• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

инвентаризация на складе

Автор вова мордовия, Квітень 01, 2010, 14:05:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

вова мордовия

нужна помощь. на складе в октябре провели инвентаризацию товаров . все отразили в акте инвентаризации. подписали все члены комиссии. а в апреле следующего года  главбух приносит список на круглую сумму и говорит что это должно быть на складе и что все  числиться на  10.5 счете .   вопрос . а почему этот 10.5 счет не отразили  в акте инвентаризации ?

Alan

Счет 10,5 называется транспортные средства и относится к основным средствам. Т.е. либо Вас разводит главбух либо сегодня 1 апреля. Что скорей всего. Так что с 1апреля Вас :D :D :D :D

вова мордовия

Цитата: Alan від Квітень 01, 2010, 14:31:21
Счет 10,5 называется транспортные средства и относится к основным средствам. Т.е. либо Вас разводит главбух либо сегодня 1 апреля. Что скорей всего. Так что с 1апреля Вас :D :D :D :D
да нет это не 1 апреля....все серьезно ....меня интересует я отвечаю как материальное лицо за 10.5 счет или нет ?

Alan

Вова, я незнаю вашего трудового договора, но Основные средства это счет 10, а счет 10.5 - это транспортные средства. И каким боком вы относитесь к транспортным средствам я незнаю. Если же это ТС закреплено (дукоментарно) конкретно за вами то отвечаете, а если незакреплено то не отвечаете, т.к. за основные средства несут ответственность лица отвечающие за их сохранность. Если у вас есть доступ в интернет поищите в поисковиках счет 10.5.

вова мордовия

Цитата: Alan від Квітень 02, 2010, 08:35:17
Вова, я незнаю вашего трудового договора, но Основные средства это счет 10, а счет 10.5 - это транспортные средства. И каким боком вы относитесь к транспортным средствам я незнаю. Если же это ТС закреплено (дукоментарно) конкретно за вами то отвечаете, а если незакреплено то не отвечаете, т.к. за основные средства несут ответственность лица отвечающие за их сохранность. Если у вас есть доступ в интернет поищите в поисковиках счет 10.5.
спасибо большое. короче я кое что уточнил и узнал . короче бухгалтер со своей дочкой не законно внесли запчасти  на 10 счет "МАТЕРИАЛЫ" на общую сумму 647000. попросил объяснить на каком основании они это сделали - ответ не получил.   вот я думаю это уже статья наверное им светит ......?