• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Несколько складов одной активной фирмы и цены

Автор denzil, Січень 12, 2010, 18:39:06

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

denzil

Будьте добры подскажите:
под одной активной фирмой есть несколько складов, один склад основной остальные заполнялись при помощи накладной на перемещение, а теперь уважаемые зантоки внимание вопрос: можно ли сделать так что бы при изменении цены товара  на одном из этих складов на других складах цена оставалась той же?
Пробовал поменять коды на складах, но столкнулся с проблемой товар по складам потсояно перемешается, и при перемещении получается два одинаковых товара с разным кодом

Заранее благодарю

admin

При перемещении товара происходит синхронизация товара, т.е. товар идентичный на всех складах, и при изменении изменения происходят на все складах. Точнее все параметры товара хранятся в одной таблице, а остатки товаров в другой и при синхронизации товаров просто создается новая строка в таблице остатков, а таблица параметров товара едина. Вам надо что-то еще менять кроме цены для синхронизированных товаров?

denzil

мне нужно только что бы не менялась цена!

Ситуация выглядит следующим образом: у нас есть ряд компаний которые берут товар на реализацию, для учета товара который есть при выдаче товара на реализацию выписываем накладную на перемещение, таким образом ведем учет нашего товара под реализацией, но проблема в чем когда меняем цену на основном складе цена меняется и на других складах, с следствии чего потом возникает путаница.
От сюда и стала проблема фиксирования цены на складе

admin

Цитата: denzil від Січень 15, 2010, 12:19:28
мне нужно только что бы не менялась цена!
Ситуация выглядит следующим образом: у нас есть ряд компаний которые берут товар на реализацию, для учета товара который есть при выдаче товара на реализацию выписываем накладную на перемещение, таким образом ведем учет нашего товара под реализацией, но проблема в чем когда меняем цену на основном складе цена меняется и на других складах, с следствии чего потом возникает путаница.
От сюда и стала проблема фиксирования цены на складе

К сожалению сейчас такой возможности нет. Добавили в доработки. Но скоро не обещаем, посмотрим как пойдет отладка 5 версии.

denzil

Спасибо за то что мое пожелание принято во внимание!

denzil

Доброго времени суток!
Скажите а нельзя ли сделать таким образом что бы при выписке накладной на перемещение прямо в позициях которые добавляются в документ на лету менять код, и что бы в итоге получалось что со склада с которого перемешается списывается необходимое количество с одинаковым наименованием а на склад на который перемешается ложится товар с тем же наименованием но с кодом который был подредактирован в документе, если я правильно понимаю если этим товарам задать разный код то при изменении цены будет меняться тока  цена на  товар который имеет одинаковый код?
 

Мистик

denzil, возможно проще в вашем случае просто списывать товар на контрагента расходной накладной?

denzil

К сожалению я думаю что все таки оптимальным решением для меня это "склады сателлиты" на которые товар который выдается под реализацию накладными на перемещение, все дело в том что мы выдаем, снимаем, перемешаем товар с точки на точку и только таким способом можно отследить движение товара, и остатки на складе у реализатора, так что будем с нетерпением ждать каких либо подсказок от автора программы

admin

Только ждать обновлений когда выйдет доработка которая позволяет хранить цены в таблице остатков, т.е. возможность выставлять разные цены на синхронизированный товар. Но более чем уверен что тогда возникнут вопросы что-то вроде "А почему я изменил цену для товара на одном складе и она не поменялась на другом?" :)

denzil

Дмитрий, я думаю что стоит эту возможность сделать опциональной то есть она должна включатся и выключатся в параметрах например как вариант, кому надо включит и будет знать зачем, а кому не надо тот пусть и не трогает ее ::)

admin

Тут опционально не получится, это связи в таблицах и тому подобное, только чтобы ввести такую опцию надо будет переделать 95% отчетов, не говоря уже о внутренностях.

denzil

мдя... вечно я хочу не так как все нормальные люди, может у вас есть другой способ вести учет товара под реализацию, просто кроме того который я изложил ранее который был бы удобен для меня я не нашел