• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

производство

Автор Лариса_С., Квітень 17, 2010, 00:21:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 9 Гостей дивляться цю тему.

Лариса_С.

Очень замечательно, что в программе есть производство. Но как я не пыталась, так и не поняла, где и как в справочнике товаров метить товар для производства. Может хотя-бы в кратце объясните, как работает программа, или ссылочку на обсуждение (инструкцию). Я думаю не только у меня тормоз с производством.
Очень надеюсь. Спасибо.

moder

Необходимо создать и сохранить товар (готовую продукцию), а затем составить
его комплектацию (материалы, услуги...)

Рекомендуем для материалов и готовой продукции использовать разные
склады (например, склад "Готовая продукция", склад "Материалы,
сырье").

Для составления комплектации готовой продукции для производства:
- Отметьте готовую продукцию в списке товаров;
- Перейдите на вкладку "Комплектация";
- Нажмите "Редактировать комплект";
- Установите "Тип сборного товара" - "Производство".
С помощью кнопки "Добавить" добавьте материалы и услуги, которые
затрачены на производство готовой продукции. В табличной части
комплектации Вы можете изменить кол-во и цены материалов и услуг.
После всех действий нажмите "Сохранить комплект".

Внимание! В документ производство Вы можете добавить товар, только если
для него установлен тип сборного товара" "Производство".

Документ "Производство" представлен тремя этапами:
1. "Заявка на производство" - обычный заказ, этот этап не делает
никаких проводок.
2. "В процессе производства, материалы отгружены" - данный этап
перемещает материалы в производство (то есть готовая продукция в
процессе производства)
3. "Произведено и доставлено на склад получатель" - этап выхода
готовой продукции, приход на склад, а также списание использованных во
в процессе производства материалов.

Для фиксации каждого этапа необходимо провести документ. Также
программа позволяет опустить первые два этапа (если так необходимо
пользователю).
При просмотре документа доступны разные печатные формы для всех этапов
производства + окончательная калькуляция.

Лариса_С.

Большое спасибо за подробное и очень доходчивое разъяснение. Думаю оно поможет многим сократить время на изучение темы производства.

Kompas

При виборі товару на вкладці комплектація кнопка "Редагувати комплект" не активна.

moder

Цитата: Kompas від Липень 07, 2010, 23:44:10
При виборі товару на вкладці комплектація кнопка "Редагувати комплект" не активна.
Сделайте пошагово так: отметьте товар в справочнике и перейдите на вкладку "Комплектация".

TOPAZ

Добрый день!
Такой вопрос: При производстве товара из материала "Пшеница с поля" у меня получается готовая продукция: " Пшеница чистая", "Зерноотходы", "Мусор". Следующий этап это подработка готовой продукции, а именно "Пшеница чистая". В окне производство мне необходимо выбрать материал "Пшеница чистая", а готовой продукцией получить: туже!!! "Пшеница чистая" и "Мусор".
Помогите очень нужно и очень срочно, т.к. сейчас при выборе готовой продукции "Пшеница чистая" и материала "Пшеница чистая" эти строки суммируються.

DILEMMA

Цитата: TOPAZ від Липень 08, 2010, 10:45:08
Следующий этап это подработка готовой продукции, а именно "Пшеница чистая". В окне производство мне необходимо выбрать материал "Пшеница чистая", а готовой продукцией получить: туже!!! "Пшеница чистая" и "Мусор".

Может Вам лучше если это уже следующий этап, так и переименовать готовую продукцию в "Пшеница чистая_1" и "Мусор_1".
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

TOPAZ

#7
Тогда в отчётах у меня остаётся и пшеница чистая и новый товар, пробовали, это неподходит. Сильно большая путаница + подработок за сезон много и тогда если создавать каждый раз новый товар, то концов потом не найдёшь.
Есть наша местная(Днепропетровская) программа называется _________________________ вот в ней очень хорошо сделано производство и есть партионый учёт, но она простяцкая по отчётам и мудрённая по пользованию...

Kompas

#8
Цитата: Елена Кашевская від Липень 08, 2010, 10:05:43
Цитата: Kompas від Липень 07, 2010, 23:44:10
При виборі товару на вкладці комплектація кнопка "Редагувати комплект" не активна.
Сделайте пошагово так: отметьте товар в справочнике и перейдите на вкладку "Комплектация".
також довго не міг звикнути до інтерфейсу, але тепер знаю, що "ОТМЕТЬТЕ" - це мається на увазі просто стати курсором на товар (мишкою ОДИН РАЗ, перед тим бажано якщо товар вибраний натиснути - ВІДМІНА) і все - тоді кнопка "Редагувати комплект" активна

sDes

Цитата: DEMA від Липень 19, 2010, 15:33:57
да ничего не выходит все-равно!!!!
1. Выбираете товар в справочнике
2. Переходите на вкладку "Комплектация"
3. Жмете "Изменить комплект" (справа от кнопки появится надпись Редактируется комплект: товар)
4. В этом режиме, тут же, в справочнике надо выбрать материал и нажать кнопку "Добавить"
5. После добавления всех материалов и услуг - кнопка "Сохранить"

P.S. В незарегистрированной версии это все работает, у меня самого такая. Пока тестирую, проблем много, которые не решаются УкрСкладом

se58

А будет ли реализован партийный учет.


DEMA

Все, все понял, разобрался.
За возможность комплектации товара разработчикам огромный респект!!!
Единственное что не выходит, то это сделать комплектацию такого товара как "Ковер в обрамлении".
В ковре 4 угла, каждый угол обрабатывается, независимо от  количества м2.
Как это продуматЬ, пока не пойму.

DEMA

На домашнем компьютере работает, но на работе в сетевой версии когда нажимаем кнопку выписки расходных накладных на производство, то проводить комплектацию товара не хочет, пишет "Эта опция доступна только для программы УкрСклад Про. Подробней смотрите помощь: Как регистрироваться"
Программа зарегистрирована.
В чем проблема???

Lyudasiya

Добрый день! Подскажите, пож-та, что сделать чтобы при выписке накладной Передача на виробництво. сырьё с одинаковым наименованием суммировалось одной строкой (кладовщику не положено знать рецептуры ГП)

Rekash

Цитата: DEMA від Серпень 08, 2010, 16:54:16
Все, все понял, разобрался.
За возможность комплектации товара разработчикам огромный респект!!!
Единственное что не выходит, то это сделать комплектацию такого товара как "Ковер в обрамлении".
В ковре 4 угла, каждый угол обрабатывается, независимо от  количества м2.
Как это продуматЬ, пока не пойму.
Таже история...
Что-то придумали?