ценники.

Rekash

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 27, 2010, 11:17:56
Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 00:24:34
3. Я говорю о том чтоб добавить возможность отображения столбца "Штрихкод товара" в форме создания документа (а не в печатной форме). Например: у меня есть расходная накладная поставщика с штрихкодами,  я занес товар сканером, для сверки цены я смотрю в создаваемую в программе прих. накладную, там есть столбец с штрихкодом, я его смотрю и ищу по нему товар (хватает 3 последних цифр кода) в расх. накладной поставщика, и тут же корректирую цену.

Пока такого не предвидеться в ближайших версиях, будет больше просьб от пользователей добавим, там вообще не должно быть выбора колонок т.к. начинается путаница.
Ну хотя бы сделать как опцию показывать/непоказывать штрихкод в накладной, я думаю у кого склад организован по шрихкодам тем будет полезно его оперативно видеть. Товар приходит часто, цены меняются каждый раз, приходится крыжить накладную с большим количеством товара. 

admin

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 17:41:17
Не подходит , выдает товар не только в минусах но и нулевой, а нужен только в минусах.

Как делать отчет на основе другого?
1. Заходим в меню "Отчеты" и открываем нужный нам отчет.
2. Потом нажимаем на кнопку "В режим редактирования", и раскрываем
окно на максимум (так будет удобней)
3. В открывшемся окне в полях "Название по-украински" и "Название
по-русски", меняем или дописываем название для будущего отчета.
4. Далее меняем или правим в окне SQL запрос текст SQL запроса к базе
данных.
5. Если надо включаем в "Выбор нужных параметров для отчета" галочки
что надо выбирать перед формированием отчета, а что нет.
6. Нажимаем кнопку "Сохранить как новый", и закрываем окно.
7. Далее заходим обратно в меню "Отчеты" и ищем имя отчета которое вы
задали в п.3 Открываем его и запускаем, если надо правим печатную форму.

в п.4 замените
  tz.kolvo <= 0   
на
  tz.kolvo < 0   

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 17:42:54
Все получилось, только вот нет возможности выбора шаблона, а мне нужно распечатать ценники.

Ценники печатайте из приходной или из отчетов.

Цитата: Rekash від Липень 27, 2010, 17:51:49
Ну хотя бы сделать как опцию показывать/непоказывать штрихкод в накладной, я думаю у кого склад организован по шрихкодам тем будет полезно его оперативно видеть. Товар приходит часто, цены меняются каждый раз, приходится крыжить накладную с большим количеством товара. 

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 27, 2010, 11:17:56
Пока такого не предвидеться в ближайших версиях, будет больше просьб от пользователей добавим.

Rekash

Ценники печатайте из приходной или из отчетов.
Я к чему вел этот разговор... есть ли возможность печати группы накладных по шаблону "ценники"?

admin

Цитата: Rekash від Липень 28, 2010, 09:57:09
Ценники печатайте из приходной или из отчетов.
Я к чему вел этот разговор... есть ли возможность печати группы накладных по шаблону "ценники"?

Если заходите в группу через расходную то не проще сделать сразу просмотри и шаблон ценников. Если хотите через группы пожалуйста, группы печатают последний выбранный шаблон, если выбран ценник то будет печататься ценник. Выбора шаблонов для групп не будет отдельно для каждого документа, он и так есть, выбрали последний он и печатается.

Rekash

Почти получилось... Не всегда фиксируется последний шаблон, в расходных накладных все фиксируются кроме последнего "гарантийный талон", а расходных накладных фиксируется только на одном, мной созданным (но не тем каким надо)

Holobuda

#26
Добрый день. Ваша программа- 1-я в своем роде, которую мы начали изучать. Другие еще не смотрели. Нужны ответы на , постоянно возникающие вопросы).
1. Где находится окошко, в которое нужно вбивать колличество товара. Колонка есть, у куда забивать найти не можем. Или нужно переименовать одно из дополнительных полей под к-во? Спасибо.

admin

Цитата: Rekash від Липень 28, 2010, 22:06:26
Почти получилось... Не всегда фиксируется последний шаблон, в расходных накладных все фиксируются кроме последнего "гарантийный талон", а расходных накладных фиксируется только на одном, мной созданным (но не тем каким надо)

Шаблоны которые имеют 2 знака подчеркивания в имени файла не фиксируются они вспомогательные, создайте свой все будет нормально. Возможно в след. версиях сделаем специальную настройку какой шаблон загружать для мгновенной печати из окна кассира.

admin

Цитата: Holobuda від Липень 29, 2010, 09:33:53
Добрый день. Ваша программа- 1-я в своем роде, которую мы начали изучать. Другие еще не смотрели. Нужны ответы на , постоянно возникающие вопросы).
1. Где находится окошко, в которое нужно вбивать колличество товара. Колонка есть, у куда забивать найти не можем. Или нужно переименовать одно из дополнительных полей под к-во? Спасибо.

Количество может изменятся только документами например приходной накладной, расходной, ввод остатков и другие.

admin

Тема закрыта т.к. имеет очень обширное название, для других вопросов создавайте новые темы с более узкой направленностью чтобы другим пользователям было удобней использовать поиск.