• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вікно касира

Автор Petryk, Червень 04, 2010, 11:48:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

Rekash

так то правильно говорите...
1.Но почему при вводе кода 1100(отсутствует на складе) выбирается товар с кодом 1099(есть на складе) ведь не соблюдается условие отбора.
если поиск идет по 110 а выберется товар 1101 это понятно, а так...
2. А почему не идет поиск по штрихкоду? Ввожу штрихкод в поле Ф5 - результата ноль.
3. Лидирующие нули.. это типа 0001, 0002..? что-то не получается так автоматом делать, при вводе в настройках начального значения "0001" выдает "1".

admin

1. Почему не идет, идет по первому символу "1" совпало ведь и дальше не ищет т.к. нет. Читайте предыдущий пост за нажатие на Enter.
2. Ищет без проблем и при ручном вводе и через сканер.
3. Все верно, ведь менять надо не "Номер", а "Автотекст".

Rekash

1. Обычно на "нет" и суда нет...  я ищу и хочу!!! найти именно 1100(отсутствует на складе) а мне программа выбирает товар с кодом 1099(есть на складе) который мне не надо!!!. - не критично если разработчик считает это правильно то так и надо...
2. Это если ввести штрихкод полностью, а если первые цифры? - "товар не найден", - ИМХО алгоритмы надо поменять
3. работает, только прийдется помнить что при увеличении количества цифр в "Номере" надо убирать кол-во нулей в "автотексте"

admin

Цитата: Rekash від Квітень 28, 2011, 19:15:33
1. Обычно на "нет" и суда нет...  я ищу и хочу!!! найти именно 1100(отсутствует на складе) а мне программа выбирает товар с кодом 1099(есть на складе) который мне не надо!!!. - не критично если разработчик считает это правильно то так и надо...

Программа не выбирает она ведет поиск, выбирает оператор нажатием Enter.

serbinyura

Возникла проблема!работаю на одном компьютере в УкрСклад Про версия 5.15,скопировал от-туда базу,скачал и установил на другой компьютер версию 5.17(незарегистрированую) поставил базу с 5.15,втянул пару приходных накладных,все работало без вопросов,прошло 4 дня и сегодня не могу провести товар через окно кассира при нажатие F10 выдает такое сообщение:что опция доступна только в версии программы "УкрСклад Про" и т.д.!!!
В чем проблема?подскажите,заранее благодарен!!!!

Павло

Цитата: serbinyura від Квітень 30, 2011, 22:11:31
Возникла проблема!работаю на одном компьютере в УкрСклад Про версия 5.15,скопировал от-туда базу,скачал и установил на другой компьютер версию 5.17(незарегистрированую) поставил базу с 5.15,втянул пару приходных накладных,все работало без вопросов,прошло 4 дня и сегодня не могу провести товар через окно кассира при нажатие F10 выдает такое сообщение:что опция доступна только в версии программы "УкрСклад Про" и т.д.!!!
В чем проблема?подскажите,заранее благодарен!!!!
Зареєструйте програму.

serbinyura

спасибо за помощь,это и так понятно!!!!
насколько я понял зарегистрированная от незарегистрированной отличаются только возможностью печати документов,ценников и штрих-кодов!

Павло

Вікно касира в незареєстрованій програмі повноцінно працює тільки на певну к-сть виписаних чеків, далі для роботи потрібно зареєструвати програму.

Petryk

Добрий день Дмитро!
Маю до вас одне прохання, було б дуже добре коли в вікні касира при проведенні оплати, в комірці "Отримано" світилася таж сама сума що і до оплати   

admin

Цитата: Petryk від Липень 26, 2011, 07:28:32
Добрий день Дмитро!
Маю до вас одне прохання, було б дуже добре коли в вікні касира при проведенні оплати, в комірці "Отримано" світилася таж сама сума що і до оплати   

Объясните подробней. Это при выводе окна чтобы не 0 там был, а сразу сумма для оплаты? Для чего это надо, чем это может быть удобно?

Petryk

Так ви все правильно зрозуміли....Це зручно для закриття чека(швидкість касира),якщо багато клієнтів касиру не треба вводити суму отриманої готівки.

admin

Цитата: Petryk від Липень 27, 2011, 11:51:05
Так ви все правильно зрозуміли....Це зручно для закриття чека(швидкість касира),якщо багато клієнтів касиру не треба вводити суму отриманої готівки.

Но принять оплату и сдачу он же должен дать? Кассир сдачу быстрее посчитает в уме чем введет и получит результат? Или вы как-то по другому используете?

Artur

Якщо ми відкриємо довідник товарів або будемо створювати документ (прихідку, видаткову, списання, переміщення) то у нас буде доступ до довідника товарів. Щоб знайти відповідну карточку ми можемо користуватись "ПОШУК" та "ФІЛЬТР" (деталей не розписую).
У вікні касира пошук товару можемо здійснювати тільки через "ПОШУК". Тут відсутній "ФІЛЬТР". Скажете що є штрих-код.

В мому випадку, у вікні касира потрібен саме "ФІЛЬТР".

admin

Фильтр будет делаться для больших баз

Марсианка

#89
Здравствуйте!
Вопрос возник такой - как кассиру, у которого доступ только к окну кассира, увидеть в процессе работы, сколько денег у него в любой конкретный момент в кассе? Либо как вынести/внести деньги во время смены (инкассация, службовий внесок)?
Спасибо!