• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Многопользовательская работа в СЕТИ

Автор frienddesign, Лютий 28, 2010, 15:38:11

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 4 Гостей дивляться цю тему.

frienddesign

Добрый день!

Сейчас проверяем как работает ваша программа УкрСклад, у нас появились вопросы по многопользовательской работы в локальной сети, вы можете
помочь подключить 2 компьютера находящихся в разных областях Украины а именно Днепропетровск (сервер) - Киев (магазин-клиент).
Тот алгоритм который в помощи - не получается воссоздать, что делаем не так.
Мы хотим приобрести вашу программу - но нам нужно удостоверится что она правильно работает у нас и разобраться как ее можно
подключить в нашей торговой сети. Если Вас не затруднить - можете прислать в визуальном виде (картинки) как нам осуществить взаимодействию сервер-клиент и клиент сервер -- через интернет.

Благодарим и надеемся на сотрудничество.

admin



admin

Это хорошо, все делайте по инструкции об установке сетевой версии. После просто в вашем файле ubclient.ini вместо имени компьютера пропишите внешний IP и удостоверьтесь что фаерволы не блокируют соединение.


Max_Jam

Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 01, 2010, 14:21:11
Это хорошо, все делайте по инструкции об установке сетевой версии. После просто в вашем файле ubclient.ini вместо имени компьютера пропишите внешний IP и удостоверьтесь что фаерволы не блокируют соединение.
Я сделал так, как описано, все работает, но очень медленно, тормозит и открытие и закрытие и в общем заторможенная работа программы. Сервер стоит на отдельном компьютере с системой Windows 2000 server, скорость ADSL канала 4 мбт. и на сервере и на клиенте. Через удаленный стол захожу - на сервере работаю нормально, а вот так, как описано свыше - нет. Может подскажите как настроить и на что обратить внимание, так как это гораздо удобнее для меня: сервер на серверном компьютере и клиенты на других компьютерах подлючаются, без постоянного сбрасывания репликации.

Mas_Ter

#6
И что дальше? Тема закрыта? Завтра хочу тоже самое. Как у Вас дела пришли к нормальной скорости работы? А серверная часть под Linux есть?

Павло

Цитата: Max_Jam від Березень 04, 2010, 20:31:30
Цитата: Дмитрий Котельников від Березень 01, 2010, 14:21:11
Это хорошо, все делайте по инструкции об установке сетевой версии. После просто в вашем файле ubclient.ini вместо имени компьютера пропишите внешний IP и удостоверьтесь что фаерволы не блокируют соединение.
Я сделал так, как описано, все работает, но очень медленно, тормозит и открытие и закрытие и в общем заторможенная работа программы. Сервер стоит на отдельном компьютере с системой Windows 2000 server, скорость ADSL канала 4 мбт. и на сервере и на клиенте. Через удаленный стол захожу - на сервере работаю нормально, а вот так, как описано свыше - нет. Может подскажите как настроить и на что обратить внимание, так как это гораздо удобнее для меня: сервер на серверном компьютере и клиенты на других компьютерах подлючаются, без постоянного сбрасывания репликации.
Тогда работайте через удаленный стол. Какие проблемы?

admin

Цитата: Max_Jam від Березень 04, 2010, 20:31:30
Я сделал так, как описано, все работает, но очень медленно, тормозит и открытие и закрытие и в общем заторможенная работа программы. Сервер стоит на отдельном компьютере с системой Windows 2000 server, скорость ADSL канала 4 мбт. и на сервере и на клиенте. Через удаленный стол захожу - на сервере работаю нормально, а вот так, как описано свыше - нет. Может подскажите как настроить и на что обратить внимание, так как это гораздо удобнее для меня: сервер на серверном компьютере и клиенты на других компьютерах подлючаются, без постоянного сбрасывания репликации.

Использовал ли кто ZeBeDee для работы? Сжимает трафик, должно быть быстрее + по безопасности лучше т.к. полноценный VPN. Может стоит сделать инсталляционные файлы специально для удаленной работы которые будут включать ZeBeDee.
Ссылка: http://www.ibase.ru/devinfo/zebedee.htm
Ваше мнение?