• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Печатные формы версия 5.01.3

Автор Beatle, Травень 06, 2010, 15:23:08

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Beatle

Как-то раньше ставил и тестил у себя четвертую версию. Увидел, что в пятой добавилось много интересного, решил поставить для теста ее. Ставил на Вин 7. Старую базу затянул с четвертой в пятую без видимых проблем. потом попробывал перенести печатные формы и тут... Программу ставил по умолчанию в програм файлс. Файлы скопировать удалось, но в отчетах новые печатные формы не появлялись. ДУмал, что просто забыл, как это делатся... :) Побороть данную проблемы удалось только скопировав всю папку с программой на диск Д. Я так понимаю, это заморочки с системой безопасности вин 7, но если кто знает, как правильно перенести печатные формы - буду признателен.

Еще по интерфейсу программы.
При выписке накладных, счетов и т.п., нельзя ли сделать, чтоб список групп и подгрупп товаров был на всю высоту окна, а само окно можно было развернуть на ВЕСЬ экран? Сейчас смысла в кнопке Свернуть в окно\Развернуть я для себя не нахожу. Сейчас я сворачиваю в окно, а потом растягиваю это окно на весь экран. Но после закрытия и повторного открытия этого окна, оно смещается вниз на ширину главной панели...  :(

admin

Цитата: Beatle від Травень 06, 2010, 15:23:08
Как-то раньше ставил и тестил у себя четвертую версию. Увидел, что в пятой добавилось много интересного, решил поставить для теста ее. Ставил на Вин 7. Старую базу затянул с четвертой в пятую без видимых проблем. потом попробывал перенести печатные формы и тут... Программу ставил по умолчанию в програм файлс. Файлы скопировать удалось, но в отчетах новые печатные формы не появлялись. ДУмал, что просто забыл, как это делатся... :) Побороть данную проблемы удалось только скопировав всю папку с программой на диск Д. Я так понимаю, это заморочки с системой безопасности вин 7, но если кто знает, как правильно перенести печатные формы - буду признателен.

В Windows 7 и Windows Vista введены ограничения при работе с папкой /Program Files/ смотрите зеркальную папку /Program Data/.

Цитата: Beatle від Травень 06, 2010, 15:23:08
Еще по интерфейсу программы.
При выписке накладных, счетов и т.п., нельзя ли сделать, чтоб список групп и подгрупп товаров был на всю высоту окна, а само окно можно было развернуть на ВЕСЬ экран? Сейчас смысла в кнопке Свернуть в окно\Развернуть я для себя не нахожу. Сейчас я сворачиваю в окно, а потом растягиваю это окно на весь экран. Но после закрытия и повторного открытия этого окна, оно смещается вниз на ширину главной панели...  :(

Меню Опции : Параметры : Интерфейс : Дочерние окна на весь экран

Beatle

Боагодарю за оба ответа!
То что добавили Дочерние окна на весь экран - очень порадовало!

Еще бы добавили, чтоб список групп и подгрупп товаров был на всю высоту окна...

admin

Цитата: Beatle від Травень 07, 2010, 14:06:23
Еще бы добавили, чтоб список групп и подгрупп товаров был на всю высоту окна...

Как это? Сделайте скриншот и укажите что где надо.

Beatle

Т.е. левую колонку растянуть на всю высоту экрана. Когда много групп, то для выбора товара приходиться двигать ползунок...

admin

Цитата: Beatle від Травень 07, 2010, 16:13:51
Т.е. левую колонку растянуть на всю высоту экрана. Когда много групп, то для выбора товара приходиться двигать ползунок...

Там и так мало места для списка товаров документа, вряд ли будем добавлять, тут только монитор с большей диагональю поможет, если это действительно надо, т.к. может и этого размера области не хватить, всегда же есть прокрутка.