• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: DeniZ від Квітень 23, 2012, 11:47:49
Здравствуйте, программой начали пользоваться относительно не давно, так вот у нас в "архиве документов" "окно кассира" в поле "предприятие/ФИО" проставляется только 1 клиент, как сделать, чтоб отображался "розничный покупатель" ?

Розничный покупатель именно и подставляется по-умолчанию, чтобы выбрать другого покупателя в Окне кассира используйте кнопку F11 (выбор дисконтной карты).

crazyjonyster

Еще было бы хорошо добавить в окно кассира возможность формировать отчеты, например, отчет реализации товары за текущий день, тогда кассир сможет сам в конце рабочего дня сводить кассу. Если это и сейчас без отчета возможно - подскажите как, а то я не знаю.

Павло

Цитата: crazyjonyster від Квітень 26, 2012, 02:26:13
Еще было бы хорошо добавить в окно кассира возможность формировать отчеты, например, отчет реализации товары за текущий день, тогда кассир сможет сам в конце рабочего дня сводить кассу. Если это и сейчас без отчета возможно - подскажите как, а то я не знаю.
Для звірки каси використовуйте "Список документів касира".

crazyjonyster

Цитата: Павло від Квітень 28, 2012, 22:28:33
Для звірки каси використовуйте "Список документів касира".
И как их найти из окна кассира? Для кассира доступно только Окно кассира, остальная программы недоступна.
П.С. Что-то и в полном интерфейса не могу найти "Список документів касира"... Где он там?

Павло

Цитата: crazyjonyster від Квітень 29, 2012, 13:36:22
Цитата: Павло від Квітень 28, 2012, 22:28:33
Для звірки каси використовуйте "Список документів касира".
И как их найти из окна кассира? Для кассира доступно только Окно кассира, остальная программы недоступна.
П.С. Что-то и в полном интерфейса не могу найти "Список документів касира"... Где он там?
Архів документів: Вікно касира.
З вікна касира наразі чеків не переглянете. Створіть користувача з обмеженими правами тільки для перегляду чеків вікна касира.

admin

Цитата: Павло від Квітень 28, 2012, 22:28:33
Цитата: crazyjonyster від Квітень 26, 2012, 02:26:13
Еще было бы хорошо добавить в окно кассира возможность формировать отчеты, например, отчет реализации товары за текущий день, тогда кассир сможет сам в конце рабочего дня сводить кассу. Если это и сейчас без отчета возможно - подскажите как, а то я не знаю.
Для звірки каси використовуйте "Список документів касира".

Для сверки нужна только сумма за текущий день по текущему кассиру? И все?

crazyjonyster

Цитата: admin від Травень 03, 2012, 10:58:23
Для сверки нужна только сумма за текущий день по текущему кассиру? И все?

Желательно по текущему кассиру и отдельно по другим + по всем скопом. Вот пример: у нас одна касса, поработал один касир, потом его на час заменил другой, потом пришел конец дня и нужно сдать кассу... Хотелось что бы кассиры сами могли ее сдать потому, что у продавцов\кассиров рабочий день до 20:00, а у тех у кого есть возможность делать отчеты до 18:00.

DeniZ

Подскажите, может уже где отвечали, у нас в справочнике одно из доп. полей используется как "код по каталогу",  можно ли в окне кассира по нему производить поиск, так как стандартный код нам не нужен, а штрих код не наклеить, очень маленький товар бывает и разных параметров, а вот название одно и тоже.

Павло

Цитата: DeniZ від Травень 09, 2012, 10:54:01
Подскажите, может уже где отвечали, у нас в справочнике одно из доп. полей используется как "код по каталогу",  можно ли в окне кассира по нему производить поиск, так как стандартный код нам не нужен, а штрих код не наклеить, очень маленький товар бывает и разных параметров, а вот название одно и тоже.
У вашому випадку у вікні касира не можна. Як варіант - в полі "Назва товару" разом з назвою пишіть ваш код по каталогу, тоді зможете користуватися фільтром.

Павло

Цитата: admin від Травень 03, 2012, 10:58:23
Цитата: crazyjonyster від Квітень 26, 2012, 02:26:13
Еще было бы хорошо добавить в окно кассира возможность формировать отчеты, например, отчет реализации товары за текущий день, тогда кассир сможет сам в конце рабочего дня сводить кассу. Если это и сейчас без отчета возможно - подскажите как, а то я не знаю.

Для сверки нужна только сумма за текущий день по текущему кассиру? И все?
Якщо це можна зробити оперативно - то наразі можна тільки суму. А дальше можна буде обговорювати побажання.

admin

Цитата: Павло від Травень 09, 2012, 12:42:49
Якщо це можна зробити оперативно - то наразі можна тільки суму. А дальше можна буде обговорювати побажання.

Добавили в список доработок.

admin

Цитата: DeniZ від Травень 09, 2012, 10:54:01
Подскажите, может уже где отвечали, у нас в справочнике одно из доп. полей используется как "код по каталогу",  можно ли в окне кассира по нему производить поиск, так как стандартный код нам не нужен, а штрих код не наклеить, очень маленький товар бывает и разных параметров, а вот название одно и тоже.

Если стандартный код вам не нужен то почему вам не вписывать код по каталогу в обычное поле кода и поиск сможете по нему производить. По доп. полям можно продавать товар только через Расходную накладную.

admin

#192
Цитата: crazyjonyster від Травень 03, 2012, 16:31:30
Желательно по текущему кассиру и отдельно по другим + по всем скопом. Вот пример: у нас одна касса, поработал один касир, потом его на час заменил другой, потом пришел конец дня и нужно сдать кассу... Хотелось что бы кассиры сами могли ее сдать потому, что у продавцов\кассиров рабочий день до 20:00, а у тех у кого есть возможность делать отчеты до 18:00.

Но когда меняется кассир, надо же сдавать полностью отчет т.е. на него надо делать что-то вроде Х-отчета, потом приходит тот что заменил, поработал, сдал отчет, и опять приходит новый начинает с нуля. При смене же места должен быть отчет по каждому сеансу работы кассира, а для этого надо как и справочник кассиров, что у нас есть, так и вводить справочник касс. И получается что нельзя жестко привязывать кассира за кассой, при входе он должен обозначить место работы (касса) и сотрудника (кассира)?

Вот тут подобное обсуждение:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2040.msg11732.html#msg11732

DeniZ

Цитата: admin від Травень 10, 2012, 17:23:27
Если стандартный код вам не нужен то почему вам не вписывать код по каталогу в обычное поле кода и поиск сможете по нему производить. По доп. полям можно продавать товар только через Расходную накладную.
Да окно кассира удобно, когда народу много, чтоб очередь не создавать.
Мы думали об замене стандартного кода нашим, тоесть поле "код" не является уникальным? и можно вписать текстовую строку, т.к. "код по каталогу" может буквы содержать и доп. символы, если это все так, то нам нужно выполнить скрипт, который и скопирует значения из 1-го поля в другое?

Creat

Архів документів - вікно касира. Сформовані документи не попадають в групу до даного документа. Це не зручно, так як не зрозуміло сформовано документи, чи ні, і якщо сформовано, то які.
Прохання добавте в доробку.