• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 5.00 бета

Автор admin, Грудень 30, 2009, 16:43:25

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: akva від Січень 29, 2010, 14:48:45
Подскажите как в счет-фактуру вставить рисунок из списка ?
Чтобы получилось примерно такое

http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php?topic=724.msg4966#msg4966

etmms

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 03, 2010, 16:42:40
Цитата: etmms від Лютий 02, 2010, 17:26:53
1.Еще хотел узнать, можно ли сделать, чтобы при сканировании товара, который в минусах или отсутствует программа выдавала сообщение не "Товар не найден", а "Товар отсутствует на складе" или "Кол. товара на складе -**шт., обратитесь к администратору".
2. Как с окна кассира печатать тов. чек?

1. Ок.
2. Из окна будет автомат печатать чек при оплате, так вам подойдет или вы хотите по другому?

2. Будет отлично, единственное хотелось бы, что бы програма перед этим задавала маленький вопрос - "Печатать чек - ДА - НЕТ - "

etmms

Еще возник вопрос - есть удалённые магазины, хочу купить у Вас сетевую версию проги, но перед этим хочу спросить, будет ли работать програма через интернет, и если да, то какая нужна минимальная скорость?

AVDcomp

#123
Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 03, 2010, 16:45:18
Цитата: AVDcomp від Січень 31, 2010, 20:51:40
Я опять по серийным номерам
1 забил в приходной накл товар в кол-ве 3шт и к нему серийников 8шт
2 при продаже вижу ВСЕ номера на выбор (хотя забил 3шт - а номеров 8шт)
3 выписываю накл на продажу 2шт товара и туда забиваю 4 сериника (так просто)
4 и у меня остаётся 1шт товара и 4 серийных номера!!!!
вот...... ;D

а хочется при забивке серийных номеров (ну напр 8шт) сразу видеть что и кол-во товара меняется
и при продаже так же
вот...... ???

В случае если забито 8 сериников в накладной, установлено 8 шт. в количестве, и если пользователь меняет количество на 4 например, а серийников то 8, как поступать программе? Выдавать сообщение, не менять количество, удалять серийники?
Хотелось бы чтобы программа задавала вопрос о несовпадении кол-ва товара и серийников к ним при вводе "внесения остатков" или "приход наклад" --- я мог просто ошибиться и не забить один серийник или наоборот не поставить кол-во.
Лично у меня каждый товар имеет только ОДИН серийник,
И еще вопрос . я выписал товар - забил серийник ....а в гарантийке чистое поле....туда его как засунуть?....ручками? или должен автоматом прописываться?
А вообще, честно говоря, прога с улучшениями (5 версия) очень понравилась!

vlad1677

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 03, 2010, 16:42:40
Цитата: etmms від Лютий 02, 2010, 17:26:53
1.Еще хотел узнать, можно ли сделать, чтобы при сканировании товара, который в минусах или отсутствует программа выдавала сообщение не "Товар не найден", а "Товар отсутствует на складе" или "Кол. товара на складе -**шт., обратитесь к администратору".
2. Как с окна кассира печатать тов. чек?

1. Ок.
2. Из окна будет автомат печатать чек при оплате, так вам подойдет или вы хотите по другому?
2. Лучше чтобы стояла опция печатать или не печатать, и мне, к примеру, нужен не чек, а приходный кассовый ордер. Возможно такое?

admin

Цитата: etmms від Лютий 03, 2010, 19:43:02
Еще возник вопрос - есть удалённые магазины, хочу купить у Вас сетевую версию проги, но перед этим хочу спросить, будет ли работать програма через интернет, и если да, то какая нужна минимальная скорость?

По удаленке ничего в 5 версии не планировалось, менялся компонент для работы с БД возможно будет быстрее но все как и ранее, все зависит от объема и от канала, но это не официальная работа программы т.е. не предусмотренная нами, наши пользователи конечно используют прямое соединение по интернету для работы сетевой. на форуме обсуждались темы, поищите по слову hamachi например.
Тут палка о двух концах, мы могли бы делать переход на более новую версию Firebird которая поддерживает более сжатый трафик но не факт что это бы дало очень хороший прогресс в скорости, но факт что возникло бы много проблем при обновлении т.к. с версии 1.5 перейти например на 2.1 Firebird не все так гладко когда баз десятки тысяч и все надо перевести без проблем. Пока официально поддержка филиалов на уровне Репликации.

admin

Цитата: vlad1677 від Лютий 04, 2010, 10:46:05
2. Лучше чтобы стояла опция печатать или не печатать, и мне, к примеру, нужен не чек, а приходный кассовый ордер. Возможно такое?

Зачем печатать приходный кассовый из Окна кассира?

admin

Цитата: AVDcomp від Лютий 03, 2010, 19:59:32
Хотелось бы чтобы программа задавала вопрос о несовпадении кол-ва товара и серийников к ним при вводе "внесения остатков" или "приход наклад" --- я мог просто ошибиться и не забить один серийник или наоборот не поставить кол-во.
Лично у меня каждый товар имеет только ОДИН серийник,
Ок.

Цитата: AVDcomp від Лютий 03, 2010, 19:59:32
И еще вопрос . я выписал товар - забил серийник ....а в гарантийке чистое поле....туда его как засунуть?....ручками? или должен автоматом прописываться?
А вообще, честно говоря, прога с улучшениями (5 версия) очень понравилась!

Автоматом. Смотрите вложение.

Lion

Підкажіть чи йде під Linux

AVDcomp

#129

Цитата: AVDcomp від Лютий 03, 2010, 19:59:32
И еще вопрос . я выписал товар - забил серийник ....а в гарантийке чистое поле....туда его как засунуть?....ручками? или должен автоматом прописываться?

Автоматом. Смотрите вложение.
[/quote]
спасибо получилось

Мистик

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 03, 2010, 16:45:18
Цитата: AVDcomp від Січень 31, 2010, 20:51:40
Я опять по серийным номерам
1 забил в приходной накл товар в кол-ве 3шт и к нему серийников 8шт
2 при продаже вижу ВСЕ номера на выбор (хотя забил 3шт - а номеров 8шт)
3 выписываю накл на продажу 2шт товара и туда забиваю 4 сериника (так просто)
4 и у меня остаётся 1шт товара и 4 серийных номера!!!!
вот...... ;D

а хочется при забивке серийных номеров (ну напр 8шт) сразу видеть что и кол-во товара меняется
и при продаже так же
вот...... ???

В случае если забито 8 сериников в накладной, установлено 8 шт. в количестве, и если пользователь меняет количество на 4 например, а серийников то 8, как поступать программе? Выдавать сообщение, не менять количество, удалять серийники?
В такой ситуации лучше выводить сообщение:
"Невозможно сохранить документ, количество товара не соответствует кол-ву серийных номеров"

Пока кол-во серийных номеров не сойдется с цифрой в поле кол-во, не сохранять документ.

Rekash

#131
1. АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРРЕКТИРОВКА ЦЕН (параметры- справочники)
Или я не понял как она работает или она не работает.
Галочкой отметил все пункты корректировки, в справочнике стоит сумма 50, в приходной накладной ставлю 60, цена в справочнике не меняется.
Что не так?

2. Как быть?
При заполнении приходной накладной у меня есть исходные данные - кол-во, сумма
Приходная цена не всегда соответствует справочной (скидки, акции).
Прийдется ручками делить сумму на кол-во, для занесения приходной цены?
Хотелось бы еще иметь еще одну графу в накладной - СУММА.
Ввел кол-во, сумму, а программа автоматом делит

Kompas

Цитата: Lion від Лютий 04, 2010, 16:32:26
Підкажіть чи йде під Linux
Ubuntu 9.1 - працює все чітко. Навіть швидше, ніж під рідним Windows

smpv


admin

Цитата: Мистик від Лютий 04, 2010, 21:05:45
Пока кол-во серийных номеров не сойдется с цифрой в поле кол-во, не сохранять документ.

Сохранять конечно надо давать пользователю, надо просто предупредить, и если серийников меньше чем количество тоже не будет задаваться вопрос т.к. может и без серийника пройти товар.