• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 5.00 бета

Автор admin, Грудень 30, 2009, 16:43:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 5 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Rekash від Лютий 06, 2010, 02:26:33
1. АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРРЕКТИРОВКА ЦЕН (параметры- справочники)
Или я не понял как она работает или она не работает.
Галочкой отметил все пункты корректировки, в справочнике стоит сумма 50, в приходной накладной ставлю 60, цена в справочнике не меняется.
Что не так?

2. Как быть?
При заполнении приходной накладной у меня есть исходные данные - кол-во, сумма
Приходная цена не всегда соответствует справочной (скидки, акции).
Прийдется ручками делить сумму на кол-во, для занесения приходной цены?
Хотелось бы еще иметь еще одну графу в накладной - СУММА.
Ввел кол-во, сумму, а программа автоматом делит

1. Обратите внимание какая цена выбрана при выписке документа в правом углу та и будет изменятся.
2. В программе так и есть, вводите сумму программа сама и делит и устанавливает цену товара.

buvoro

#136
Цитата: Дмитрий Котельников від Грудень 30, 2009, 16:43:25
- Наценки теперь можно устанавливать отдельно на склад и на конкретную группу товаров.

Я так розумію, що на різних складах може бути різна ціна (наприклад Розничная) на один товар. Чомусь так не відбувається. При зміні ціни на одному складі вона міняється по всіх складах.

admin

Цитата: buvoro від Лютий 11, 2010, 12:18:43
Цитата: Дмитрий Котельников від Грудень 30, 2009, 16:43:25
- Наценки теперь можно устанавливать отдельно на склад и на конкретную группу товаров.

Я так розумію, що на різних складах може бути різна ціна (наприклад Розничная) на один товар.

Нет, там говорится про наценки, а не про цены.

buvoro

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 11, 2010, 14:34:32
Цитата: buvoro від Лютий 11, 2010, 12:18:43
Цитата: Дмитрий Котельников від Грудень 30, 2009, 16:43:25
- Наценки теперь можно устанавливать отдельно на склад и на конкретную группу товаров.

Я так розумію, що на різних складах може бути різна ціна (наприклад Розничная) на один товар.

Нет, там говорится про наценки, а не про цены.

А хіба це не передбачає різних цін (прихідна однокова * націнка різна = продажна різна)? Наприклад товар прийшов за ціною 10 грн. Націнка складу1 20% = продажна ціна складу1 - 10+20%=12грн, а на складі 2 націнка становить 25% (10+25%)= 12,5грн. Отже ціна на складах виходить різною. Чи можливо я помиляюсь? Якщо це не так , то що тоді означає "отдельная наценка на склад", і чим ця функція відрізняється від версії 4.73. І там, і там після зміни ціни (цінаХ +націнка) на якому-небудь складі, вона змінюється на всіх складах. ???

kren_77

А можно ли добавить в Список: Счет-фактура две колонки "расход" и "налоговая" в которых просто будет показываться вписывалась ли по данному счету налоговая и расходня. Я знаю что можно посмотреть группу документа, но это не всегда удобно (трудно искать не отгруженные счета).

Rekash

1. При установке параметра "Входить сразу и только в ОКНО КАССИРА"
- запускаем программу
-входит в окно кассира
- жмем х-закрыть окно
-запрашивает подтверждение
-в случае отказа возвращает в главное меню, но ни одна функция не активна, жмем кнопку а толку 0.

2. Очень хотелось бы услышать ответы на ранее указанные вопросы
Re: УкрСклад 5.00 бета
« Ответ #137 : Февраля 10, 2010, 00:20:32 », а то очень надо.

vlad1677

обновил версию 5.0 03.02.10
Теперь у меня все отчеты формируются с этой даты, хотя база вся видится.
Где что подправить?
Очень коряво работают полосы прокрутки.

admin

Цитата: vlad1677 від Лютий 17, 2010, 10:34:13
обновил версию 5.0 03.02.10
Теперь у меня все отчеты формируются с этой даты, хотя база вся видится.
Где что подправить?

С какой даты? Выберите другой отчет проверьте? Выберите другую дату, программа сохраняет последнюю дату.

Цитата: vlad1677 від Лютий 17, 2010, 10:34:13
Очень коряво работают полосы прокрутки.

Это как? И где именно?


vlad1677

с 03.02.10
Игрался с разными отчетами и разными датами... отчеты формируются, но цифры удивляют. Пока не понял с какой даты пляшет база - дата обновления версии. Что делать?
Полосы прокрутки коряво работают везде, начиная с окна товаров. Пример: открываю справочник товаров, выбираю "показать все группы", удерживаю мышкой бегунок полосы прокрутки и довожу до половины. Результат: список товаров как отображался сверху, так и остался ((

admin

Цитата: vlad1677 від Лютий 17, 2010, 11:53:49
с 03.02.10
Игрался с разными отчетами и разными датами... отчеты формируются, но цифры удивляют. Пока не понял с какой даты пляшет база - дата обновления версии. Что делать?

Делать с чем? Проблема не понятна.

Цитата: vlad1677 від Лютий 17, 2010, 11:53:49
Полосы прокрутки коряво работают везде, начиная с окна товаров. Пример: открываю справочник товаров, выбираю "показать все группы", удерживаю мышкой бегунок полосы прокрутки и довожу до половины. Результат: список товаров как отображался сверху, так и остался ((

Ползунок работает, прокрутка работает и мышкой и клавишами и за ползунок и кнопками возле ползунка и по полосе прокрутки. Примерно могу понять о чем вы говорите вы передвигаете сам ползунок примерно по позицию 90% и ничего не выходит т.к. база не подгружает весь товар в справочник а подгружает только видимую часть. Т.е. Если вы включили показать все склады и у вас там например 40000 наименований то программа думала бы очень долго, но т.к. она подгружает все по мере просмотра она не знает где конец таблицы где начало но это дает значительное преимущество в скорости. В версии 4 использовался другой компонент доступа к БД.


vlad1677

Еще раз, проблема:
03.02.10 обновил программу. Вся база работает и видны все проводки и все наименования. Но отчеты программа формирует только с даты обновления, хотя и задается другой диапазон времени. Что делать?

admin

Цитата: vlad1677 від Лютий 17, 2010, 13:26:18
Еще раз, проблема:
03.02.10 обновил программу. Вся база работает и видны все проводки и все наименования. Но отчеты программа формирует только с даты обновления, хотя и задается другой диапазон времени. Что делать?

Как можно понять проблему из выше описанного? Какие именно отчеты? Вы уверены что это та фирма по которой есть движения? Уверены что смотрите отчет за выбранный определенный период? Уверены что были движения за другой период? Уверены что тот склад? Уверены что тот товар? Уверены что так группв? Уверены что отчет должен показывать именно то что вы думаете? Пишите на емаил и детально описывайте проблему с примером где сколько должно быть и сколько есть.

Rekash

на днях формировать базу
Как в приходной накладной вводить количество и сумму чтоб автоматом определяло цену 1 ед. (вижу только одно поле "сумма" - в добавленном товаре, там изменить сумму не получается, она автоматически возвращается на кол-во*прих.цена)
А у меня приходная накладная - название-----кол-во-----СУММА
ответьте

sputnikua

Добрый день как пользоватся програмой когда розничная цена в гривнях а оптовая в $

admin

Цитата: sputnikua від Лютий 22, 2010, 08:06:17
Добрый день как пользоватся програмой когда розничная цена в гривнях а оптовая в $

Точно также как и в версии 4.