• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Сервер для сетевой версии 5.x

Автор Soft, Травень 06, 2010, 15:02:20

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

Soft

Добрый день!

Возник такой вопрос:

если я обновляю сервер до версии 5.x,
обязательно ли все клиенты также обновлять до версии 5.x?

Спс.

admin

Если только сервер то тогда какой смысл от такого обновления? Если вы про сервер и клиент который установлен на компьютере где и сервер, т.е. это равнозначно тому что у вас установлены клиенты разных версий. Это чревато большими проблемами в базе и последующей если не поломке то некорректному созданию документов, формированию проводок, построения отчетов и это уже не исправить. В следующих версиях программа будет контролировать версии в сети как и в репликации сейчас чтобы не было проблем.

Soft

Не всё понял, поэтому уточню кое-что:

1) Хочу сейчас установить на отдельную машину сервер(без клиента). Поскольку выложена сейчас только 5.х версия, то придется ставить её. Клиенты останутся старыми(4.х)--это не смертельно?

2)Как я понял из Вашего сообщения, нельзя допускать использования разных версий клиентов при работе с одной базой. Это правило применимо ко всем версиям, или только нельзя вместе использовать 4 и 5 версии? Например, 4.7 и 4.75 можно?

admin

1. Повторно. Какой в этом смысл? Зачем это вам надо сервер от новой версии, клиенты от старой? 4 версия есть по ссылке http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=800.0
2. Это касается абсолютно всех версий.