• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

BR

Мені нічого конкретного не відповіли, дають тільки ссилки однакові, на яких нічого не сказано. Ви можете мені підсказати, установити 123Scan чи ні, де шукати настройки сканера?

admin

Вы либо издеваетесь либо шутите. Это не просто ссылки и не просто сказано, там надо прочитать и по ссылкам пройти. Это последний пост от меня по сканеру.

BR

Дякую, це я зрозумів. А що робити з Вашим "пошуком на форумі", коли я весь форум перечитав і нічого не знайшов. Всі кажуть, що проблема в настройках сканера. Де ці настройки сканера подивитись, це ви мені ще можете підсказати?

admin

Цитата: BR від Березень 10, 2011, 13:00:42
Дякую, це я зрозумів. А що робити з Вашим "пошуком на форумі", коли я весь форум перечитав і нічого не знайшов. Всі кажуть, що проблема в настройках сканера. Де ці настройки сканера подивитись, це ви мені ще можете підсказати?

Нашел даже русское руководства по вашему сканеру

Попробуйте эту ссылку:

http://g.zeos.in/?q=Symbol%20LS2208%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8

Там вторая сверху ссылка будет русское руководство по вашему сканеру, что объясняли тут:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=845.msg8574#msg8574

Ниже снимок экрана РУССКОГО руководства, там просто проклацать сканером по этим штрихам, все это должно быть расписано в руководстве, если и это не понятно извините я пас.

BR

Большое Вам спасибо за Ваше терпение. У меня все получилось. Зато теперь любой, зайдя на форум, сразу сможет настроить свой сканер.  ::)

Павло

Висновок: учите матчасть.  >:D

m1973

Доброго вечора! Підскажіть як у вікні касира записати чек на вибраний товар. Користуюсь в перше.

m1973

Або можливо є функція видалення товару з правого боку (Перелік товарів F8),А то товар збиває до загальної кількості а потрібно по кожному покупцю

Павло

Цитата: m1973 від Березень 15, 2011, 21:23:44
Доброго вечора! Підскажіть як у вікні касира записати чек на вибраний товар. Користуюсь в перше.
Вибираєте товар, здійснююте проплату (F10).

Павло

Цитата: m1973 від Березень 15, 2011, 21:28:35
Або можливо є функція видалення товару з правого боку (Перелік товарів F8),А то товар збиває до загальної кількості а потрібно по кожному покупцю
1.Видалення товару в відібраних позиціях - заходите в поле F8, вибираєте товар, стираєте к-сть в полі F6 (або змінюєте на нульове значення), ентер - і все.
2.По кожному покупцю робіть проплату товару (F10).

m1973

Доброго дня! Щиро дякую за консультацію, видалення товару працює нормально а от кл.F10 пише що потрібна версія "Укрсклад pro". Де вона розміщена для скачування, бо в мене Укрсклад

Павло

Програма для скачування одна і та ж сама. У Вас мабуть ще незареєстрована програма, або Ви зареєстрували її як УкрСклад. При реєстрації оплачуйте за програму УкрСклад Про.

admin

Также можно удалить товар через Ctrl+Del, если надо другая клавиша предлагайте.

Rekash

Как-то задавал этот вопрос, но что-то не найду ответ-

При выборе товара в окне кассира посредством ввода кода товара (код Ф4), при отсутствии этого товара на складе, выбирается товар с меньшим кодом (набираем товар с кодом 1100(отсутствует на складе) выбирается товар с кодом 1099(есть на складе))
И если не обратить внимание и нажать ЕНТЕР то товар добавится в перечень товаров (Ф8).
Неудобно. Необходимо чтобы выбранный товар полностью соответствовал введенному коду, а при отсутствии такого товара на складе, над полем наименования товара выводилась соответствующая надпись (желательно красным).

Кассиры парятся

admin

Цитата: Rekash від Квітень 19, 2011, 22:27:28
Как-то задавал этот вопрос, но что-то не найду ответ-

При выборе товара в окне кассира посредством ввода кода товара (код Ф4), при отсутствии этого товара на складе, выбирается товар с меньшим кодом (набираем товар с кодом 1100(отсутствует на складе) выбирается товар с кодом 1099(есть на складе))
И если не обратить внимание и нажать ЕНТЕР то товар добавится в перечень товаров (Ф8).
Неудобно. Необходимо чтобы выбранный товар полностью соответствовал введенному коду, а при отсутствии такого товара на складе, над полем наименования товара выводилась соответствующая надпись (желательно красным).

Кассиры парятся

Тут явно есть некоторые проблемы в организации ИМХО:

1. Нажатие Enter это добавление товара в документ, зачем нажимать если кассир не удостоверился когда искал товар что это именно он, ведь поля именно для поиска, а не для полного ввода. Если надо будет делать полный ввод то смысл с этого поиска вообще чтобы вводить сложные названия или коды.
2. Коды товаров введены не верно т.е. надо вводить коды с лидирующими нулями, чтобы небыло путаницы. А например в будущем появится фильтр в Окне кассира который будет искать по любым буквам, тогда как?
3. Если есть сканер проблем нет, и быстрей и без ошибок.