• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Creat від Жовтень 14, 2011, 16:22:56
Отследил как мне это удалось - заходишь в клиенты выбираешь нажимаешь редактировать ставишь от приходной цены любой процент наценки и запомнить и запоминает. Без всех полномочий. Я специально завёл пользователя кассира и дал ему только полномочия в окне кассира.

Если в "Правах пользователя" : "Права на документы и справочники" для этого кассира убрать галочку с "Править" для справочника "Контрагенты" то этот пользователь не сможет поменять никакую информацию у существующего контрагента, если убрать галочки "Добавлять" и "Удалять" то и этого не сможет. Заходите под другим пользователем чтобы провбовать, тому кому выставляете права, перезаход обязателен. Проблема с галочкой "Просмотр" уже закрыта для справочника Контрагенты в новой версии что будет.

Creat

#106
Так и сделал! Зашёл под кассиром у которого убраны все галочки во всех окнах. Захожу выбор дисконтной карточки - со справочника - нажимаю редактировать - захожу в тип цены ставлю роздрібна - процент наценки меняю - жму сохранить и сохраняет.
Я лох - извините !!!!
Я не увидел в окне право доступа к справочника что кроме документов в низу есть ещё и справочники.
Ещё раз извините.

Alchic

Здравствуйте, подскажите, можно ли через окно кассира видеть реальное количество товара на складе?

Creat

Цитата: Alchic від Жовтень 15, 2011, 13:45:03
Здравствуйте, подскажите, можно ли через окно кассира видеть реальное количество товара на складе?
Можно. Во первых сделать видимой колонку количества, а во вторых делать периодически проводки с окна кассира.
И ещё вопрос - как у вас кассир сверяет выручку в конце дня? Форум я читал, но интересует именно ваш опыт. Я для пробы всё кассиру запретил, кроме окна кассира.

Павло

Цитата: Creat від Жовтень 16, 2011, 11:12:17
как у вас кассир сверяет выручку в конце дня? Форум я читал, но интересует именно ваш опыт. Я для пробы всё кассиру запретил, кроме окна кассира.
В даний час в нас касир заходить в програму ще раз, але з іншим іменем користувача, якому в правах дозволено тільки перегляд чеків касира.
На майбутне в оновленнях програми хочемо бачити можливість перегляду виручки і чеків даного касира з вікна касира. В списку доробок є. Якщо Вам теж це потрібно, тоді пишіть побажання в службу підтримки, піднімайте пріоритет.

Alchic

Подскажите, можно ли автоматически делать проводки с окна кассира, чтоб сразу видеть реальное количество товара на складе, может где-то есть галочка проводить документ?

Павло

Цитата: Alchic від Жовтень 17, 2011, 12:30:07
Подскажите, можно ли автоматически делать проводки с окна кассира, чтоб сразу видеть реальное количество товара на складе, может где-то есть галочка проводить документ?
В вікні касира Меню: Сформувати проводки. Або Ctrl+F10

Alchic

Спасибо, я это поняла, но было бы хорошо, если бы  в окне кассира была такая возможность как в расходной накладной где есть поле проводить документ и при необходимости ставится галочка. У нас магазин и кассир постоянно забывает делать проводки, и потом ищет товар который он уже продал но не списал(((


Павло

Навчіть касира в кінці дня формувати проводки (з денних чеків отримаєте видаткові накладні з прихідними касовими ордерами).
Якщо ж касир забуватиме і надалі - можете спробувати замінити касира.  :)

Creat

І все ж, як Ваш касир в кінці дня зводиться?
Які звіти друкує? І як ви звіряєте його виручку?
Тобто як у вас організована робота касира?
Можливо хтось вже писав звіти, для аналізу роботи касира за зміну чи за місяць, для подальшого визначення величини оплати його праці.

ankos4

Цитата: Creat від Жовтень 30, 2011, 19:53:41
І все ж, як Ваш касир в кінці дня зводиться?
Які звіти друкує? І як ви звіряєте його виручку?
Тобто як у вас організована робота касира?
Можливо хтось вже писав звіти, для аналізу роботи касира за зміну чи за місяць, для подальшого визначення величини оплати його праці.

Приєднуюсь до запитання. Тоже цікавить. Сам ще не всилі такі звіти підготувати.
Можливо варто додати в "Доработку"!?

Можливо хтось із форумчан міг би таке доробити за Н-ну суму, прошу в ПП, або зголосіться на форумі.

admin

Цитата: ankos4 від Жовтень 31, 2011, 11:30:32
Можливо варто додати в "Доработку"!?

Что именно добавить в доработки? Опишите что что и как надо делать или где это реализовано красиво в какой программе.

Павло

1. Було би добре, щоб в кінці дня касир з вікна касира відкривав підрахунок каси, де вносив би по купюрах к-сть (500 грн - 1 шт, 200 грн - 5 шт, 100 грн - 3 шт,...) і формував звіт: всього по чеках - стільки-то, всього по касі - стільки-то.

2. Як щодо можливості перегляду своїх чеків безпосередньо з вікна касира? Якщо це тільки у перспективі, то чи можливе встановлення обмеження перегляду касиром чеків іншого користувача?

Павло

До речі, подібний підрахунок каси бачив у касирів з Укртелекому. У них навіть досить симпатичне вікно з зображеннями купюр та монет, касир тільки ставить к-сті у відповідні клітинки у вікні. Внизу показано суму.

Creat

Цитата: admin від Листопад 01, 2011, 14:04:25
Цитата: ankos4 від Жовтень 31, 2011, 11:30:32
Можливо варто додати в "Доработку"!?

Что именно добавить в доработки? Опишите что что и как надо делать или где это реализовано красиво в какой программе.
В программе "Товар деньги товар" http://www.pvision.ru/tdt.htm так и называется отчёт по кассиру
Отчет по кассиру

    «Отчет по кассиру» позволяет получить данные о работе кассира за указанный
период. Для формирования отчета укажите в поле «Период» временной интервал
(с  какого  и  по  какое  число)  и  в  поле «Кассир»  выберите  фамилию  кассира,  по
которому хотите просмотреть информацию.
    Отчет содержит следующие показатели: на какую сумму продано товара; на ка-
кую сумму возвращено товара; итоговая сумма; операции, реализованные со скид-
кой (дата, чек, код, наименование товара, количество, цена, сумма, скидка); опера-
ции по возврату (дата, чек, код, наименование товара, количество, цена, сумма).