• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Редактирование гарантийного листа

Автор AVDcomp, Червень 29, 2007, 12:47:48

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

AVDcomp

Добрый день, добрался до гарантийного талона и столкнулся с проблемой заполнения серийного номера.
Каким образом можно записать серийные номера в гарантийном талоне, минуя нажатие на клавишу "Редактировать отчёт"???

Quark_p

#1
Штатными средствами скорей всего никак. Я лично печатаю бланк с перечнем товара, а потом ручками заполняю поля. Очень не удобно, но пока не сделают учета товара по серийным номерам - будем мучиться.

admin

Сейчас можно заполнять серийники в поле "Дополнительно" для каждой строки товара/услуги счетов и накладных и выводить на печать переменной [Докум.Товар.Дополнительно]

odin

Цитата: Дмитрий Котельников від Січень 11, 2008, 10:32:22
Сейчас можно заполнять серийники в поле "Дополнительно" для каждой строки товара/услуги счетов и накладных и выводить на печать переменной [Докум.Товар.Дополнительно]

это впринципе возможный вариант выхода когда продавали по 1 наименованию товара (телефон - 1шт)
когда в накладной стоит - телефон 15шт. в гарантийном листе :( тоже стоит 15шт. и маленькое поле для одного серийника.
нет ли возможности что бы на гарантийном сделать так что бы эти 15 штук превращались в 15 записей куда можно было бы вписать номера. Может вообще отдельный отчет сделать по ведению гарантийников, как накладные на отгрузку, только немного с измененным выводом.?

тоесть гарантийный строится на базе накладной, но разворачивается все количество (каждая единица товара в свое поле) что не надо будет, удаляется, что надо, оставляется и вбивается серийник. и на печать.  Реально не хватает. в ручную делаем это все.

mnemonic

Цитата: AVDcomp від Червень 29, 2007, 12:47:48
Добрый день, добрался до гарантийного талона и столкнулся с проблемой заполнения серийного номера.
Каким образом можно записать серийные номера в гарантийном талоне, минуя нажатие на клавишу "Редактировать отчёт"???

Я экспортирую в RTF и руками вбиваю серийники

admin

Цитата: odin від Вересень 09, 2008, 09:27:55
это впринципе возможный вариант выхода когда продавали по 1 наименованию товара (телефон - 1шт)
когда в накладной стоит - телефон 15шт. в гарантийном листе :( тоже стоит 15шт. и маленькое поле для одного серийника.
нет ли возможности что бы на гарантийном сделать так что бы эти 15 штук превращались в 15 записей куда можно было бы вписать номера.

15 записей в печатной форме или в форме ввода чтобы вводить серийники в поле Дополнительно для товара в накладной?

admin

Цитата: mnemonic від Вересень 10, 2008, 07:49:10
Я экспортирую в RTF и руками вбиваю серийники

Зачем, ведь можно вбивать прямо в поле Дополнительно для товара в накладной, и данные сохраняются, и я уже выкладывал скрипт для поиска по серийнику:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=274.0

AVDcomp

Установил 5 Сетевую версию
теперь в накладной набираю список серийных номеров - а в гарантийном талоне только номер последней детали забит - остальных номеров нет.
обновлять пробывал......поверх ставил......посоветуйте.....работа стоит

AVDcomp

Проверил и в 5.00 и в 5.01 и сетевой и в обычной.....результат тот же
в гарантийном талоне только ПОСЛЕДНИЙ серийный номер

AVDcomp

#9
Я такой один?
что у всех остальных с серийниками всё нормально?
у меня работа стоит......товар продать не могу....гарантийку не выписываю.....
если проблема только у меня  - напишите у кого всё ок.

admin

Вы точно используете наш шаблон, а не ваш старый с версии 4? Если точно наш шаблон тогда высылайте базу нам на емаил и укажите номер какого документа смотреть.

AVDcomp

Или я Вас замучаю или Вы меня......скажите что только у меня с выпиской гарантийного талона проблемы? или всем всё по фиг?
1.беру НОВЫЙ компьютер ( там ничего не стояло , винда лицензионная)
2.устанавливаю НОВУЮ прогу 5.03
3.ввожу группу  - "принтеры"
4. в группе делаю ТРИ товара - "принтер1", "принтер2", "принтер3"
5.делаю приходную накладную
6. указываю что "принтер1" 3шт с сериными номерами 111111111,222222222,33333333.
принтер2 серийн номера 45645646.765757,576457
принтер3  серийн номера  4648568, 464398768, 4569873829
7.сохраняю приход накладную
8.выписываю расходную накл и указываю что продаю : "принтер1" с серийн номером   22222222222  и "принтер3№ с серинйм номером  4569873829
9. нажимаю кнопку "ПОСМОТРЕТЬ" и  вижу выписанных две позиции по одной штуке каждой.....вроде всё ок.
10.из списка "ШАБЛОН" открываю "гарантийный талон" и.............
ИЗ ДВУХ ПОЗИЦИЙ ТОЛЬКО В НИЖНЕМ ЕСТЬ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР........первая позиция "принтер1" БЕЗ СЕРИЙНОГО НОМЕРА

я вроде ВСЁ расписал подробно и мне нет необходимости высылать к Вам свою базу
если я где-то ошибаюсь при выписке , укажите мне пожалуйста на мои ошибки
я какое-то время не поднимал тему - думал выйдет исправление или кто-либо поддержит.....но ведь нужно работать.
я сейчас имею в базе такой БАРДАК что и за эти праздники не разберусь - остались старые серийники которые не списались и я занёс новые.

хотелось бы в теме увидеть ещё кого-нибудь кто работает с серийными номерами.



AVDcomp

Дмитрий прочтите тему , ответьте пожалуйста  :)

1.беру НОВЫЙ компьютер ( там ничего не стояло , винда лицензионная)
2.устанавливаю НОВУЮ прогу 5.03
3.ввожу группу  - "принтеры"
4. в группе делаю ТРИ товара - "принтер1", "принтер2", "принтер3"
5.делаю приходную накладную
6. указываю что "принтер1" 3шт с сериными номерами 111111111,222222222,33333333.
принтер2 серийн номера 45645646.765757,576457
принтер3  серийн номера  4648568, 464398768, 4569873829
7.сохраняю приход накладную
8.выписываю расходную накл и указываю что продаю : "принтер1" с серийн номером   22222222222  и "принтер3№ с серинйм номером  4569873829
9. нажимаю кнопку "ПОСМОТРЕТЬ" и  вижу выписанных две позиции по одной штуке каждой.....вроде всё ок.
10.из списка "ШАБЛОН" открываю "гарантийный талон" и.............
ИЗ ДВУХ ПОЗИЦИЙ ТОЛЬКО В НИЖНЕМ ЕСТЬ СЕРИЙНЫЙ НОМЕР........первая позиция "принтер1" БЕЗ СЕРИЙНОГО НОМЕРА

я вроде ВСЁ расписал подробно и мне нет необходимости высылать к Вам свою базу
если я где-то ошибаюсь при выписке , укажите мне пожалуйста на мои ошибки

admin

Спасибо. Сегодня уже наконец-то получилось смоделировать ошибку, оказалась банальная опечатка в коде.  :-[

1. Выйдите из программы
2. Сохраните старый файл sklad.exe чтобы потом его можно было
восстановить если что.
3. Скачайте файл по адресу:
http://www.ukrsklad.com/files/ukrsklad_beta.rar
разархивируте файл и замените запускной файл.
4. Пробуйте, обязательно сообщите.